Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Käfertal

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 253.500 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss EG/5 Käfertal Mannheim 68309
Neu
253.500 € 4.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/5
Käfertal, Mannheim (68309)
Die gepflegte 2-Zimmerwohnung im EG eines Mehrfamilienhauses in Mannheim-Käfertal ist sehr gut vermietet und eignet sich perfekt als Wertanlage in unsicheren Zeiten. Die Wohnung überzeugt durch ihren...
Immowelt logo
Büro Mannheim
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Käfertal Mannheim 68305
Neu
259.000 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Käfertal, Mannheim (68305)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung im Erdgeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses. Das im Jahr 1967 auf einem ca. 593 Quadratmeter großen Grundstück errichtete Gebäude umfas...
Felix Cölln
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Käfertal Mannheim 68309
259.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Käfertal, Mannheim (68309)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1963 bietet eine perfekte Kombination aus durchdachter...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss Käfertal Mannheim 68309
459.000 € 4.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
Käfertal, Mannheim (68309)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen alles, was Sie zum täglichen Wohlfühlen benötigen. Der großzügige Grundriss, die hochwertige Ausstattung und ein außergewöh...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 85 m² Käfertal Mannheim 68309
Neu
395.000 € 5.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Käfertal, Mannheim (68309)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung begeistert durch ihre moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnlich effizientes Energiekonzept. Hier genießen Sie urbane...
Immowelt logo
Büro Mannheim
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Käfertal Mannheim 68309
265.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Käfertal, Mannheim (68309)
Diese ca. 69 qm große Dreizimmerwohnung ist ideal für alle, die ein bezugsfertiges Zuhause ohne Renovierungsstau suchen. Die Wohnung liegt in einem ruhigen Haus mit nur acht Parteien und wurde vor ku...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2,5 Zimmer 112 m² 4. Geschoss Käfertal Mannheim 68309
285.000 € 2.545 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
112 m²
·
4. Geschoss
Käfertal, Mannheim (68309)
Diese wunderschöne Penthouse-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen Freiheit pur. Mit einer angenehmen Wohnfläche von 112m² und 2,5 lichtdu...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 61 m² Käfertal Mannheim / Käfertal 68309
165.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Käfertal, Mannheim / Käfertal (68309)
KAPITALANLEGER: Hier erwerben Sie eine sichere Geldanlage in sehr guter Lage von Mannheim. Diese schöne 2 ZKB-Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohngegend in Mannheim-Käf...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 37,3 m² 2. Geschoss Käfertal Mannheim 68309
129.000 € 3.463 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,3 m²
·
2. Geschoss
Käfertal, Mannheim (68309)
Dieses leerstehende helle und freundliche Einzimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus steht ab sofort zur Verfügung. (für Privat oder Kapitalanleger) Im Mehrfamilienhaus wird eine gute Nac...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 80 m² Käfertal Mannheim 68309
285.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Käfertal, Mannheim (68309)
Willkommen in dieser charmanten und großzügig geschnittenen 3-Zimmer-Wohnung, die Komfort, Funktionalität und eine angenehme Wohnatmosphäre auf ideale Weise miteinander verbindet. Auf ca. 80 m² Wohnf...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 134 m² 3. Geschoss Käfertal Mannheim 68309
495.000 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Käfertal, Mannheim (68309)
Großzügige, helle 4-Zimmer-Wohnung mit West-Loggia - modernes und energetisches Wohnen auf höchstem Niveau. Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss (3. OG) eines modernen ...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer Käfertal Mannheim / Käfertal 68309
Neu
119.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Käfertal, Mannheim / Käfertal (68309)
Zum Verkauf steht eine attraktive 1-Zimmer-Wohnung mit Küche, Badezimmer und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit Aufzug. Die Wohnung ist aktuell vermietet und eignet sich ideal als sichere Kapitalan...
Wohnung zum Kauf 789.000 € 5,5 Zimmer 252 m² 1. Geschoss Käfertal Mannheim 68309
789.000 € 3.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
252 m²
·
1. Geschoss
Käfertal, Mannheim (68309)
Die Wohnung vermittelt durch ihren eigenen Hauseingang das Gefühl, in einem eigenen Haus zu wohnen, und verfügt über zwei separat nutzbare Wohneinheiten, die sich auf derselben Etage befinden. Die kl...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Käfertal Mannheim 68309
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Käfertal, Mannheim (68309)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 77 m² Käfertal Mannheim 68309
219.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Käfertal, Mannheim (68309)
Die angebotene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 77 m² befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten 11-Familienhauses und ist derzeit zuverlässig vermietet. Sie stellt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.222 € 3 Zimmer 81,1 m² frei ab sofort Käfertal Mannheim 68309
572.222 € 6.987 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
frei ab sofort
Käfertal, Mannheim (68309)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Käfertal
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Käfertal Mannheim 68309
175.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Käfertal, Mannheim (68309)
Im Mannheimer Stadtteil Rott erwartet Sie diese attraktive Erdgeschosswohnung mit durchdachter Raumaufteilung. Die im Jahr 1994 erbaute Wohnung bietet ca. 75 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für S...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.900 € 3 Zimmer 81,6 m² EG Käfertal Mannheim 68309
549.900 € 6.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Käfertal, Mannheim (68309)
ÜBER 80 % DER EINHEITEN VERGEBEN. Der Bau unserer Neubau-Eigentumswohnungen im flora² wird im Sommer 2026 fertiggestellt. Sie möchten mehr über das besondere Wohngefühl direkt an der Promenade auf SP...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 89,1 m² Gartenstadt Mannheim 68305
329.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,1 m²
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Diese gepflegte Etagenwohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und durchdachter Raumaufteilung. Auf ca. 89,10 m²...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 105 m² Käfertal Mannheim 68309
Neu
529.000 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Käfertal, Mannheim (68309)
Diese schöne und familienfreundliche Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen, im Jahr 2020 erbauten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude überzeugt durch ein durchdachtes Konzept mit einem zentralen...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 134 m² frei ab 31.12.2026 Käfertal Mannheim 68309
375.000 € 2.799 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
frei ab 31.12.2026
Käfertal, Mannheim (68309)
Diese 6-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss, gleichzeitig das letzte Obergeschoss, eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Mannheim und erstreckt sich über insgesamt zwei Etagen...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Waldhof Mannheim 68305
219.000 € 2.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Waldhof, Mannheim (68305)
Diese attraktive Wohnung liegt im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet eine durchdachte Raumaufteilung. Sie umfasst ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gartenstadt Mannheim 68305
329.000 € 4.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Beschreibung der Wohnung: Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss mit ca. 77 m² Wohnfläche vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauqualität. Im Rahmen einer umf...
Frau Sandra Innetsberger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Brandenburger Straße 32 Vogelstang Mannheim 68309
180.000 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
Brandenburger Straße 32, Vogelstang, Mannheim (68309)
Diese ca. 80 m² große 3-Zimmerwohnung befindet sich im 3.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit direktem Blick ins Grüne. Alle Räume sind über den zentralen Flur erschlossen. Der Balkon ist direk...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Brandenburger Straße 20 Vogelstang Mannheim 68309
207.000 € 2.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Brandenburger Straße 20, Vogelstang, Mannheim (68309)
Hier erwartet Sie eine vermietete ca. 80 m² große 3-Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus mit direktem Blick ins Grüne. Alle Räume sind über den Flur erschlossen. Die Wohnung verfügt über einen gut...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gartenstadt Mannheim 68305
314.000 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Beschreibung der Wohnung: Diese hochwertig kernsanierte 3 Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss mit ca. 73 m² Wohnfläche vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauqualität. Im Rahmen einer um...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Geschoss 13/13 frei ab sofort Brandenburger Straße 40 Vogelstang Mannheim 68309
215.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 13/13
·
frei ab sofort
Brandenburger Straße 40, Vogelstang, Mannheim (68309)
Ihr neues Zuhause über den Dächern von Mannheim – barriereleicht, wertstabil und mit beeindruckendem Panorama! Diese außergewöhnlich helle und optimal geschnittene 3,5 Zimmer Etagenwohnung in bester ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 80,1 m² Auf der Vogelstang 7 Vogelstang Mannheim 68309
215.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,1 m²
Auf der Vogelstang 7, Vogelstang, Mannheim (68309)
Hier erwartet Sie eine gut geschnittene, vermietete 3-Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus mit direktem Blick ins Grüne. Über die Diele gelangt man sowohl in das geräumige Wohnzimmer mit Balkon so...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Gartenstadt Mannheim 68305
Neu
219.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Diese hübsche Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 3-Familien-Hauses und verfügt über folgende Raumaufteilung: Offener Wohn-und Essbereich mit Zugang zu Küche und Balkon, Arbeitszim...
Nezaket Demir
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 78 m² 8. Geschoss Vogelstang Mannheim 68309
159.000 € 2.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
8. Geschoss
Vogelstang, Mannheim (68309)
Attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten & Garage - ideal für Familien und Hobbyhandwerker. Diese gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung im 8. Obergeschoss eines gepflegten 11-stöckigen Hochha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Mannheim Käfertal