Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Diez, 65582

Herr Eugen Hawranek
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Diez 65582
165.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Diese ca. 61 m² große 2 ZKB - Eigentumswohnung befindet sich im 1. Stock einer Eigentumswohnanlage aus dem Baujahr 1994 in ruhiger Ortsrandlage von Diez. Die Wohnung bietet Wohnkomfort, verteilt auf ...
Immowelt logo
Herr Georg Esser
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Diez 65582
305.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Diez (65582)
Diese schöne 2-Raum-Wohnung entsteht in einem gewachsenen Wohngebiet von Diez und vereint komfortables und kompaktes Wohnen. Auf 63,79 m² verteilen sich ein Schlafzimmer, ein Duschbad, 2 Abstellräume...
Herr Halil Behar
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 109 m² frei ab sofort Diez 65582
195.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Schöne 4 Zi.-Maisonette-Wohnung mit ca. 109 m² im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnlage in gesuchter Lage von Diez - ohne Aufzug, an der Stadtgrenze zu Limburg. In Ihrer neuen Wohnung erwarten Si...
Studio zum Kauf 124.000 € 1 Zimmer 47,3 m² 4. Geschoss Heidestraße 7a Diez 65582
124.000 € 2.624 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,3 m²
·
4. Geschoss
Heidestraße 7a, Diez (65582)
Charmante helle Dachgeschosswohnung mit tollem Ausblick auf Diez - eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die das besondere Wohngefühl unter dem Dach schätzen. Die freundliche W...
Frau Lydia Sturmhöfel
Wohnung zum Kauf 195.500 € 4 Zimmer 90,4 m² Diez 65582
195.500 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
Diez (65582)
Eine Wohnung zum Verlieben!! Diese schön geschnittene Wohnung im 1. Obergeschoss (ein Fahrstuhl ist vorhanden) befindet sich in einem Mehrfamilienhaus Baujahr 1973 in ruhiger und vertrauensvoller Ort...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Diez 65582
134.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Diez (65582)
Attraktive Kapitalanlage in Diez - Vermietete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 56,15 m² Wohnfläche präsentiert sich als solide und renditestarke Kapitalanlage. S...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Diez 65582
305.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Schöner Wohnen in Wohnanlage mit nur 8 Parteien. Die hochwertig ausgestattete Wohnung verfügt über kompakte 2 Zimmer, Duschbad, zwei Abstellräume und einen Balkon. Ob als neues Zuhause oder als Kapit...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Diez 65582
450.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Diese schicke 3-Zimmer-Wohnung entsteht in einer Wohnanlage mit nur acht hochwertigen Eigentumswohnungen in einer gewachsenen Wohngegend von Diez. Auf 95,41 m² stehen Ihnen ein großzügiger Bereich fü...
Herr Georg Esser
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.500 € 3 Zimmer 115,7 m² 2. Geschoss Diez 65582
566.500 € 4.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,7 m²
·
2. Geschoss
Diez (65582)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Diez. Hier entsteht in einer Wohnanlage mit acht Parteien diese hochwertige Penthousewohnung. Auf 115,72 m² verteilen sich ein ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 535.500 € 4 Zimmer 115 m² Linter Limburg 65550
535.500 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Linter, Limburg (65550)
Die sehr erfolgreiche Mehrfamilienhaus-Projektserie vom Architekten Dipl. Ing. (FH) Sebastian Schmitt geht in Linter in die nächste Runde! Bekannt sind unter anderem die bereits fertiggestellten „The...
Immowelt logo
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 95,3 m² EG Diez 65582
435.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
EG
Diez (65582)
Hier erwartet Sie eine moderne 3-Zimmer-Wohnung mit viel Komfort und Wohnqualität auf ca. 95 m² im Erdgeschoss einer kleinen Wohnanlage mit nur 8 Parteien. Ob als neues Zuhause für Paare, Familien od...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 88,7 m² EG Diez 65582
415.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Diez (65582)
Im Erdgeschoss des attraktive Neubauprojekt mit acht hochwertigen Eigentumswohnungen entsteht diese drei Zimmerwohnung im Erdgeschoss. Sie bietet auf 88,70 m² einen großen Raum Kochen/Essen/Wohnen, z...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.500 € 3 Zimmer 115,8 m² 2. Geschoss Diez 65582
566.500 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,8 m²
·
2. Geschoss
Diez (65582)
In einem gewachsenen Wohngebiet von Diez entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit acht hochwertigen Eigentumswohnungen. Diese Penthousewohnung besticht durch ihren kompakten Schnitt und modernen Wo...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.500 € 4 Zimmer 122,9 m² Linter Limburg 65550
539.500 € 4.388 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
122,9 m²
Linter, Limburg (65550)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diez, 65582
Weimer Gewerbeimmobilien
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
44,4 m²
Limburg (65549)
Appartementwohnung in gehobener, sehr gepflegter Wohnanlage mit eigenem separatem Eingang, mit Balkon in Westausrichtung hin zu einem bevorzugten angrenzenden ruhigem Wohngebiet, mit Abstellraum und ...
Gemmer Immobilien & Hausverwaltungen
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 62 m² frei ab sofort Fachingen 65626
139.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Fachingen (65626)
Fachingen ist nicht nur durch das weltweit vertriebene Mineralwasser bekannt, sondern überzeugt auch durch seine besondere Hanglage direkt an der Lahn. Die naturnahe Umgebung und die reizvolle Topogr...
Gemmer Immobilien & Hausverwaltungen
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altendiez 65624
145.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altendiez (65624)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt ruhig, aber mitten in Altendiez - alles für den Alltag ist in Laufweite: Supermarkt, Apotheke, Bäcker und Co. Die Bushaltestelle /Schulbus befindet sich direkt vor dem Haus...
Studio zum Kauf 98.000 € 1 Zimmer 32,4 m² Limburg Limburg an der Lahn 65549
98.000 € 3.024 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,4 m²
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
Kapitalanlage: Langjährig vermietetes 1-Zimmer-Appartement mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz (Duplex-Parker) in zentraler Lage von Limburg. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1994 ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss Limburg Limburg an der Lahn 65549
Neu
235.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Diese Wohnung wird vollständig renoviert übergeben. Sie verfügt über eine Wohnfläche von etwa 75,63 m² und vereint klassischen Altbaucharme mit zeitgemäßer Ausstatt...
Weimer Gewerbeimmobilien
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Limburg (65549)
schöne Appartementwohnung im EG, mit barrierefreiem Zugang und Wohnbereich mit offener Küchenzeile, Schlafzimmer, Duschbad / WC, mit Fenster, .Süd-West- Balkon, mit Abstellraum und PKW-Stellplatz. Di...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 50 m² Limburg 65549
119.000 € 2.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Limburg (65549)
Objektbeschreibung Zum Verkauf stehen eine Dachgeschosswohnung sowie ein zugehöriger Tiefgaragenstellplatz in einem Mehrfamilienhaus. Wohnungsaufteilung Flur Wohnzimmer mit offener Küche Zwei weitere...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 46,3 m² Limburg Limburg an der Lahn 65549
135.000 € 2.918 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,3 m²
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
Die angebotene Immobilie ist eine gepflegte Wohnung im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1988. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 46,27 m² und besteht aus einem Wohnen-...
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 1. Geschoss Limburg 65549
399.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
Limburg (65549)
Diese charmante Maisonettewohnung mit ca. 4,5 Zimmern überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, helle Räume und den gepflegten Zustand. Sie erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein Wohnambie...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Limburg, Limburg a. d. Lahn (65549)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als einzelne Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden. Jede Einheit ist sepa...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Wohnung zum Kauf 227.500 € 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Limburg Limburg an der Lahn 65549
227.500 € 2.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
Die Wohnung liegt in zentraler Innenstadtlage, direkt am Bahnhof. Sehr gefragt bei Mietern, die täglich pendeln und auf kurze Wege wert legen. Die jährliche Mieteinnahme wird bei ca. 9.600 € liegen. ...
Herr Holger Wohlert
Maisonette zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Limburg 65549
215.000 € 3.085 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Limburg (65549)
In der charmanten Stadt Limburg befindet sich diese einzigartige Maisonette-Wohnung, die perfekt für Menschen ist, die Eigentum, oder eine Kapitalanlage suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m², pl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 87 m² Westerwaldstr. 96b Limburg 65549
220.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Westerwaldstr. 96b, Limburg (65549)
Attraktive Kapitalanlage in bester Lage - Dachgeschosswohnung mit Südbalkon und Garage Diese im Jahr 1994 erbaute Dachgeschosswohnung präsentiert sich als eine solide und werthaltige Kapitalanlage. D...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 154,7 m² Limburg 65550
645.000 € 4.169 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
154,7 m²
Limburg (65550)
Dieses exklusive Penthouse in Limburg bietet eine Wohnfläche von 154,7 Quadratmetern und ist ideal für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Luxus und Komfort legen. Das Objekt wurde circa 2005 erricht...
Herr Frank Hahnefeld
Terrassenwohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 83 m² Limburg 65549
210.000 € 2.530 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Limburg (65549)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich im Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse sowie e...
Penthouse zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 193 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Seilerbahn 37 Limburg 65549
699.000 € 3.622 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
193 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Seilerbahn 37, Limburg (65549)
Eine ganz besondere Penthouse-Wohnung mit herrlichem Blick über Limburg! Schöner kann man nicht wohnen! Klicken Sie auf das 360°-Symbol, um die Wohnung in einem echten 3D-Onlinerundgang zu besichtige...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 529.500 € 4 Zimmer 114,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2027 Linter Limburg 65550
529.500 € 4.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Neubauprojekt
Linter, Limburg (65550)
Frau Maja Hampe
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 74,8 m² Balduinstein 65558
175.000 € 2.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Balduinstein (65558)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage - wählen Sie einfach eine der Möglichkeiten!! Diese sehr gepflegte Immobilie mit tollem Wohncharakter wurde im Jahr ca. 1960 in massiver Bauweise, am Waldrand von Bal...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?