Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Heusweiler, 66265

Manuela Franz Immobilien
Maisonette zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 130 m² Heusweiler 66265
169.000 € 1.300 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Heusweiler (66265)
Ihr seid auf der Suche nach einer 6 Zimmer lichtdurchfluteten und gemütlichen Maisonett- Wohnung? Dies könnte eure Chance sein.... Das untere Geschoss mit 84 m² Wohnfläche teilt sich in 2 Schlafräume...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Anna Bernhart
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.028 € 1 Zimmer 51,3 m² Grumbachtalweg 7 Schafbrücke Saarbrücken 66121
194.028 € 3.780 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
51,3 m²
Grumbachtalweg 7, Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Dieses Architektonische Mehrfamilienhaus bietet Ihnen 22 moderne Eigentumswohnungen. Barrierefreie Wohnungen sind ebenfalls vorhanden. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage, sodass sich immer ...
Gesponsert
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 85 m² Moltkestraße 32 Alt-Saarbrücken Saarbrücken / Habsterdick 66117
169.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Moltkestraße 32, Alt-Saarbrücken, Saarbrücken / Habsterdick (66117)
In ruhiger und guter Lage von Alt-Saarbrücken, befindet sich diese gepflegte und modernisierte 4 ZKB-Eigentumswohnung. Das Haus, ursprünglich 1949 mit einer schönen klassischen Fassadengestaltung err...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heusweiler, 66265
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 105 m² EG frei ab sofort Riegelsberg 66292
229.000 € 2.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
7 Wunderschöne Wohungen von 76-112m² für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Kaufen Sie eine oder mehrere Wohungen oder gleich das Gesamtpaket : Diese 7 Wohnungen sowie das gesamte Gebäude wurden 2023 h...
ICO Immobilien Vermietungs-Verwalt.-u. Vermittlungs GmbH
Studio zum Kauf 70.000 € 1 Zimmer 34 m² UG Ziegelhütterstr. 47 Riegelsberg 66292
70.000 € 2.206 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
UG
Ziegelhütterstr. 47, Riegelsberg (66292)
Diese Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus (2 x 8 Einheiten) in der Ziegelhütterstraße, einer ruhigen Seitenstraße in Riegelberg. Eine Bushaltestelle befindet sich unmittel...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 82,1 m² EG Riegelsberg 66292
179.000 € 2.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Riegelsberg (66292)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riegelsberg 66292
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 65 m² Riegelsberg Riegelsberg / Güchenbach 66292
119.000 € 1.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Riegelsberg, Riegelsberg / Güchenbach (66292)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Riegelsberg begeistert mit ca. 65?m² Wohnfläche, durchdachter...
Maisonette zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 102,1 m² 2. Geschoss Riegelsberg 66292
159.000 € 1.557 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Riegelsberg (66292)
Highlights: - Ruhige, gute Lage in Waldrandnähe - Maisonette-Grundriss über zwei Etagen - Aktuell leerstehend - Loggia, Balkon, eigener Kellerraum und Stellplatz - Gepflegte Wohnanlage und angenehmes...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 95,2 m² EG Riegelsberg 66292
229.000 € 2.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,2 m²
·
EG
Riegelsberg (66292)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 51.000 € 107 m² Köllerbach Püttlingen 66346
Neu
51.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
Köllerbach, Püttlingen (66346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 112,1 m² 2. Geschoss Riegelsberg 66292
249.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,1 m²
·
2. Geschoss
Riegelsberg (66292)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 2/3 Marienstraße 1 -3 Riegelsberg 66292
175.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 2/3
Marienstraße 1 -3, Riegelsberg (66292)
Zum Verkauf steht eine helle Eigentumswohnung mit Balkon im Zentrum von Riegelsberg. Die Wohnung befindet sich ruhig gelegen auf der Rückseite eines Wohn- und Geschäftshauses – ohne störenden Verkehr...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Riegelsberg 66292
235.000 € 2.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Riegelsberg (66292)
Terrassenwohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 97 m² Riegelsberg 66292
239.000 € 2.464 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Riegelsberg (66292)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 1998 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, die attraktive Terrassenlage und eine ruhige Wohnlage in R...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 102 m² Riegelsberg 66292
229.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Riegelsberg (66292)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Es umfasst insgesamt nur vier Wohneinheiten und bietet damit eine angenehme, private Wohnatmo...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 60 m² Schwarzenholz Saarwellingen 66793
155.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Schwarzenholz, Saarwellingen (66793)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Saarwellingen-Schwarzenholz erwartet Sie diese wunderschöne, ca. 60 m² große 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung mit eigenem Gartenanteil. Die Wohnung wurde im Jahr 2024...
51.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
Köllerbach, Püttlingen (66346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 14.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 107m², Keller, zum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 51.000 € 1 Zimmer 107 m² Köllerbach Pütlingen 66346
51.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
107 m²
Köllerbach, Pütlingen (66346)
Es handelt sich um eine Wohnung im ersten Stock mit der Nummer 2, die eine Wohnfläche von 106,77 Quadratmetern hat. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1950. Der bauliche Zustand ist zufriedenstellend, a...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss Köllerbach Püttlingen 66346
Neu
99.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Köllerbach, Püttlingen (66346)
Highlights im Überblick: + Ruhige Wohnlage in Püttlingen-Köllerbach mit guter Anbindung + Dachgeschosswohnung mit viel Licht durch zahlreiche Dachfenster + Vollständig und hochwertig saniertes Badezi...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 118,5 m² Köllerbach Püttlingen / Etzenhofen 66346
240.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
118,5 m²
Köllerbach, Püttlingen / Etzenhofen (66346)
Eine Kapitalanlage mit Substanz, Sicherheit und strategischem Vorteil: In einem äußerst gepflegten Vierfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, gleich zwei nahezu ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eppelborn, Lebach (66822)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt als Sondereigentum gefü...
Wohnung zum Kauf 163.000 € 3 Zimmer 83 m² Lebach 66822
163.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Lebach (66822)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem 6-Familienhaus. Diese schöne lichtdurchflutete Wohnung wurde ab 2013 ständig modernisiert. Vom Wohnbereich kann man eine schöne Aussicht auf die Natur geni...
Herr Carlos Leclere
Wohnung zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 90 m² Bubach Eppelborn 66571
134.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Bubach, Eppelborn (66571)
Kurzbeschreibung Moderne 3-ZKB-Eigentumswohnung mit großer Dachterrasse in waldnaher Lage von Eppelborn Objekt Moderne 2,5-ZKB-Eigentumswohnung mit großer Dachterrasse in waldnaher Lage von Eppelborn...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 115 m² Püttlingen 66346
149.000 € 1.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Püttlingen (66346)
Entdecken Sie diese interessante Alternative zu einer Eigentumswohnung: Ein kleines aber feines und sehr gepflegtes Reihenmittelhaus, welches im Jahre 1948 erbaut wurde und sich verkehrsgünstig geleg...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 74 m² frei ab sofort Lebach 66822
Neu
130.000 € 1.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Lebach (66822)
Die angebotene Etagenwohnung in Lebach vereint modernes Wohnen mit einer idyllischen Umgebung. Sie befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend und eignet sich ideal für Paare o...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 53 m² Illingen 66557
Neu
99.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Illingen (66557)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1968 errichtet. Im Zuge der laufenden Instandhaltung wurden Teile das Dach...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Fischbach Quierschied 66287
130.000 € 1.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Fischbach, Quierschied (66287)
Die angebotene Wohnung befindet sich links im Erdgeschoss eines ruhigen und gepflegten Vierfamilienhauses in Quierschied-Fischbach. Das Haus wird seit Jahren solide verwaltet und zeichnet sich durch ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Püttlingen (66346)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 Sprengen Schwalbach 66773
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
Sprengen, Schwalbach (66773)
Treten Sie ein in diese durchdachte und charmante Eigentumswohnung im Herzen von Elm. Das in 1978 erbaue Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung und eine ruhige Wohnlage. Die hie...
Maisonette zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Püttlingen 66346
189.000 € 1.454 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Püttlingen (66346)
Diese herrliche, äußerst charmante Maisonettenwohnung mit Sichtgebälk befindet sich in einer ruhigen und schönen Lage in Püttlingen. Sie wurde im Jahre 1982 erbaut, das Haus jedoch im Jahre 1911. Das...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 3/3 Sprengen Schwalbach 66773
210.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 3/3
Sprengen, Schwalbach (66773)
Entdecken Sie diese einladende und lichtdurchflutete Wohnung im Obergeschoss mit ca. 85qm Wohnfläche. Diese Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 und biete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?