Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnungen zum Kauf in Saarburg, 54439

Maisonette zum Kauf 333.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Saarburg 54439
333.000 € 3.918 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Saarburg (54439)
That's cosy. ... that feeling you have when you let your cat nestle into your lap or your dog curls up at your feet while the lights are turned down low and the smell of hot buttered toast wafts into...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.000 € 2 Zimmer 78,5 m² Beurig Saarburg 54439
415.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,5 m²
Neubauprojekt
Beurig, Saarburg (54439)
Die drei Mehrfamilienhäuser fügen sich harmonisch in die Umgebung ein und grenzen direkt an den zentralen und unverbaubaren Grünstreifen an, welcher sich durch das Baugebiet zieht. Die großzügigen Fr...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 70,5 m² Beurig Saarburg 54439
360.000 € 5.104 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,5 m²
Neubauprojekt
Beurig, Saarburg (54439)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 138,1 m² 3. Geschoss Beurig Saarburg 54439
695.000 € 5.033 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Beurig, Saarburg (54439)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Saarburg 54439
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Saarburg (54439)
"Architektur ist der Wille einer Epoche, übersetzt in den Raum." (Ludwig Mies van der Rohe) Der Weg führt ein paar Stufen hinauf, hoch in die Stadtvilla mit Weitblick auf Stadt und Natur. Die Villa i...
Immowelt logo
M2 SA
Wohnung zum Kauf 320.000 € 85 m² Saarburg 54439
320.000 € 3.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
85 m²
Saarburg (54439)
Objektbeschreibung : In begehrter Wohnlage von Saarburg präsentiert sich diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 85 m². Die Immobilie befindet sich im EG eines ...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Penthouse zum Kauf 494.800 € 3 Zimmer 120 m² Beurig Saarburg 54439
Neu
494.800 € 4.123 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Beurig, Saarburg (54439)
NEUWERTIGE PENTHOUSE-WOHNUNG MIT TOLLER WEITSICHT INS GRÜNE! In sonniger Lage von SAARBURG bieten wir Ihnen diese sehr gepflegte Penthouse-Wohnung in Massivbauweise an. Da das Gebäude nach KFW- Effiz...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 100,1 m² 1. Geschoss Beurig Saarburg 54439
390.000 € 3.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Beurig, Saarburg (54439)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im charmanten Saarburg! Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, in einem umgebauten historischen Weingut zu wohne...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 82,2 m² 1. Geschoss Beurig Saarburg 54439
340.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,2 m²
·
1. Geschoss
Beurig, Saarburg (54439)
Gesponsert
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 90 m² Kelsen 46 Kelsen Merzkirchen 54439
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Kelsen 46, Kelsen, Merzkirchen (54439)
In Merzkirchen-Kelsen ca. 15 Minuten von Remich (Luxemburg) entfernt, befindet sich diese attraktive Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage. Baujahr:2024 Die +- 90m2 Wohnung überzeugt durch einen offenen...
Immowelt logo
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 384.800 € 4 Zimmer 101 m² Saarburg 54439
384.800 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Saarburg (54439)
SAARBURG: 1A-LAGE IN DER INNENSTADT! Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem 19. Jahrhundert befindet sich in bester Innenstadtlage von Saarburg und bietet eine hervorragende Kombination aus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 424.711 € 4 Zimmer 98,8 m² 2 Geschosse frei ab 01.01.2027 Irscher Straße 51 A Beurig Saarburg 54439
424.711 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.01.2027
Irscher Straße 51 A, Beurig, Saarburg (54439)
Die Wohnung Nr. 3 befindet sich in einem innovativen Massivholz-Mehrfamilienhaus in der Irscher Straße 51 A, 54439 Saarburg. Mit einer Wohnfläche von 98,77 m² bietet die Wohnung eine durchdachte Raum...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Beurig Saarburg 54439
390.000 € 3.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Beurig, Saarburg (54439)
M2 SA
Wohnung zum Kauf 320.000 € 85 m² Saarburg 54439
Neu
320.000 € 3.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
85 m²
Saarburg (54439)
Wohnung zum Kauf 281.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Beurig Saarburg 54439
281.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Beurig, Saarburg (54439)
Immobilien Holz GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 300.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Schodener Str. 14 Beurig Saarburg 54439
300.000 € 4.762 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Schodener Str. 14, Beurig, Saarburg (54439)
Wir bieten hier eine im Bau befindliche Neubauwohnung in bester Lage von Saarburg-Beurig an. Die Wohnung Nr. 3 befindet sich im Obergeschoß eines 4-Familienhauses, welches in Massivholzbauweise und m...
Immobilien Holz GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 130 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Saarburg 54439
469.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Saarburg (54439)
Diese geräumige Wohnung befindet sich in im Herzen von Saarburg (54439). Das Gebäude wurde ca. 1900 erbaut und 2021 vollständig und liebevoll renoviert, was eine moderne Ausstattung und gleichzeitig ...
Wohnung zum Kauf 394.000 € 4 Zimmer 114,3 m² 1. Geschoss Beurig Saarburg , Saar 54439
394.000 € 3.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
1. Geschoss
Beurig, Saarburg , Saar (54439)
Sehr gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. OG eines 6-Parteien-Hauses; die Wohnung ist langfristig vermietet. Das Haus wurde 2009 von einem stadtbekannten Bauträger in Massivbauweise erstellt; das ...
Immowelt logo
Immobilien Holz GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Irscher Straße 26 Beurig Saarburg 54439
165.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Irscher Straße 26, Beurig, Saarburg (54439)
Diese schöne Dachgeschoßwohnung ohne Balkon befindet sich in einem kleinen Dreifamilienhaus in Saarburg-Beurig. Die Wohnung wird über eine in der Wohnung befindliche Gastherme beheizt. Sie verfügt üb...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 98 m² 3 Geschosse frei ab sofort Beurig Saarburg 54439
269.000 € 2.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Beurig, Saarburg (54439)
Diese schöne Wohnung liegt in einer ruhigen Seitenstraße in Saarburg /Beurig.Die Wohnung ist sehr offen gestaltet und verfügt über eine Dachterrasse mit Weitblick . Die passgenaue und neuwertige Einb...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 209.800 € 3 Zimmer 86 m² Beurig Saarburg 54439
209.800 € 2.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Beurig, Saarburg (54439)
Hier in SAARBURG-BEURIG bieten wir Ihnen in der Serriger Straße diese gepflegte 86 m² Wohnung mit schöner Aussicht an. Die Wohnung wurde 1994 erbaut, verfügt über 2 Schlafzimmer, Gäste-WC sowie einen...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
209.800 € 2.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Beurig, Saarburg (54439)
Immowelt logo
Frau Nora Jacob
Wohnung zum Kauf 294.800 € 4 Zimmer 90 m² Saarburg 54439
294.800 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Saarburg (54439)
SAARBURG / SCHÖNE EIGENTUMSWOHNUNG/ 3 SCHLAFZIMMER / BALKON: Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1996 befindet sich in einer angenehmen, attraktiven Lage von Saarburg und überzeugt durch ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Saarburg (54439)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saarburg, 54439
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 499.800 € 4 Zimmer 140 m² Ayl 54441
Neu
499.800 € 3.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Ayl (54441)
Kurzbeschreibung - moderne Eigentumswohnung - großer Garten - schöne Terrasse Objekt Diese neuwertige Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweiparteienhaus vereint modernes Wohnen, viel Platz und ein...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 1 Zimmer 80 m² Geschoss 1/2 Irsch 54451
Neu
400.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
Irsch (54451)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Saarburger Straße in Irsch (54451). Diese attraktive Immobilie befindet sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Hauses und bietet Ihnen eine perfekt...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 250 m² frei ab sofort Irsch 54451
399.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Irsch (54451)
Diese Immobilie besteht aus zwei Eigentumswohnungen. Wohnung 1 wurde im Jahr 2000 grundlegend saniert und mit einem großem Glasvorbau versehen. In 2024 wurden die Bäder nochmals modernisiert sowie di...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 170 m² frei ab sofort Irsch 54451
Neu
299.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
frei ab sofort
Irsch (54451)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung wurde im Jahr 2000 grundlegend saniert und mit einem großem Glasvorbau versehen. In 2024 wurden die Bäder nochmals modernisiert sowie die Böden teilweise ern...
Herr Armin Pesé-Francois
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Serrig 54455
Neu
248.000 € 3.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Serrig (54455)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses. Zahlreiche, zum Teil bodentiefe Fenster, lassen viel Tageslicht herein. Die beiden nach Süden und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 2 Zimmer 70,1 m² Trassem 54441
297.500 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Trassem (54441)
In attraktiver Lage von Trassem, nur wenige Fahrminuten von Trier sowie der luxemburgischen Grenze entfernt, entsteht dieses moderne Neubauprojekt mit insgesamt fünf hochwertigen Eigentumswohnungen. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.000 € 4 Zimmer 102 m² Trassem 54441
436.000 € 4.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Trassem (54441)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?