Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Satow, 18239

Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Satow 18239
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Satow (18239)
Ihr Wunsch ist naturnahes Wohnen in einem angenehmen Umfeld? Dann wird Sie eine dieser Wohnungen begeistern. Im Erdgeschoss warten auf ca. 90 m² Wohnfläche, neben einem Wohnzimmer mit angrenzender Te...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Nancy Neilmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 155.000 € 2 Zimmer 44 m² frei ab sofort Kröpelin 18236
Neu
155.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Kröpelin (18236)
Die angebotene 2-Zimmerwohnung im Erstbezug befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Zentrumsnähe mit insgesamt 21 Einheiten. Die Wohnung verfügt über einen hellen Wohn-/...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Satow, 18239
Wohnung zum Kauf 52.500 € 2 Zimmer 35 m² Neukirchen Klein Belitz / Neukirchen 18246
52.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Neukirchen, Klein Belitz / Neukirchen (18246)
Südlich von Rostock, in der Nähe von Güstrow und Schwaan, liegt Klein Belitz - ein kleiner Ort, der ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Wer hier lebt, hat es nicht weit in die Stadt, i...
Wohnung zum Kauf 82.500 € 2 Zimmer 55 m² Neukirchen Klein Belitz / Neukirchen 18246
82.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Neukirchen, Klein Belitz / Neukirchen (18246)
Südlich von Rostock, in der Nähe von Güstrow und Schwaan, liegt Klein Belitz - ein kleiner Ort, der ländliche Gelassenheit mit guter Erreichbarkeit verbindet. Wer hier wohnt, hat die Stadt schnell er...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 59 m² Kritzmow 18198
199.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kritzmow (18198)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Kritzmow liegt verkehrsgünstig vor den Toren der Hansestadt Rostock. Das im Jahr 2015 errichtete Objekt strahlt auch heute noch den charmanten Reiz eines Neubaus ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Kritzmow 18198
239.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Kritzmow (18198)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Kritzmow 18198
349.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Kritzmow (18198)
In der Satower Straße entsteht ein exklusives Neubauensemble, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit Nachhaltigkeit & Familienfreundlichkeit vereint. Die zwei stilvollen Mehrfamilienhäuser beherbergen i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 92,3 m² Kritzmow 18198
399.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
Kritzmow (18198)
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Bad Doberan 18209
365.000 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Das im Jahr 2020 fertiggestellte Mehrfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, großzügige Grundrisse und eine gepflegte Außenanlage. Helle Fassaden, großzügige Sprossenfenster, stilvolle Klap...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Bad Doberan 18209
320.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Ostseenahes leben in Bad Doberan, in hochwertiger Eigentumswohnung Unser Neubauprojekt MFH Kühnemannweg entsteht zurzeit unweit der Ostseebäder Heiligendamm und Kühlungsborn im Baugebiet Kammerhof. H...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Bad Doberan 18209
311.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwaan (18258)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind separat erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Bad Doberan 18209
174.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Vermietete Kapitalanlage in attraktiver Lage von Bad Doberan: Willkommen in Ihrer nächsten soliden Investition oder Ihrem zukünftigen Zuhause. Diese gepflegte Zweiraumwohnung verbindet eine durchdach...
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 170 m² 2. Geschoss frei ab sofort Papendorf 18059
499.000 € 2.935 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Papendorf (18059)
Diese attraktive Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in Papendorf in einem aus dem Jahr 1996 errichteten Fachwerkensemble mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Auf ca. 170 m² Wohnfläche verteilt über ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Bad Doberan 18209
Neu
125.000 € 3.049 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Frei von Mietverhältnissen präsentiert sich diese großzügige und lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 41 m² Wohnfläche in ruhiger und gepflegter Wohnlage von Bad Doberan. Die Wohnung befindet s...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 116 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Mollistraße 18 Bad Doberan 18209
375.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Mollistraße 18, Bad Doberan (18209)
Die moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hervorragenden Zustand und besticht durch helle Räume sowie ihrem Weitblick vom Panoramafenster des Wohn- Essbereiches über die Dächer des Ortes au...
Wohnung zum Kauf 369.500 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss 3/4 Albert-Einstein-Straße 11 b Südstadt Rostock 18059
369.500 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 3/4
Albert-Einstein-Straße 11 b, Südstadt, Rostock (18059)
Diese moderne Wohnung im beliebten Stadtteil Südstadt in Rostock bietet ein komfortables und funktionales Zuhause. Mit einer großzügigen Fläche von 77 m² überzeugt sie durch drei geräumige Zimmer, ei...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 207.500 € 2 Zimmer 68 m² Sievershagen Lambrechtshagen 18069
207.500 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Sievershagen, Lambrechtshagen (18069)
Am westlichen Stadtrand der Hansestadt Rostock, nur 800 m nördlich vom beliebten Einkaufszentrum „Ostseepark“ in 18069 Lambrechtshagen, Ortsteil Sievershagen, befindet sich unser Angebot zum Kauf. Di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Bad Doberan 18209
299.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Bad Doberan (18209)
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 38,1 m² Reutershagen Rostock 18069
105.000 € 2.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,1 m²
Reutershagen, Rostock (18069)
Diese vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Rostock. Die Wohneinheit verfügt über 2 Zimmer und ist mit einer Einbauküche ausgestattet.
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 60,7 m² frei ab 01.08.2026 Südstadt Rostock 18059
Neu
185.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
frei ab 01.08.2026
Südstadt, Rostock (18059)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Beim Betreten der ...
Klaus-Dieter Bartsch Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 2 Zimmer 64,7 m² Admannshäger Damm 5b Bargeshagen Admannshagen-Bargeshagen 18211
189.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,7 m²
Admannshäger Damm 5b, Bargeshagen, Admannshagen-Bargeshagen (18211)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur drei Etagen. Das Haus ist unterkellert und zur Wohnung gehört ein PKW Stellplatz.
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 69 m² Bad Doberan 18209
339.000 € 4.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Bad Doberan (18209)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im "Quartier Ostsee(t)raum" - einer modernen Wohnanlage in ruhiger und begehrter Lage von Bad Doberan, nur wenige Minuten von der Ostseeküste entfernt. Hier verbinde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Hansaviertel, Rostock (18057)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf 349.944 € 3 Zimmer 84 m² Reutershagen Rostock 18069
349.944 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Reutershagen, Rostock (18069)
Leben und Wohnen im beliebten Stadtteil Reutershagen! Das gewachsene Umfeld und die ruhige Anwohnerstruktur versprechen hohe Lebensqualität und einen hohen Wohnwert. Die moderne und behindertengerech...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 169.500 € 2 Zimmer 47 m² 3. Geschoss Reutershagen Rostock 18069
169.500 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Reutershagen, Rostock (18069)
Herr Helge Meyer
Wohnen in Vorpommern GmbH
Wohnung zum Kauf 152.500 € 2 Zimmer 43,8 m² frei ab sofort Kröpelin 18236
Neu
152.500 € 3.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
frei ab sofort
Kröpelin (18236)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2023 fertiggestellten Neubaus und bietet auf 43,8 m² eine moderne und gepflegte Wohnatmosphäre. Die Wohnung wird voll...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.003 € 1 Zimmer 20,2 m² 3. Geschoss Südstadt Rostock / Südstadt 18059
147.003 € 7.292 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Rostock / Südstadt (18059)
Gemütliches Apartment oder mitten in das pure Leben der Community. Urban Living Südtor Rostock vereint all dies an einem Ort: Design, Lifestyle, Komfort, Zusammenleben. Hier kommt man gerne nach Haus...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Hansaviertel Rostock / Hansaviertel 18059
255.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Hansaviertel, Rostock / Hansaviertel (18059)
Das Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich 1940 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus ist voll unterkellert und bietet somit zu jeder Wohnung einen Kellerraum. Die Wohnlage ist äußerst begehrt bei Ju...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?