Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Schopp, 67707

Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 107 m² Schopp 67707
118.000 € 1.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Schopp (67707)
Eigentumswohnung mit schöner Raumaufteilung, 2 Freisitzen und tollem Ausblick über Schopp. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1980 in Schopp erbaut. Die angebotene Wohnung verfügt über eine Wohnfläch...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schopp, 67707
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 71,9 m² Krickenbach 67706
119.000 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
Krickenbach (67706)
Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage? Dann stellen wir Ihnen diese Eigentumswohnung gerne einmal vor. Das Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen und 5 Wohneinheiten wurde im Jahr 1995 auf einem 921...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 93 m² EG Queidersbach 66851
349.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Diese attraktive Eiegntumswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt, dessen Rohbaubeginn für Anfang 2026 geplant ist. Die Fertigstellung ist für Sommer 2027 vorgesehen. Das Gebäude wird nach d...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.500 € 2 Zimmer 56,4 m² Friedhofstraße 1 Heltersberg 67716
199.500 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,4 m²
Friedhofstraße 1, Heltersberg (67716)
Wohn/Esszimmer mit integrierter Küche 28,79 m² Schlafzimmer 11,95 m² Bad 7,70m² Flur 7,95 m²
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 105,2 m² Friedhofstraße 1 Heltersberg 67716
369.000 € 3.507 €/m²
3 Zimmer
·
105,2 m²
Friedhofstraße 1, Heltersberg (67716)
Küche Wohnen/Essen 51,71 m² Schlafzimmer mit Ankleide 21,92 m² Bad 12,81 m² Kind 12,84 m² Flur 5,95 m²
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 68 m² EG Queidersbach 66851
249.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt, dessen Rohbaubeginn für Anfang 2026 geplant ist. Die Fertigstellung ist für Sommer 2027 vorgesehen. Das Gebäude wird nach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 3,5 Zimmer 89 m² EG Queidersbach 66851
319.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 60,7 m² Dansenberg Kaiserslautern 67661
165.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Dansenberg, Kaiserslautern (67661)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 01.03.2018 - gültig bis: 01.03.2028 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 116 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.900 € 2 Zimmer 67 m² Dansenberg Kaiserslautern 67661
199.900 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Dansenberg, Kaiserslautern (67661)
Diese renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in Kaiserslautern -Dansenberg. Das Stadtzentrum ist mit dem öffentlichen Nahverkehr in ca 15 Minuten zu erreichen, die Bush...
IMMO-TEAM Schiestel­
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Wasserlochstücke 12 Dansenberg Kaiserslautern 67661
120.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wasserlochstücke 12, Dansenberg, Kaiserslautern (67661)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine gepflegte 2 ZKB in einer ruhigen Wohnanlage, aktuell vermietet: 3900,- € ME p/a Raumaufteilung erhöhtes Erdgeschoss: Diele, Wohnzimmer mit Balkon, Schlafzim...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 104,9 m² 4 Geschosse Queidersbach 66851
119.000 € 1.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
4 Geschosse
Queidersbach (66851)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 3 Zimmer 89 m² Dansenberg Kaiserslautern 67661
85.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Dansenberg, Kaiserslautern (67661)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 4.66%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 89m², Zimmer: 3,...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 74 m² EG Queidersbach 66851
279.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Dansenberg Kaiserslautern 67661
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
Dansenberg, Kaiserslautern (67661)
50-prozentiger Anteil an Wohnung Nr. 5 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 89,26 m². Bestehend aus Diele, Bad, WC, Abstellraum, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Zusätzlic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 89 m² Dansenberg Kaiserslautern 67661
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Dansenberg, Kaiserslautern (67661)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Queidersbach 66851
289.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Queidersbach (66851)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Queidersbach 66851
339.000 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Queidersbach (66851)
Argetra GmbH
85.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Dansenberg, Kaiserslautern (67661)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 65 m² Dansenberg Kaiserslautern 67661
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Dansenberg, Kaiserslautern (67661)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Das Haus, das diese gemütliche Zwei-Zimmer-Etagenwohnung im Dachgeschoss beherbergt, wurde 1973 erbaut. D...
Studio zum Kauf 60.000 € 1 Zimmer 27 m² Hohenecken Kaiserslautern 67661
60.000 € 2.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Hohenecken, Kaiserslautern (67661)
Diese liebevoll gepflegte 1-Zimmer-Apartment aus den 90ern überzeugt auf ca. 27 m² mit einer gemütlichen Atmosphäre und einer perfekt durchdachten Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Schlafbereich bi...
JW ImmoService GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 1,5 Zimmer 86 m² frei ab sofort Hauptstraße 1 Hermersberg 66919
339.000 € 3.890 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 1, Hermersberg (66919)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hermersberg. Im neu entstehenden Wohnpark, einem modernen Ensemble mit insgesamt nur 12 exklusiven Eigentumswohnungen, bietet diese großzügige 2-Zimmer-Erdgeschos...
Angebot vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 1 Zimmer 21 m² 1. Geschoss Föhrenweg 16 Hohenecken Kaiserslauter 67661
80.000 € 3.810 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
1. Geschoss
Föhrenweg 16, Hohenecken, Kaiserslauter (67661)
Attraktive, möblierte 1-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Kaiserslautern - ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Diese charmante und effizient geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 21 m² Wohnfl...
Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 43 m² EG Hohenecken Kaiserslautern / Hohenecken 67661
139.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Hohenecken, Kaiserslautern / Hohenecken (67661)
1992 wurde das Apartmenthaus in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einem guten Bau- und Unterhaltungszustand. Das Grundstück ist gepflegt. Im vorderen Bereich befinden sich die zugeordn...
Studio zum Kauf 128.500 € 1 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Hohenecken Kaiserslautern / Hohenecken 67661
128.500 € 2.988 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Hohenecken, Kaiserslautern / Hohenecken (67661)
1992 wurde das Apartmenthaus in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einem guten Bau- und Unterhaltungszustand. Das Grundstück ist gepflegt. Im vorderen Bereich sind die zugeordneten Stel...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 21 m² EG Hohenecken Kaiserslautern / Hohenecken 67661
59.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
21 m²
·
EG
Hohenecken, Kaiserslautern / Hohenecken (67661)
Das Apartment Nr. 9 befindet sich in einem zweistöckigen, teilunterkellerten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Apartments. Zum Apartment gehört ein Wohn/Schlafzimmer, eine Kochnische mit Pantryküche,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 58.000 € 1 Zimmer 25,1 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
Neu
58.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,1 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Apartment Nr. 1 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 25 m², sowie einem Kellerraum. Das Gebäude wurde im Jahr 1990 errichtet. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag...
Wohnung zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 79,4 m² Innenstadt Kaiserslautern 67663
156.000 € 1.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung, die einen herrlichen Blick zur Stadt Kaiserslautern bietet. Das Mehrparteienhaus, welches insgesamt 166 Wohneinheiten umfasst, wurde im Jahr 1972 auf einem Ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 23 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
45.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Appartement Nummer 4 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 23,06 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Duschbad mit WC, ein Wohn-/Schlafzimmer mit Pantryküche sowie einen Kellerraum. Das ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 65 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
Neu
239.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine hervorragende Lage in direkter Laufnähe zum Stadtpark Kaiserslautern. Die im Jahr 201...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 113 m² Geschoss 1/3 Innenstadt Kaiserslautern 67663
Neu
540.000 € 4.779 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
Geschoss 1/3
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Eigentumswohnung im 1.Obergeschoss direkt vom Bauträger inklusive 2 Stellplätze. Exklusives Wohnen im Neubau Nähe Universität mit großem Südbalkon in ruhiger Lage mit grandiosem Blick über die Stadt,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?