Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Wohnungen zum Kauf in Schreventeich, 24116

Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 2/5 frei ab sofort Schreventeich Kiel 24116
390.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/5
·
frei ab sofort
Schreventeich, Kiel (24116)
Attraktiv gelegene Eigentumswohnung 3 Zimmer. Die Wohnung hat neue Bäder und eine neue Einbauküche Die Wohnung hat 3 Balkone. Neben einem Abstellraum in der Wohnung gibt es noch einen Abstellraum im ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 109 m² EG Schreventeich Kiel / Schreventeich 24116
Neu
390.000 € 3.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Schreventeich, Kiel / Schreventeich (24116)
Altbaucharme trifft auf Moderne Diese attraktive Erdgeschoss-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 in begehrter Lage von Kiel / Schreventeich. Die mass...
Privat von Vieth Thederan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 82 m² 5. Geschoss Eckernförder Str. 56 Schreventeich Kiel 24116
365.000 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
Eckernförder Str. 56, Schreventeich, Kiel (24116)
Ökologische Wohnqualität trifft urbanes Lebensgefühl. Diese besondere Wohnung vereint wohnlichen Charme, nachhaltige Materialien und modernen Komfort auf 82 m². Schon beim Betreten spürt man die einl...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 4 Zimmer 110 m² Schreventeich Kiel 24116
549.000 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Das aparte Wohnhaus zeigt mit seinen Fensterumrahmungen noch bewährte Stilelemente der ausgehenden Gründerzeit und repräsentiert zugleich mit der Eleganz geschwungener Linien und floraler Elemente in...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 665.200 € 4,5 Zimmer 111 m² Schreventeich Kiel 24116
665.200 € 5.993 €/m²
4,5 Zimmer
·
111 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Immowelt logo
Herr Florian Teegen
665.200 € 5.993 €/m²
4,5 Zimmer
·
111 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 110 a Schreventeich Kiel 24116
211.000 € 2.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 110 a, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 4-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im Erdgeschoss einer im Jahr 1929 erbauten...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 96 Schreventeich Kiel 24116
145.000 € 2.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 96, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 3-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer im Jahr 1929 erba...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 3 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 98 Schreventeich Kiel 24116
159.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 98, Schreventeich, Kiel (24116)
Immowelt logo
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 1. Geschoss Metzstraße 62 Schreventeich Kiel 24116
137.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
1. Geschoss
Metzstraße 62, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 2-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im 1. Stockwerk einer im Jahr 1939 erbaute...
Thorsten Dreyer
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Schreventeich Kiel 24116
165.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Schreventeich, Kiel (24116)
Diese charmante Altbauwohnung ca. aus dem Jahr 1939 befindet sich im beliebten Kieler Stadtteil Schreventeich, unweit der Universität und des Zentrums. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
325.000 € 6.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Studio zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 1 Zimmer 29 m² Schreventeich Kiel 24116
108.000 € 3.724 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Uninnah und zentral gelegene unvermietete 1-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus im Kieler Sta...
Frau Johanna Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 122 Schreventeich Kiel 24116
149.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 122, Schreventeich, Kiel (24116)
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 146.000 € 2,5 Zimmer 58,6 m² EG Kronshagener Weg 96 Schreventeich Kiel 24116
146.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
Kronshagener Weg 96, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 3-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im Erdgeschoss einer im Jahr 1929 erbauten...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 73,9 m² Geschoss 3/4 Geibelallee 21 Schreventeich Kiel 24116
220.000 € 2.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
73,9 m²
·
Geschoss 3/4
Geibelallee 21, Schreventeich, Kiel (24116)
Die Wohnung ist im Dachgeschoss der Geibelallee 21 in 24116 Kiel mit 5 Zimmern, Küche, Bad mit Dusche und Wanne, Abstellkammer, Kellerabteil und Mitnutzung von Garten und Fahrradschuppen. Das Haus li...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
340.000 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.000 € 3 Zimmer 106,9 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
709.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 705.000 € 3 Zimmer 108,4 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
705.000 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 4,5 Zimmer 67 m² EG Kronshagener Weg 114 Schreventeich Kiel 24116
173.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Kronshagener Weg 114, Schreventeich, Kiel (24116)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 150,1 m² 3. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
995.000 € 6.631 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,1 m²
·
3. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 605.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
605.000 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
369.000 € 7.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
685.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
350.000 € 6.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 102,1 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
699.000 € 6.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
619.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 3. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
420.000 € 6.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
3. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 3. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
655.000 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
3. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf 221.900 € 2 Zimmer 56,7 m² Schreventeich Kiel 24116
221.900 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Gepflegte Altbauwohnung mit Garten
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Kiel Schreventeich