Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Lahnstein

Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 120 m² Lahnstein auf der Höhe Lahnstein 56112
Neu
298.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Lahnstein auf der Höhe, Lahnstein (56112)
Wohnen mit Ruhe, Weitblick und Komfort In attraktiver und ruhiger Höhenlage von Lahnstein, nahe dem beliebten Kurzentrum, präsentiert sich diese geschmackvoll modernisierte Eigentumswohnung als ideal...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86,8 m² Oberlahnstein Lahnstein 56112
299.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
Oberlahnstein, Lahnstein (56112)
Diese moderne Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2016 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, eine durchdachte Architektur und einen außergewöhnlich gepflegten Gesamtzustand zu einem stimmigen Gesamtbild, d...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 135 m² Lahnstein auf der Höhe Lahnstein 56112
295.000 € 2.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Lahnstein auf der Höhe, Lahnstein (56112)
Diese helle 4-Zimmer-Eigentumswohnung bietet eine attraktive Kombination aus funktionalem Wohnraum und einer außergewöhnlich großen Außenfläche. Mit ihrem durchdachten Grundriss und dem gepflegten Zu...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 92,1 m² Oberlahnstein Lahnstein 56112
199.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,1 m²
Oberlahnstein, Lahnstein (56112)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die großzügiges Wohnen schätzen. Der durchdachte Grun...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Oberlahnstein Lahnstein 56112
319.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Oberlahnstein, Lahnstein (56112)
Die Wohnung befindet sich im ersten Stockwerk eines Drei-Parteien Hauses. Neben einem großzügigen Wohn/ Essbereich verfügt die Wohnung über zwei Balkone
Immowelt logo
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 78,4 m² frei ab sofort Niederlahnstein Lahnstein 56112
259.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
frei ab sofort
Niederlahnstein, Lahnstein (56112)
Die Eigentumswohnung ist Bestandteil eines Vierfamilienhauses und liegt im 1. Obergeschoss. Das Mehrfamilienhaus wird von einer Hausverwaltung verwaltet und macht einen ordentlichen Eindruck. An dem ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niederlahnstein, Lahnstein (56112)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gesponsert
Herr Manuel Braun
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4,5 Zimmer 59 m² Karthause Koblenz 56075
209.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
59 m²
Karthause, Koblenz (56075)
Die Wohnung besteht aus Wohn u. Esszimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche, Badezimmer sowie ein Gäste WC. Der Wohn-Essbereich ist offen gestaltet. Die zur Loggia gelegene großzügige Fensterfront b...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 201.300 € 3 Zimmer 87 m² Karthause Koblenz 56075
201.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Karthause, Koblenz (56075)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 202, Miteigentumsanteil: 0.4%, 4. Etage, Wohnfläche: 87m², Zimmer: 3, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lahnstein
Herr Carsten Larisch
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Wohnung zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 165 m² Braubach 56338
285.000 € 1.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
Braubach (56338)
Zum Verkauf stehen in der sehr gepflegten Etage im Dachgeschoss zwei Eigentumswohnungen. Mit diesem tollen Angebot können Sie Ihre Eigennutzung mit einer Kapitalanlage kombinieren. Ausschließlich ver...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 511.500 € 3 Zimmer 115,5 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
511.500 € 4.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
115,5 m²
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Stadtteil Horchheimer Höhe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehören...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 565.100 € 4 Zimmer 127,4 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
565.100 € 4.435 €/m²
4 Zimmer
·
127,4 m²
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Horchheimer Hohe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehörenden PKW Pa...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 119,6 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
530.000 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,6 m²
Neubauprojekt
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
DIE WOHNUNG Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung in Koblenz bietet auf 119,59 m² modernen Wohnkomfort. Die Wohnung ist mit einem Schlafzimmer ausgestattet und besticht durch hochwertige Details wie drei...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 511.500 € 3 Zimmer 115,9 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
511.500 € 4.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,9 m²
Neubauprojekt
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
DIE WOHNUNG Diese stilvolle Wohnung in Koblenz bietet auf 115,86 m² modernen Wohnkomfort und exklusives Design. Mit großzügigen 3 Zimmern, darunter ein geräumiges Schlafzimmer, bietet sie sowohl Raum...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 565.100 € 4 Zimmer 128,7 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
565.100 € 4.392 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,7 m²
Neubauprojekt
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
DIE WOHNUNG Diese exquisite 4-Zimmer-Wohnung in Koblenz bietet mit einer Wohnfläche von 128,67 m² ein luxuriöses Ambiente. Die Wohnung verfügt über zwei geräumige Schlafzimmer, die idealen Rückzugsor...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 135,6 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
595.000 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135,6 m²
Neubauprojekt
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
DIE WOHNUNG Diese exklusive Wohnung in Koblenz bietet auf 135,35 m² luxuriöses Wohnen in bester Lage. Die drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, sind großzügig geschnitten und erlauben eine individ...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Horchheim Koblenz 56076
210.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Horchheim, Koblenz (56076)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung in einem charmanten Altbau aus der Zeit um 1900. Die Wohnung befindet sich in Koblenz-Horchheim und überzeugt durch eine helle, freundliche Raumau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Geschoss 2/2 Horchheimer Höhe Koblenz 56076
359.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 2/2
Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Traumhafte 4,5-ZKB Eigentumswohnung mit Rheinblick – hochwertig saniert in ruhiger Sackgassenlage von Koblenz-Horchheimer Höhe Modernes Wohnen mit unverbaubarem Blick über das Rheintal In begehrter u...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 100,9 m² Erbenstraße 3 Horchheim Koblenz 56076
Neu
249.000 € 2.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
Erbenstraße 3, Horchheim, Koblenz (56076)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich im Ober- und Dachgeschoss eines Zweiparteienhauses und wurde 2026 liebevoll renoviert. Das innenliegende Treppenhaus führt Sie in den Eingangsbereich d...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 49,9 m² Erbenstraße 3 Horchheim Koblenz 56076
Neu
150.000 € 3.005 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
Erbenstraße 3, Horchheim, Koblenz (56076)
Diese gemütliche Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses und wurde 2026 liebevoll renoviert. Das innenliegende Treppenhaus führt Sie in den Eingangsbereich der ca. 50 m² großen ...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 3 Zimmer 118,5 m² Im Junkersstück 57d Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
530.000 € 4.471 €/m²
3 Zimmer
·
118,5 m²
Im Junkersstück 57d, Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Hochheimer Hohe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehörenden PKW Par...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 3 Zimmer 135,4 m² Im Junkersstück 57d Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
595.000 € 4.396 €/m²
3 Zimmer
·
135,4 m²
Im Junkersstück 57d, Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 178.000 € 3 Zimmer 65 m² Horchheimer Höhe Koblenz 56076
178.000 € 2.738 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65 m²
Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Eine Maisonette- Wohnung, mit 2 Schlafräumen, gemütlichem Wohn-/Essbereich, einer Terrasse mit angrenzendem Garten, Stauraum im Keller und auf dem Dachboden, zwei Stellplätze. Im Grünen soll sie sein...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss frei ab sofort Frücht 56132
169.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frücht (56132)
Dieses Mehrfamilienhaus besteht aus 7 Wohneinheiten und wurde 1994 in Massivbauweise unter damaligen energetischen Gesichtspunkten erstellt. Eine reizvolle Architektur, großzügig gestaltete Balkone u...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 114 m² Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
530.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
Neubauprojekt
Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Moderne helle altersgerechte Wohnung mit moderner Technik im KFW 40 Energiesparhaus im attraktiven Wohngebiet im Grünen "Horchheiner Höhe" mit guter Verkehrsanbindung nach Koblenz Hohe Steuervorteile...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 565.100 € 4 Zimmer 114 m² Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
565.100 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Neubauprojekt
Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 132,8 m² Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
595.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132,8 m²
Neubauprojekt
Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 103,5 m² Balthasar-Neumann-Str. 97 Pfaffendorfer Höhe Koblenz / Pfaffendorf 56076
359.000 € 3.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,5 m²
Balthasar-Neumann-Str. 97, Pfaffendorfer Höhe, Koblenz / Pfaffendorf (56076)
Diese schöne und großzügige 4-ZKB-Wohnung mit Balkon liegt im Erdgeschoss (Hochparterre) eines sehr gepflegten 4-Familienwohnhauses. Das Wohnhaus wurde in 2016 kernsaniert und modernisiert (s. Fotos)...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 511.500 € 3 Zimmer 113,7 m² Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
511.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,7 m²
Neubauprojekt
Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 201.300 € 4 Zimmer 87 m² Oberwerth Koblenz 56075
Neu
201.300 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oberwerth, Koblenz (56075)
Die Wohnung mit der Nummer 202 liegt im vierten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 87,31 Quadratmetern. Sie besteht aus zwei Fluren, einem WC, einem Badezimmer, zwei Kinderzimmern, einem Schl...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 96,2 m² EG frei ab sofort Braubach 56338
399.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
96,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Braubach (56338)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gehobenen 8-Parteienhaus in Braubach. Die optimale Grundrissgestaltung bietet auf ca. 96 m² ein Schlafzimmer, einen großzügigen Wohn-...
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3,5 Zimmer 165 m² 3 Geschosse frei ab sofort Pfaffendorf Koblenz 56076
598.000 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Pfaffendorf, Koblenz (56076)
In bevorzugter Wohnlage erwartet Sie ein überraschendes Wohnerlebnis, das seine wahren Schätze im Inneren verbirgt. Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1976 wirkt von außen zunächst zeittypis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?