Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Altefähr, 18573

Herr Jochen Harbrink
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 226.000 € 3 Zimmer 74 m² Altefähr 18573
Neu
226.000 € 3.054 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74 m²
Altefähr (18573)
Ostsee-Investment: Steuern in Seeblick verwandeln! Warum die meisten Gutverdiener zu viel Steuern zahlen, statt in Sachwerte mit Panorama-Blick zu investieren... Das gezeigte Objekt an der Ostseeküst...
Immowelt logo
Herr Ulf Dahlmann
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Altefähr 18573
195.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Altefähr (18573)
Im beliebten Seebad Altefähr auf der wunderschönen Insel Rügen, nur etwa 300 Meter vom feinsandigen Strand entfernt, erwartet Sie diese attraktive Eigentumswohnung in ruhiger und zugleich zentraler L...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Altefähr 18573
140.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altefähr (18573)
Zwei schöne Wohnungen auf Rügen provisionsfrei zu verkaufen. Der Erwerber kann sie als Ferienwohnung, Zweitwohnung oder als Hauptwohnsitz nutzen. Wir bieten zwei modernisierte Eigentumswohnungen im S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altefähr, 18573
Frau Michaela Kahlhorn
Kahlhorn Immobilien
Maisonette zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 2. Geschoss Altstadt Stralsund 18439
310.000 € 4.342 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Stralsund (18439)
Dieses historische Baudenkmal aus dem 18. Jahrhundert wurde nach der geschichtlichen Überlieferung als Knabenschule der St. Marien Kirche genutzt. Nach vielen Jahren des zunehmenden Verfalls wurde da...
Herr Ulf Dahlmann
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Altstadt Stralsund 18439
225.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Stralsund (18439)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem außergewöhnlichen Baudenkmal: einem historischen Schwedenspeicher / ehemaligen Proviantmagazin aus dem Jahr 1700. Das eindrucksvolle Gebäude w...
Herr Raik Loßau
Wohnung zum Kauf 87.000 € 2 Zimmer 31,4 m² EG Altstadt Stralsund 18439
87.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,4 m²
·
EG
Altstadt, Stralsund (18439)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Gründerzeitgebäudes, welches ca. 1900 samt Anbau neu aufgebaut wurde. Die Erdgeschosswohnung befindet sich im Anbau und b...
Frau Michaela Kahlhorn
Kahlhorn Immobilien
Maisonette zum Kauf 413.000 € 2 Zimmer 95 m² EG Altstadt Stralsund 18439
413.000 € 4.348 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Altstadt, Stralsund (18439)
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Großer Diebsteig 11 Frankenvorstadt Stralsund 18439
138.000 € 2.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Großer Diebsteig 11, Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1922 befindet sich in einer ruhigen und gefragten Wohnlage der Frankenvorstadt und überzeugt durch ei...
Wohnung zum Kauf 417.516 € 3 Zimmer 63 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2027 Altstadt Stralsund 18439
417.516 € 6.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
Das Stralsunder Team von Engel und Völkers freut sich, Ihnen hier besonders interessante Apartments mit vielen Nutzungsmöglichkeiten in der Altstadt präsentieren zu dürfen. Es handelt sich um ein Neu...
Herr Raik Loßau
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 34,5 m² 2. Geschoss Altstadt Stralsund 18439
110.000 € 3.185 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Stralsund (18439)
Diese gepflegte 1-Raum-Wohnung aus dem Jahr 1952 bietet auf einer Wohnfläche von etwa 34,54 m2 ein komfortables und funktionales Zuhause im Mehrfamilienhaus. Die Immobilie wurde im Jahr 2005 einer um...
MAGO Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 671.416 € 4 Zimmer 146 m² EG frei ab sofort Langenstraße 29 Altstadt Stralsund 18439
671.416 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Langenstraße 29, Altstadt, Stralsund (18439)
Die Wohnung liegt im Altstadtzentrum der Hansestadt Stralsund unweit des Yachthafens . Die Wohnung gehört zu einer Wohnanlage mit insgesamt 4 hochwertigen und modernen Wohnungen die nach neuestem St...
MAGO Immobilien
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 809.197 € 4 Zimmer 165,5 m² 3 Geschosse frei ab 31.10.2026 Langenstraße 29 Altstadt Stralsund 18439
809.197 € 4.890 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165,5 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 31.10.2026
Langenstraße 29, Altstadt, Stralsund (18439)
Die Wohnung befindet sich in absoluter Spitzenlage in der Altstadt von Stralsund . Sie befindet sich unweit des Hafens und des Ozeaneums . Das Zentrum der Altstadt ist fußläufig in 5 Minuten erreichb...
Wohnung zum Kauf 271.722 € 2 Zimmer 41 m² frei ab 01.09.2027 Altstadt Stralsund 18439
271.722 € 6.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
Herr Raik Loßau
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 72,7 m² 2. Geschoss Altstadt Stralsund 18439
185.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Stralsund (18439)
Diese vermietete Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude, welches ungefähr im Jahr 1900 grundlegend neu aufgezogen wurde. In ca. 2005 fand d...
Frau Michaela Kahlhorn
Kahlhorn Immobilien
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss Altstadt Stralsund 18439
219.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Stralsund (18439)
Wohnung zum Kauf 261.030 € 2 Zimmer 40 m² frei ab 01.09.2027 Altstadt Stralsund 18439
261.030 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
Herr Ulf Graske
Graske Immobilien
Maisonette zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 51,5 m² EG frei ab sofort Dorfstraße 2 a-B11 Gustow 18574
Neu
125.000 € 2.429 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dorfstraße 2 a-B11, Gustow (18574)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Ferienwohnung in einer schönen Wohnanlage auf der Insel Rügen, im kleinen Örtchen Gustow. Die Wohnung befindet sich im EG und OG eines Reihenmittelhaus und geht über...
Wohnung zum Kauf 197.208 € 2 Zimmer 30 m² frei ab 01.09.2027 Altstadt Stralsund 18439
197.208 € 6.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
Wohnung zum Kauf 236.082 € 2 Zimmer 36 m² frei ab 01.09.2027 Altstadt Stralsund 18439
236.082 € 6.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
271.722 € 6.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
Wohnung zum Kauf 229.018 € 2 Zimmer 38 m² frei ab 01.09.2027 Altstadt Stralsund 18439
229.018 € 6.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
261.030 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
Wohnung zum Kauf 264.000 € 2 Zimmer 40 m² frei ab 01.09.2027 Altstadt Stralsund 18439
264.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
Wohnung zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 62 m² frei ab 01.09.2027 Altstadt Stralsund 18439
468.000 € 7.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
Wohnung zum Kauf 228.624 € 2 Zimmer 35 m² frei ab 01.09.2027 Altstadt Stralsund 18439
228.624 € 6.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
Wohnung zum Kauf 214.104 € 2 Zimmer 32 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2027 Altstadt Stralsund 18439
214.104 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
Wohnung zum Kauf 236.676 € 2 Zimmer 36 m² frei ab 01.09.2027 Altstadt Stralsund 18439
236.676 € 6.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab 01.09.2027
Altstadt, Stralsund (18439)
Herr Raik Loßau
Wohnung zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 122,2 m² 1. Geschoss Altstadt Stralsund 18439
369.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,2 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Stralsund (18439)
Diese großzügige Wohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude. Die Immobilie liegt in zentraler Lage der Altstadt, eingebettet zwischen dem malerischen Strelasu...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Altstadt Stralsund 18439
165.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstadt, Stralsund (18439)
Die Wohnung befindet sich in einem äußerst geschichtsträchtigen, hochwertig sanierten Altbau, der ehemaligen Fayencenmanufactur. Diese war im 18. Jahrhundert die größte Stralsunds und europaweit beka...
Herr Sven Rhein
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Studio zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 1 Zimmer 30 m² Frankenvorstadt Stralsund 18439
170.000 € 5.667 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
Einmalige Gelegenheit ***attraktives Steuersparmodell Verfügbare Wohneinheiten: .1 Zimmer-Wohnungen | ab ca. 30 m² .2 Zimmer-Wohnungen | auf Anfrage .Kaufpreise: ab 170.000 € ? KfW-Förderung - bis zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?