DIE WOHNUNG 48,30 m² Wohnfläche, 1 Zimmer. Im Wohn-/Essbereich finden Sie die offene Küche sowie den Zugang zur Terrasse mit süd-östlicher Ausrichtung. Die Ausstattung mit dreifach verglasten Fenster...
1 / 9
88.000 € 1.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
*** Tolle 2 ZKB-Wohnung mit Balkon ideal für Kapitalanleger oder Selbstnutzer *** Die Wohnung liegt im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses und befindet sich in einem guten und sehr ge...
1 / 23
Neu
169.900 € 2.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Willkommen an einem Ort, an dem man nicht nur wohnt, sondern wirklich ankommt - in einer der begehrtesten und zugleich angenehm ruhigen Wohnlagen von Saarbrücken-Scheidterberg. Am grünen Stadtrand ge...
1 / 20
Neu
169.900 € 2.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Scheidt, Saarbrücken (66133)
In einer der begehrten und zugleich angenehm ruhigen Wohnlagen von Saarbrücken-Scheidterberg erwartet Sie diese charmante 2-ZKB-Wohnung. Am grünen Stadtrand gelegen und dennoch hervorragend angebunde...
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete, nach Süden ausgerichtete 3 ZKB-Wohnung in Dudweiler-Süd, der bevorzugten Lage von Dudweiler! Diese gut geschnittene und geräumige Wohnung im obersten Geschos...
1 / 16
139.000 € 1.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Dudweiler (66125)
Highlights: * Zentrale Lage in Dudweiler Süd * Erdgeschosswohnung - barrierefrei zu begehen * Durchdachte Aufteilung * 2007 modernisiert * Tiefgaragenstellplatz und Kellerabteil Diese gepflegte 3-Zim...
1 / 18
108.000 € 2.118 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Scheidt, Saarbrücken / Scheidt (66133)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten in Saarbrücken-Scheidt. Durch nur wenige Stufen gelangen Sie bequem in di...
1 / 20
119.000 € 1.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Dudweiler (66123)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1997 und überzeugt durch ihren TOP Zustand sowie die ruhige und angenehme Wohnlage in Dudwe...
1 / 12
175.000 € 2.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
11. Geschoss
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
1 / 31
289.900 € 2.788 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dudweiler (66125)
Diese einzigartige exklusive Penthouse Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1999 errichteten, neuwertigen und architektonisch außergewöhnlichen Wohnkomplex in bester Wohnlage von Dudweiler. Das Obj...
1 / 18
239.000 € 2.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre mit Balkon, Aufzug und eigener Garage. Durchdachte Raumaufteilung, separates WC und praktische Abstellflächen machen diese Wohnung ideal für Paare oder Fam...
1 / 26
149.900 € 2.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Dudweiler (66125)
Diese einzigartige neuwertige Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 1999 errichteten, architektonisch außergewöhnlichen und äußerst gepflegten Wohnkomplex in bester Wohnlage von Dudweiler. ...
von privat
1 / 9
315.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
Geschoss 3/3
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Diese großzügige und hochwertig ausgestattete Wohnung verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer ruhigen Wohnlage. Die Wohnung selbst wurde 2015 umfassend kernsani...
1 / 23
179.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
6. Geschoss
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Haus & Lage im Gebäude Diese helle Eigentumswohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 50 Wohneinheiten. Pro Etage sind lediglich vier ...
1 / 11
165.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
10. Geschoss
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
******************************************************************** Besuchen Sie uns instagram: www.instagram.com/immobilien.thomas.drescher Facebookseite: https://www.facebook.com/ImmoDrescher Hier...
1 / 9
189.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1965 erwartet Sie auf rund 126 m² Wohnfläche Ihr neues Zuhause. Über wenige Stufen erreichen Sie die Wohnungstür und betreten eine einl...
1 / 12
119.000 € 1.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer attraktiven Kapitalanlage! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Saarbrücker Stadtteil Dudweiler Süd überzeugt durch eine durchdachte Rau...
1 / 16
152.000 € 1.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung in einem modernen 6-Parteienhaus bietet Ihnen ein Gefühl von Zuhause, das Sie sofort in seinen Bann ziehen wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 90 m² verteil...
1 / 9
158.000 € 1.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Dudweiler, Saarbrücken-Dudweiler (66125)
3. OG: großzügiges Wohn-Esszimmer mit Ausgang zum Süd-West-Balkon mit herrlicher Fernsicht, Küche, Elternschlafzimmer, 2 Kinderzimmer, Bad, separates WC, Diele, Flur. Diese großzügige Eigentumswohnun...
1 / 12
149.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Untergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger, grüner Wohnlage in Sbr-Scheidterberg. Die Wohnung bietet mit ihren 77 m² Wohn...
1 / 13
685.000 € 1.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
465 m²
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Immobilienpaket im Zentrum von Dudweiler (Saar), bestehend aus mehreren Eigentumswohnungen sowie einer Gewerbefläche im Sondereigentum. Die Gesamtwohnfläche beträgt 4...
1 / 8
233.000 € 2.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Scheidt, Saarbrücken (66133)
2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Fernblick Diese gepflegte Wohnung in einem Zweifamilienhaus bietet Singles oder Paaren idealen Wohnkomfort. Das helle Wohn- und Esszimmer mit Balkon und Kaminofen-Ans...
1 / 9
125.000 € 2.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Dudweiler (66125)
Diese gepflegte 2 ZKB Eigentumswohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich im Untergeschoss und eignet sich ideal für Singles, ...
Frau Stephanie HIMBERT
1 / 14
139.000 € 1.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
In einem gepflegten Zweifamilienhaus in Dudweiler erwartet Sie diese Dachgeschosswohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche. Ideal für alle, die eine ruhige Lage schätzen und dennoch kurze Wege in den Alltag b...
DIE WOHNUNG 83,10 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Zimmer. Im Wohn-/Essbereich finden Sie die offene Küche sowie den Zugang zum Wintergarten mit süd-westlicher Ausrichtung. Die Ausstattung mit dreifach ...
DIE WOHNUNG 66 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Zimmer. Im Wohn-/Essbereich finden Sie die offene Küche sowie den Zugang zum Balkon mit westlicher Ausrichtung. Die Ausstattung mit dreifach verglasten...
DIE WOHNUNG 86,60 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Zimmer. Über den großzügigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche liegt der Zugang zur Dachterrasse mit süd-westlicher Ausrichtung. Die Ausstattung mit d...
1 / 8
149.000 € 1.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Herrensohr, Saarbrücken (66125)
Objektbeschreibung 3 ZKB-Eigentumswohnung mit Balkon! Aufteilung 1. Obergeschoss: ca. 85 m²; 3 Zimmer, Küche, Bad, Balkon
DIE WOHNUNG Diese geräumige Wohnung in Dudweiler - Saarbrücken bietet 92,06 m² Wohnfläche mit insgesamt drei Räumen, darunter zwei komfortable Schlafzimmer. Der Wohnbereich ist modern gestaltet und v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?