Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Marienheide, 51709

Privat von Daniel Müller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Kotthausen Marienheide 51709
139.000 € 1.853 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Kotthausen, Marienheide (51709)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1965 und bietet ca. 75 qm Wohnfläche. Die Einheit umfasst 3 Zimmer, Küche, Diele sowie zwei Badezimmer ...
Immowelt logo
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.500 € 1 Zimmer 46 m² Marienheide 51709
218.500 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Marienheide (51709)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Marienheide 51709
150.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Marienheide (51709)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/4-zimmer-wohnung-im-zentrum-128643/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 57 m² Rodt Marienheide 51709
329.000 € 5.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
57 m²
Rodt, Marienheide (51709)
Eine exklusive Gelegenheit verbindet nachhaltige Bauweise, steuerliche Vorteile und einen seit Jahren wachsenden Markt zu einem besonders spannenden Anlagekonzept. Bereits fertiggestellt und von eine...
329.000 € 5.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
57 m²
Rodt, Marienheide (51709)
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 84 m² Meinerzhagen 58540
Neu
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Meinerzhagen (58540)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1981, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 8.6%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marienheide, 51709
Wohnung zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 180 m² EG Ohl Wipperfürth 51688
199.000 € 1.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
EG
Ohl, Wipperfürth (51688)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gepflegte-6-zimmer-eigentumswohnung-mit-eigenem-gartenanteil-161587/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie d...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 137 m² EG frei ab sofort Ohl Wipperfürth 51688
Neu
325.000 € 2.372 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ohl, Wipperfürth (51688)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Rönsahl Kierspe 58566
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Rönsahl, Kierspe (58566)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Berghausen Gummersbach 51647
269.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Berghausen, Gummersbach (51647)
Zum Verkauf steht eine exklusive, helle, großzügige Eigentumswohnung mit 6 Zimmern, zwei Balkonen, einer hochwertigen Einbauküche (Nolte) und mit alleiniger Gartennutzung (100 m²) in einem sehr gepfl...
Herr Dawid Kaluza
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Berghausen Gummersbach 51647
149.900 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Gummersbach (51647)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Rückzugsort, der Ihnen ein Gefühl von Weite und Geborgenheit schenkt. Diese schicke Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines liebevoll gepflegten Zweifamilienhauses v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 158 m² Niedernhagen Gummersbach 51647
Neu
260.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
Niedernhagen, Gummersbach (51647)
Maisonette-Wohnung mit der Nummer 7 im Dachgeschoss und ausgebautem Spitzboden, insgesamt 158 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Balkon, einem Kellerabteil (4,8 Quadratmeter) und einem Parkplatz. Bau...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 99 m² EG Gummersbach 51643
125.000 € 1.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Gummersbach (51643)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/kapitalanlage-mit-guter-infrastruktur-159109/ (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Steinenbrück Gummersbach 51643
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Steinenbrück, Gummersbach (51643)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.950 € 3 Zimmer 75,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kaiserstraße 90 Gummersbach 51643
333.950 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaiserstraße 90, Gummersbach (51643)
Objektbeschreibung Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung Unsere gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet ausreichend Platz für Paare, die eine Homeoffice einrichten möchten oder für kleine Familien. Mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.000 € 2 Zimmer 69,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kaiserstraße 90 Gummersbach 51643
312.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaiserstraße 90, Gummersbach (51643)
Objektbeschreibung Großzügige- 2-Zimmer-Wohnung Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre großzügigen Räume und hochwertigen Materialien. Sie bietet viel Platz für individuelles Wohnen un...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 569.500 € 4 Zimmer 127 m² 4. Geschoss frei ab sofort Kaiserstr. 90 Gummersbach 51643
569.500 € 4.486 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaiserstr. 90, Gummersbach (51643)
Objektbeschreibung 4-Zimmer-Wohnung mit schöner Terrasse. Entdecken Sie unsere 4-Zimmer-Wohnung mit zahlreichen Gestaltungsmöglichkeiten. Sie haben die Option die Wohnung als Familie oder als Single/...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.950 € 4 Zimmer 88 m² 4. Geschoss frei ab sofort Kaiserstr. 90 Gummersbach 51643
398.950 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaiserstr. 90, Gummersbach (51643)
Objektbeschreibung 4-Zimmer-Wohnung (optional mit 3 Zimmern) mit schöner Loggia und traumhaftem Blick ins Grüne Entdecken Sie unsere 4-Zimmer-Wohnung mit zahlreichen Gestaltungsmöglichkeiten. Sie hab...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 405.150 € 4 Zimmer 84,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Kaiserstr. 90 Gummersbach 51643
405.150 € 4.772 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaiserstr. 90, Gummersbach (51643)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 156.150 € 1 Zimmer 34,7 m² Kaiserstraße 90 Gummersbach 51643
156.150 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
34,7 m²
Kaiserstraße 90, Gummersbach (51643)
Für nähere Informationen zur Ausstattung der Wohnungen senden wir Ihnen gerne unsere ausführliche Baubeschreibung zu. Sollte die angebotene Wohnung nicht Ihren Wünschen entsprechen, bieten wir Ihnen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 69.600 € 1 Zimmer 19 m² Steinenbrück Gummersbach 51643
Neu
69.600 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
Steinenbrück, Gummersbach (51643)
Das Apartment Nr. 12 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 18,8 m² und besteht aus einem Badezimmer sowie einem Wohn-/Schlafzimmer. Zusätzlich gehören auch ein Kellerraum und ein Parkplatz ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gummersbach (51643)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Die Apartments sind einzeln erwerbbar und jeweil...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 69.600 € 1 Zimmer 19 m² Gummersbach 51643
69.600 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
Gummersbach (51643)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Matthias Rothstein
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss Gummersbach 51643
155.000 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
Gummersbach (51643)
Schön geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einer gepflegten Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten. Das Haus wurde 1996 erbaut. In beliebter Wohnlage von Gummersbach, können Sie diese attraktive Eigent...
Privat von Julia Sindram
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.700 € 3 Zimmer 99 m² EG Lebrechtstrasse 28 Gummersbach 51643
237.700 € 2.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Lebrechtstrasse 28, Gummersbach (51643)
Die Wohnung befindet sich in äußerst günstiger Lage im Stadtzentrum von Gummersbach. Sie überzeugt durch ihre hervorragende Ausrichtung mit vierseitiger Belichtung und attraktiven Ausblicken: vom Woh...
Privat von Julia Sindram
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 67,7 m² 2. Geschoss Lebrechtstrasse 28 Gummersbach 51643
160.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
2. Geschoss
Lebrechtstrasse 28, Gummersbach (51643)
Da die Wohnungen alle bereits seit einigen Jahren vermietet sind, ist bei der DG Wohnung eine kosmetische Renovierung nötig - neues Bad, neue Böden, neue Küche sowie ein neuer Anstrich. Die Wohnung e...
Neu
69.600 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
Gummersbach (51643)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1960, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 2%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 19m², Zimmer: 1, B...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.600 € 1 Zimmer 43 m² Gummersbach 51643
223.600 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Gummersbach (51643)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Gummersbach 51643
85.000 € 1.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Gummersbach (51643)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/vermietete-eigentumswohnung-in-gummersbach-159108/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adr...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 181.900 € 7 Zimmer 170 m² Wahlscheid Engelskirchen 51766
181.900 € 1.070 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
Wahlscheid, Engelskirchen (51766)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 181.900 € 170 m² Wahlscheid Engelskirchen 51766
181.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
Wahlscheid, Engelskirchen (51766)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Baujahr: ca. 1979, Aufteilungsplan: 2, 3, Miteigentumsanteil: 62%, Wohnfläche: 170m², Garage vor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?