Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Aken (Elbe), 06385

Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 75,3 m² 3. Geschoss Aken 06385
87.000 € 1.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
3. Geschoss
Aken (06385)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus, das sich in einer ruhigen Wohnanlage befindet. Die Wohnung überzeugt dur...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Aken, Aken (Elbe) (06385)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aken (Elbe), 06385
Wohnung zum Kauf 38.000 € 4 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Reppichau 06386
38.000 € 492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Reppichau (06386)
Zum Verkauf steht die Eigentumswohnung Nr. 6 in der 1967 erbauten Wohnanlage. Die Wohnfläche beträgt ca. 77 m². Es handelt sich um ein 4 Zimmer Wohnung mit Balkon. Über einen mittig liegenden Flur er...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Köthen Köthen (Anhalt) 06366
89.000 € 1.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 3. Geschoss Köthen Köthen (Anhalt) 06366
89.000 € 941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
3. Geschoss
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit zwei Balkonen und einer Wohnfläche von ca. 94,54 m². Die Eigentumswohnung ist ...
IMMOPLAN Eva Widholm
Maisonette zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 2. Geschoss Bergstraße 28 Kochstedt Dessau-Roßlau 06847
120.000 € 1.217 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
2. Geschoss
Bergstraße 28, Kochstedt, Dessau-Roßlau (06847)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 18 Einheiten. Sie bietet im unteren Bereich ein großes Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimme...
IMMOPLAN Eva Widholm
Wohnung zum Kauf 113.000 € 3 Zimmer 87,7 m² 1. Geschoss Bergstraße 28a Kochstedt Dessau-Roßlau 06847
113.000 € 1.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
1. Geschoss
Bergstraße 28a, Kochstedt, Dessau-Roßlau (06847)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 18 Einheiten. Sie bietet ein großes Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer, ein weiteres vielseitig ...
CENTURY 21 Regiomakler
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Ziebigk Dessau 06846
218.000 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Ziebigk, Dessau (06846)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch ein zeitgemäßes Design, eine klare Linienführung und eine durchdachte, familienfreundliche Raumaufteilung. Der zentral gelegene...
Wohnung zum Kauf 88.900 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Baasdorfer Straße 17 Köthen Köthen (Anhalt) 06366
88.900 € 1.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Baasdorfer Straße 17, Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. OG könnte Ihr neues Zuhause sein. Mit einer großzügigen Fläche von 54,28 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für Singles oder Paare, die nach einem modernen...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 2,5 Zimmer 57 m² Siedlung Dessau 06846
Neu
49.000 € 860 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
Siedlung, Dessau (06846)
Diese Dachgeschosswohnung ist der perfekte Rückzugsort für alle, die es ruhig, übersichtlich und gemütlich mögen oder aber ein cleveres Investment mit solider Vermietbarkeit suchen. Auf ca. 57?m² Woh...
Wohnung zum Kauf 79.500 € 2 Zimmer 51,7 m² 3. Geschoss Köthen 06366
79.500 € 1.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
3. Geschoss
Köthen (06366)
Diese charmante Dachgeschosswohnung, gelegen in Köthen, bietet eine seltene Kaufgelegenheit für Liebhaber des besonderen Wohnflairs. Erbaut im Jahr 1997 und durchgängig gepflegt, präsentiert sich die...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 54,4 m² Köthen 06366
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
Köthen (06366)
Großzügige Zweizimmerwohnung in gut gelegener Wohnanlage.
CENTURY 21 Regiomakler
Wohnung zum Kauf 86.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss Köthen 06366
86.000 € 1.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
Köthen (06366)
Zum Verkauf steht eine hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche in zentrumsnaher Lage. Das Gebäude aus dem Jahr 1900 präsentiert sich dank umfassender Sanierung in einem ausgezei...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Edderitzer Straße 7i Köthen 06366
49.000 € 845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Edderitzer Straße 7i, Köthen (06366)
Diese Wohnung ist kein Selbstläufer- aber genau das macht sie interessant. 58 Quadatmeter, drei Zimmer, dritte Etage, Baujahr 1974. Klassischer Grundriss, solide Substanz, ehrlicher Zustand. Heißt: H...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt je Apartment mit eigenem Grundbuchblatt. ...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 78.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Rodleben Dessau-Roßlau 06861
78.000 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Rodleben, Dessau-Roßlau (06861)
Etage: 1. OG - links - Wohnung 9 Raumaufteilung: Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche, Bad, Gäste-WC, Flur, Windfang Keller: - zugehöriger Kellerraum - Gemeinschaftskel...
Christine Maier
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Innenstadt Dessau-Roßlau 06844
99.000 € 1.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,7 m²
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Die hier angebotene, vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 92 m². Die Wohnung verfügt üb...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Dessau-Roßlau 06844
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Dessau-Roßlau 06844
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Innenstadt Dessau-Roßlau 06844
125.000 € 1.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Etage: 2. OG links - Wohnung Nr. 3 Raumaufteilung: 2.Obergeschoss: Wohnzimmer mit Zugang zur Loggia, Schlafzimmer, Küche, Bad, Flur mit Abstellraum Keller: - zugehöriger Kellerraum Nr. 3 - Gemeinscha...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 54,4 m² Zerbst 39261
59.000 € 1.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
Zerbst (39261)
Die ebenerdige ETW befindet sich in einem ehemaligen Kasernengebiet im Nordosten von Zerbst. Dieses wurde ca. 1910 erbaut und letztmalig, 2001-2002 komplett saniert. Die Erdgeschosswohnung selbst wur...
Wohnung zum Kauf 49.990 € 2 Zimmer 59,3 m² 12. Geschoss Zerbst 39261
49.990 € 843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
12. Geschoss
Zerbst (39261)
Die ETW befindet sich im 2.OG des Hauses Nr. 5. des ehemaligen Kasernengebiet im Nordosten von Zerbst. Die Kaserne wurde ca. 1910 erbaut und letztmalig, 2001-2002 komplett saniert. In den nächsten Ja...
Angebot von Nicolas Rostowski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Schifferstr. 16 Roßlau Dessau-Roßlau 06862
Neu
82.000 € 1.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Schifferstr. 16, Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ruhigen Hinterhaus eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in der Schifferstraße 16 in Dessau-Roßlau. Die ...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 104 m² Roßlau Dessau-Roßlau 06862
139.000 € 1.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in parkähnlichem Umfeld bietet für alle ruhesuchenden Personen ein Eigenheim in ruhiger Lage und dennoch guter infrastruktureller Anbindung. Die im ersten Obergeschos...
Wohnung zum Kauf 38.900 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Roßlau Dessau-Roßlau 06862
38.900 € 688 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Die helle und ruhige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1978 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Miete beträgt 219,78 € kalt zuzüglich Nebenkosten. Hinzu kommen noch Strom und Int...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 104 m² EG Roßlau Dessau-Roßlau 06862
Neu
189.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss vereint Großzügigkeit, Licht und ein ganz besonderes Wohngefühl. Schon beim Betreten entsteht der Eindruck von Weite, Ruhe und Geborgenheit. Helle Räu...
Engel & Völkers Halle
139.000 € 1.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Wohnung zum Kauf 52.000 € 3 Zimmer 67,4 m² EG Zerbst 39261
52.000 € 772 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Zerbst (39261)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 und überzeugt durch ihre ruhige Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 67,39 m² Wohnf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?