Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnungen zum Kauf in Mitte, 34117

Penthouse zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 108,1 m² Mitte Kassel 34117
Neu
459.000 € 4.247 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,1 m²
Mitte, Kassel (34117)
Sie sind auf der Suche nach DEM Blick bei Ihrem Wohnungskauf? Den bekommen Sie und das "schöner Wohnen"-Gefühl noch dazu. Hier kommt das Penthouse mit Blick über die ganze Südstadt Kassels: wortwörtl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 152,4 m² frei ab 01.07.2026 Mitte Kassel 34117
Neu
795.000 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
152,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Kassel (34117)
Hochwertig, lichtdurchflutet und in begehrter Lage am Weinberg gelegen, präsentiert sich diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung als Teil eines stilvollen Ensembles aus insgesamt 3 modernen Wohnhäusern, Bj....
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 35,4 m² 2. Geschoss Mitte Kassel / Mitte 34117
Neu
95.000 € 2.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,4 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Kassel / Mitte (34117)
Die hier angebotene Zweizimmerwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss einer Wohnungseigentümergemeinschaft mit 24 Wohn- und 2 Gewerbeeinheiten. Sie betreten die Wohnung und befinden sich im Ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mitte Kassel 34131
299.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mitte, Kassel (34131)
In einer ruhigen Anliegerstraße und dennoch zentral in Kassel liegt diese umfassend renovierte Eigentumswohnung. Die Eigentümer und Mieterstruktur im Haus ist freundlich und trägt zu einer harmonisch...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 130 m² Mitte Kassel 34117
Neu
269.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Mitte, Kassel (34117)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kassel-Mitte, unweit der beliebten Friedrich-Ebert-Straße. Die ca. 130 m² große Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten M...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 82 m² Mitte Kassel 34117
140.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, ein Badezimmer...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 56 m² EG Mitte Kassel 34117
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Mitte, Kassel (34117)
Sie suchen eine schicke Wohnung in ansprechender und zentraler Lage von Kassel? Dann könnte Ihre Suche bei dieser 2-ZKB-Eigentumswohnung schon enden. Sie ist vermietet, verfügt über ca. 55,7 m² Wohnf...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 100,3 m² 1. Geschoss Mitte Kassel 34117
260.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,3 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Im vorderen Bereich des Königstors, befindet sich diese rund 100 m² große Eigentumswohnung mit 3-Zimmer Grundriss. Sie ist im 1.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches in 1956 erbaut wurde mit...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 100,3 m² 2. Geschoss Mitte Kassel 34117
240.000 € 2.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,3 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Im vorderen Bereich des Königstors, befindet sich diese rund 100 m² große Eigentumswohnung mit 3-Zimmer Grundriss. Sie ist im 2.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches in 1956 erbaut wurde mit...
Immowelt logo
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 134 m² 3. Geschoss Mitte Kassel 34117
300.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Im vorderen Bereich des Königstors, befindet sich diese ca. 134 m² große Eigentumswohnung mit 4-Zimmer Grundriss. Sie ist im 3.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insg. 10 Wohnungen, welches in...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 4. Geschoss Mitte Kassel 34117
150.000 € 2.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
4. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Im vorderen Bereich des Königstors, befindet sich diese ca. 64 m² große Eigentumswohnung mit 2-Zimmer Grundriss. Sie ist im 4.Obergeschoss (ohne Aufzug) eines Mehrfamilienhauses, welches in 1956 erba...
Wohnung zum Kauf 122.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Mitte Kassel 34117
122.000 € 1.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese unvermietete 3-Zimmer-Wohnung (frei ab 03/2026) befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Arbeitszi...
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 204 m² Mitte Kassel 34117
598.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
Mitte, Kassel (34117)
In einer der repräsentativsten Wohngegenden Kassels, am beliebten Weinberg, befindet sich diese außergewöhnlich großzügige Hochparterrewohnung mit über 200 m² Wohnfläche. Die gepflegte Wohnanlage und...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 294.300 € 1 Zimmer 54 m² Mitte Kassel 34117
294.300 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
Mitte, Kassel (34117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 2. Geschoss Mitte Kassel 34121
Neu
589.000 € 5.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Kassel (34121)
Stil, Raum und Lebensqualität - Eine Wohnadresse für höchste Ansprüche! Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche überzeugt durch eine moderne Architektur, eine klare Grun...
Karampour Dipl.Oec.Immobilienverwaltung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 6 Zimmer 237 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.07.2026 Mitte Kassel 34117
969.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
237 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Kassel (34117)
Stilvoll Wohnen, Leben und Arbeiten können Sie in der Beletage eines neobarock dekorierten Putzbaus mit vier Vollgeschossen, repräsentativer Schaufassade mit zwei viergeschossigen Ausluchten und dazw...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 81 m² Mitte Kassel 34117
138.000 € 1.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, eine separate...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.880 € 2 Zimmer 34,9 m² Mitte Kassel / Bettenhausen 34123
228.880 € 6.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,9 m²
Mitte, Kassel / Bettenhausen (34123)
Sichern Sie sich die perfekte Kapitalanlage - ganz ohne Risiko! Investieren Sie in eine exklusive Pflegeimmobilie mit attraktiven Vorteilen: Dank der 9 % Denkmal-Abschreibung (AfA) und der 5% degress...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.460 € 2 Zimmer 43,9 m² Mitte Kassel 34117
287.460 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Mitte, Kassel (34117)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.460 € 2 Zimmer 43,9 m² Mitte Kassel / Süd 34121
287.460 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Mitte, Kassel / Süd (34121)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Immowelt logo
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Kassel (34117)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte, 34117
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 983.000 € 3 Zimmer 126,9 m² 3. Geschoss West Kassel / West 34119
983.000 € 7.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,9 m²
·
3. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 642.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
642.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.029.000 € 5 Zimmer 311,5 m² EG West Kassel / West 34119
2.029.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
311,5 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 75 m² Süd Kassel 34121
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Süd, Kassel (34121)
In zentraler Lage von Kassel bieten wir Ihnen diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses an. Die Wohnung verfügt über rund 75 m² Wohnfläche, ver...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort West Kassel 34119
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 122 m² 2. Geschoss West Kassel 34119
305.000 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel (34119)
Sie wollten schon immer zentral wohnen & kurze Wege genießen? Oder sind Sie auf der Suche nach einer Wohnung, welche -immer- vermietet wird aufgrund der 1A-Lage? Dann kommt hier genau das, was Si...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 66,5 m² 4. Geschoss Nord-Holland Kassel, Nord-Holland 34127
99.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
4. Geschoss
Nord-Holland, Kassel, Nord-Holland (34127)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Einbauküche und Garage in Kassel Nord-Holland. Die Wohnung Nr. 22 im 4. Stock links befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Kassel mit sehr guter Infrast...
Herr Patrick KÖRNER
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 76,7 m² 1. Geschoss Nord-Holland Kassel / Mitte 34117
140.000 € 1.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Kassel überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine hohe Alltagstauglichkeit. Auf ca. 76,5 m² Wohnfläche bietet die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?