Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Marsberg, 34431

Herr Daniel Schopphoff
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Falkenweg 8 Essentho Marsberg 34431
85.000 € 1.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Falkenweg 8, Essentho, Marsberg (34431)
Diese charmante Wohnung aus dem Jahr 1968 bietet jungen Familien eine ideale Wohnmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von 77 m² und drei Zimmern präsentiert sich das Objekt als einladendes Zuhause. Der ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Brüggestraße 2 Essentho Marsberg 34431
110.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Brüggestraße 2, Essentho, Marsberg (34431)
Diese attraktive Wohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die in eine solide Immobilie investieren möchten. Mit einem Kaufpreis von 110000 Euro und einer Wohnfläche von 88 m²...
Herr Denis Schwarz
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Oesdorf Marsberg 34431
54.900 € 1.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Oesdorf, Marsberg (34431)
Diese gepflegte Eigentumswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger, die Wert auf ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis und eine solide Bausubstanz legen. Sie erwerben...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 47.900 € 2,5 Zimmer 40,1 m² Geschoss EG/3 Oesdorf Marsberg 34431
47.900 € 1.194 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
40,1 m²
·
Geschoss EG/3
Oesdorf, Marsberg (34431)
Helle, lichtdurchflutete 2,5 Zimmer-EG-Wohnung mit schönen Holzbalken und 4 großen Fenstern in top gepflegter Wohnanlage. Diverse Nutzungsmöglichkeiten von Hof, Grillplatz, Gemeinschaftsgarten und Ge...
Herr Denis Schwarz
Wohnung zum Kauf 41.900 € 2 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Oesdorf Marsberg 34431
41.900 € 1.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Oesdorf, Marsberg (34431)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 103.600 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Essentho Marsberg 34431
103.600 € 1.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Essentho, Marsberg (34431)
Die klar geschnittene Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 8 Parteienhauses, das zu einer Wohnanlage gehört. Über wenige Stufen erreichen Sie Ihre Haustür und betreten den Flur, der Sie alle Räume der ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Brüggestraße 2 Essentho Marsberg 34431
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Brüggestraße 2, Essentho, Marsberg (34431)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 88 m² 3. Geschoss frei ab sofort Essentho Marsberg 34431
119.000 € 1.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Essentho, Marsberg (34431)
Die exklusive Etagenwohnung bietet eine Wohnfläche von 88 m² und befindet sich in einem Massivbau mit vier Geschossen. Die Wohnung verfügt über vier Zimmer und ist damit ideal für Familien oder Paare...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niedermarsberg, Marsberg (34431)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Gesponsert
Herr Norbert Salmen
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 62 m² Gudenhagen-Petersborn Brilon 59929
Neu
69.000 € 1.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Gudenhagen-Petersborn, Brilon (59929)
Hier präsentiert sich Ihnen eine tolle Drei-Zimmer-Wohnung auf 62 Quadratmetern in einer gepflegten Wohnanlage mit Aufzug. Der Blick aus dem zweiten Obergeschoss in die reizvolle Landschaft wird Sie ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marsberg, 34431
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 47 m² Blankenrode Lichtenau 33165
69.000 € 1.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Blankenrode, Lichtenau (33165)
Ideal für Urlauber oder auch als Dauerwohnsitz: Zum Verkauf steht eine kleine Wohnung mit 47 qm Wohnfläche bestehend aus einem grossen Wohnraum, einem vollwertigen Schlafzimmer, einer kleinen Kochküc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rhoden, Diemelstadt (34474)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Helsen Bad Arolsen 34454
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Helsen, Bad Arolsen (34454)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 117 m² Bad Arolsen 34454
349.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
Bad Arolsen (34454)
Wir bieten Ihnen eine 3-Zimmer Dachgeschosswohnung in einem herrschaftlichen Stadthaus inmitten der Kurstadt Bad Arolsen zum Kauf an, das um ca. 1930 in klassischer Architektur entstanden ist und lan...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 117 m² Bad Arolsen 34454
349.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Bad Arolsen (34454)
Wir bieten Ihnen eine Dachgeschosswohnung in einem herrschaftlichen Stadthaus inmitten der Kurstadt Bad Arolsen zum Kauf an das um ca. 1930 in klassischer Architektur entstanden ist und lange im Dorn...
Mirko Kassnitz
Herbert Dinger GmbH & Co. Bauunternehmen KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 100 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.09.2026 Hünighäuser Weg 7 Bad Arolsen 34454
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein hochwertiges Neubau Wohnprojekt mit modernen Eigentumswohnungen. Wohnung 1 bietet mit ca. 97 m² Wohnfläche ein großzügiges und gut durchdachtes Raumkonz...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 85 m² EG frei ab 01.09.2026 Hünighäuser Weg 7 Bad Arolsen 34454
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 4 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 5 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 89 m² EG frei ab 01.09.2026 Hünighäuser Weg 7 Bad Arolsen 34454
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 3 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein komfortables Raumkonzept mit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mengeringhausen, Volkmarsen (34471)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Bad Wünnenberg 33181
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Bad Wünnenberg (33181)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 116 m² Bad Arolsen 34454
349.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116 m²
Bad Arolsen (34454)
Wir bieten Ihnen eine 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem herrschaftlichen Stadthaus inmitten der Kurstadt Bad Arolsen zum Kauf an, das um ca. 1930 in klassischer Architektur entstanden ist und lan...
Frau Jasmin Kulak
Die Immomaklerin
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 97,3 m² 2. Geschoss Mengeringhausen Bad Arolsen 34454
169.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
Mengeringhausen, Bad Arolsen (34454)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit Ruhe, Licht und einem rundum gepflegten Ambiente. Hier erwartet Sie kein Renovierungsprojekt, sondern ein Zuhause, das sofort begeistert -...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 130 m² Bad Arolsen 34454
349.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130 m²
Bad Arolsen (34454)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Holtheim Lichtenau 33165
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Holtheim, Lichtenau (33165)
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2,5 Zimmer 91 m² EG Bontkirchen Brilon / Bontkirchen 59929
129.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Bontkirchen, Brilon / Bontkirchen (59929)
Diese moderne und gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage - nur einen Steinwurf vom beliebten Ferienort Willingen entfernt. Hier genießen Sie ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Korbach (34497)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Korbach 34497
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Korbach (34497)
Terrassenwohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 56 m² Eimelrod Willingen 34508
98.000 € 1.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Eimelrod, Willingen (34508)
Sie schätzen die Annehmlichkeiten einer ruhig und im Grünen gelegenen Wohnung, die auch als Rückzugsort für erholsame Urlaubstage prädestiniert ist? Sie suchen eine großzügige und gepflegte Eigentums...
Herr Marcel Kinold
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 112 m² frei ab sofort Korbach 34497
199.000 € 1.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab sofort
Korbach (34497)
Diese wunderschöne Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In vergangenen Jahren wurde die Immobilie umfassend renoviert und saniert, sodass sie nun in neuem Glanz erstrahl...
Herr Marcel Kinold
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Korbach 34497
149.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Korbach (34497)
Zum Verkauf steht eine helle und freundliche Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1996 in ruhiger Wohnlage der Kreisstadt Korbach. Das Haus vermittelt einen gepflegten Eindruck und verfügt über ein an...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?