Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Friedrichsfeld

Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Friedrichsfeld Mannheim 68229
380.000 € 3.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Friedrichsfeld, Mannheim (68229)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1989 und überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von rund 106 m² sowie eine durchdachte und familienge...
Immowelt logo
Marcel Maier
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 77,8 m² Friedrichsfeld Mannheim 68229
329.000 € 4.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,8 m²
Friedrichsfeld, Mannheim (68229)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine exklusiv vermarktete, moderne 2-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2020. Die Wohnun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedrichsfeld
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss Neu-Edingen Edingen-Neckarhausen 68535
Neu
230.000 € 3.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Neu-Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Diese renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung in Edingen-Neckarhausen bietet auf ca. 66,7 m² viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamili...
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 40,4 m² 1. Geschoss Neu-Edingen Edingen-Neckarhausen 68535
Neu
140.000 € 3.463 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,4 m²
·
1. Geschoss
Neu-Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Diese renovierungsbedürftige 1-Zimmer-Wohnung in Edingen-Neckarhausen bietet eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer, Pendler oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im selben Mehrfamili...
KGE Immobilienservice OHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 117 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Seckenheim Mannheim 68239
390.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Seckenheim, Mannheim (68239)
Diese charmante Dachgeschosswohnung begeistert durch ihre lichtdurchfluteten Räume und eine helle, sonnige Atmosphäre, die sofort Wohlfühlcharakter vermittelt. Große Fensterflächen lassen die Sonne h...
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 68 m² Edingen Edingen-Neckarhausen 68535
178.000 € 2.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
68 m²
Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Heute attraktiv vermieten (5,24 % p.a.)- und morgen für den Fall der Fälle den Pflegeplatz schon sicher haben! Das geht mit diesem gepflegten Appartment in einer wunderschönen Seniorenanlage in beste...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 122 m² Seckenheim Mannheim / Seckenheim 68239
499.000 € 4.090 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
Seckenheim, Mannheim / Seckenheim (68239)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung befindet sich im Herzen von Mannheim-Seckenheim, eingebettet in ein denkmalgeschütztes Gebäude, das 2006 mit viel Liebe zum Detail vollständig saniert wurde....
Privat von Nicol Ruh
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Seckenheim Mannheim 68239
Neu
319.000 € 3.709 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Seckenheim, Mannheim (68239)
Diese gepflegte und sofort verfügbare Wohnung im Untergeschoss befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur wenigen Parteien und bietet ein angenehmes, privates Wohnumfeld. Im Jahr 2025 wu...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 3 Zimmer 91 m² Geschoss EG/3 Seckenheim Mannheim 68239
333.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
Geschoss EG/3
Seckenheim, Mannheim (68239)
Sehr seltene Gelegenheit in Alt-Seckenheim in einem 2 Familienhaus mit Gemeinschaftsgarten. Insgesamt nur zwei Parteien im Haus, die zweite Partei im 1 OG ist ebenfalls Eigentümer. Im Erdgeschoß ( Ho...
Privat von Mahdavi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 99 m² 5. Geschoss Rheinauer Ring 51-53 Rheinau Mannheim 68219
275.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
5. Geschoss
Rheinauer Ring 51-53, Rheinau, Mannheim (68219)
4-Zimmer Wohnung im 5. OG mit Balkon in Mannheim-Rheinau (Provisionsfrei!) VB Ein Stellplatz im Wert von 10.000 € ist im Preis enthalten. PROVISIONSFREI. Diese helle 4 Zimmer Wohnung mit ca. 98,63 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 116.000 € 2 Zimmer 46 m² Rheinau Mannheim 68219
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Rheinau, Mannheim (68219)
Die Wohnung Nr. 6 im Dachgeschoss hat eine Wohnfläche von 46,26 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einem Abstellraum und einem Wohnzimmer mit offener Küche. Z...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 82 m² 4. Geschoss Edingen Edingen-Neckarhausen 68535
250.000 € 3.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
4. Geschoss
Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in beliebter Wohnlage von Edingen und verfügt über folgende Raumaufteilung: Wohndiele, Kinderzimmer, Wohnbereich mit Zugang zum Balkon, Küche mit Einbau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 2 Zimmer 46 m² Rheinau Mannheim 68219
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Rheinau, Mannheim (68219)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1963, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 46m², Nutzfläche: ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 2. Geschoss Edingen Edingen-Neckarhausen 68535
235.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
2. Geschoss
Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Diese hübsche Wohnung verfügt über folgende Raumaufteilung: Flur, Küche, Wohnbereich mit Zugang zum schönen Balkon, Schlafzimmer, Badezimmer. Zur Wohnung gehören ein Kellerraum, ein Außenstellplatz s...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 115 m² EG frei ab sofort Rheinau Mannheim 68219
398.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rheinau, Mannheim (68219)
Im Gartengeschoss eines Hauses mit nur vier Einheiten liegt diese geniale Wohnung: Wohnzimmer groß, Schlafzimmer groß, zusätzlicher beheizter Wintergarten ( zu Wohnzwecken nutzbar!), eine geniale Küc...
Wohnung zum Kauf 139.500 € 2 Zimmer 55,1 m² 2. Geschoss Edingen Edingen-Neckarhausen 68535
139.500 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfu?gung, wie z.B. die Adresse, weitere Fotos und Unterlagen. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage eine Service Ema...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 818.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 2. Geschoss Schwetzingen 68723
818.000 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
2. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Die zum Verkauf stehende Obergeschosswohnung mit Balkon befindet sich in einem modernen Neubau eines Dreifamilienhauses mit insgesamt drei Etagen. Die großzügige Wohnfläche von 98,55m² bietet viel Ra...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 2. Geschoss Schwetzingen 68723
279.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Diese Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhaus in Schwetzingen und liegt im 2. Obergeschoss ohne Aufzug. Mit einer Wohnfläche von ca. 77,90 m² bietet sie ein...
Herr Marc Edinger
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Maisonette zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 103 m² frei ab sofort Seckenheim Mannheim 68239
389.000 € 4.223 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab sofort
Seckenheim, Mannheim (68239)
In ruhiger und beliebter Wohnlage von Mannheim-Seckenheim erwartet Sie diese großzügige Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2002. Auf ca. 103m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 64,8 m² 3. Geschoss Edingen Edingen-Neckarhausen 68535
210.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
3. Geschoss
Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Diese helle und gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage. Raumaufteilung: Diele mit großem Einbauschrank, Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon, Tageslichtba...
Argetra GmbH
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Rheinau, Mannheim (68219)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Monika Thiele
Kuthan-Immobilien
Wohnung zum Kauf 316.000 € 3 Zimmer 87 m² Seckenheim Mannheim 68239
316.000 € 3.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Seckenheim, Mannheim (68239)
Die hier exklusiv angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung (ca. 87 m² Wohnfläche) freut sich auf ihren neuen Eigentümer! Die Immobilie befindet sich im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses (Baujahr 2000...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 64,8 m² 3. Geschoss Edingen Edingen-Neckarhausen 68535
Neu
190.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
3. Geschoss
Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Seckenheim Mannheim 68239
Neu
509.000 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Seckenheim, Mannheim (68239)
Diese großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 95,99 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten in ruhiger und attraktiv...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 68,3 m² Seckenheim Mannheim / Seckenheim 68239
285.000 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,3 m²
Seckenheim, Mannheim / Seckenheim (68239)
Diese ansprechende, neuwertige 2-ZKB-Wohnung besticht durch ihr helles Ambiente und der großen Loggia für erholsame Entspannung im Freien. Diese Traumwohnung verfügt über zwei einladende Zimmer plus ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Rheinau Mannheim 68219
Neu
250.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Rheinau, Mannheim (68219)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines großen und gepflegten Mehrfamilienhauses in Mannheim. Sie überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 12. Geschoss frei ab sofort Schwetzingen 68723
Neu
255.000 € 2.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
12. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
Diese 3,5-Zimmerwohnung befindet sich im 12. OG eines Mehrfamilienhauses in Schwetzingen und liegt in einem gewachsenen Wohngebiet. Das Objekt besticht durch seine besondere Raumaufteilung. An den gr...
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 120 m² 4. Geschoss frei ab sofort Schwetzingen 68723
550.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
4 Zimmer Maisonette-Wohnung und ca. 11 m² Dachterrasse mit freiem Blick zum Schlossgarten. 4. + 5. Obergeschoss (ohne Lift) OG eines Mehrfamilienhauses Baujahr 1989.
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 68,4 m² 1. Geschoss Schwetzingen 68723
Neu
449.900 € 6.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
TAG DER OFFENEN TÜR - SONNTAG, 17.05., 11 UHR Sie möchten das Quartier "SCHWETZINGER HÖFE" näher kennenlernen? Besuchen Sie uns beim Tag der offenen Tür! Freuen Sie sich auf die Vorstellung des Proje...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Mannheim Friedrichsfeld