Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Elsteraue, 06729

Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 82 m² Tröglitz 06729
95.000 € 1.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Tröglitz (06729)
Diese helle Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938, das im Jahr 2000 umfassend kernsaniert wurde. Das Gebäude verfügt über drei separate Eingänge mit...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 88.900 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Am Niederholz 3 Bornitz Elsteraue 06729
88.900 € 1.125 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Am Niederholz 3, Bornitz, Elsteraue (06729)
Kurzbeschreibung Elsteraue, Eigentumswohnung, Dreiraumwohnung, Balkon, 1.OG, Gäste-WC, Dusche und Wanne, Leipzig, vermietet Objekt Die Wohnung, die Ihnen die Klingberg Immobilien GmbH zum Kauf anbiet...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Tröglitz Elsteraue 06729
69.000 € 1.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Tröglitz, Elsteraue (06729)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Kapitalanlage in Elsteraue - einer charmanten, sanierten Erdgeschosswohnung, die im Jahr 1939 erbaut und 2019/2020 umfassend modernisiert wurde. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsteraue, 06729
Wohnung zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 124 m² Mumsdorf Meuselwitz 04610
140.000 € 1.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Mumsdorf, Meuselwitz (04610)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 48,9 m² Mumsdorf Meuselwitz 04610
35.000 € 715 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Mumsdorf, Meuselwitz (04610)
Zum Verkauf steht eine attraktive Zweiraumwohnung in einer 1997 fertiggestellten Wohnanlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 48,93 m² ist ein Flur, Bad, Schlafzimmer sowie eine moderne große Wohnküche a...
Wohnung zum Kauf 38.000 € 2 Zimmer 51 m² Mumsdorf Meuselwitz 04610
38.000 € 745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Mumsdorf, Meuselwitz (04610)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem 1997 fertig gestellten Mehrfamilienhaus. Die moderne Zweizimmerwohnung teilt sich in Flur, Bad, Küche, Südbalkon, Wohn- und Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf 39.900 € 2 Zimmer 40,6 m² Mumsdorf Meuselwitz 04610
39.900 € 983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
Mumsdorf, Meuselwitz (04610)
Zum Verkauf steht eine attraktive Zweiraumwohnung in einer 1997 fertiggestellten Wohnanlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 40,60 m² ist ein Flur, Bad, Schlafzimmer sowie eine moderne große Wohnküche a...
Studio zum Kauf 32.400 € 2 Zimmer 51 m² Hauptstraße 12f Mumsdorf Meuselwitz 04610
32.400 € 635 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Hauptstraße 12f, Mumsdorf, Meuselwitz (04610)
In dem 1997 neu errichteten Mehrfamilienhaus darf Ihnen die Klingberg Immobilien GmbH eine gut vermietete Eigentumswohnung zum Kauf anbieten. Das weitläufige Grundstück wurde mit zwei identischen Meh...
Wohnung zur Versteigerung 7.000 € 3 Zimmer 73 m² Auestraße 17 Zeitz 06712
7.000 € 95,89 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
3 Zimmer
·
73 m²
Auestraße 17, Zeitz (06712)
Mehrfamilienhaus, Baujahr. ca. 1920, saniert nach 1995. Im Rahmen der Sanierungsarbeiten wurden u. a. die Fassade, das Dach und die Elektrik erneuert, Kunststoffthermofenster eingebaut, die Heizungs-...
Studio zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 2 Zimmer 63,5 m² 2. Geschoss Senefelder Straße 20 Zeitz 06712
73.000 € 1.160 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
2. Geschoss
Senefelder Straße 20, Zeitz (06712)
Die von der Klingberg Immobilien GmbH hier angebotene profisionsfreie Eigentumswohnung liegt in einem der schönsten und beliebtesten Wohngebiete von Zeitz - dem Musikerviertel. Das gesamte Mehrfamili...
Wohnung zur Versteigerung 18.000 € 88 m² Hospitalstraße 6 Zeitz 06712
18.000 € 205 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
88 m²
Hospitalstraße 6, Zeitz (06712)
MFH, Bj. ca. 1900. Sanierungsarbeiten nach 1997, u.a. wurden die Fassade, das Dach und die Elektrik erneuert, Thermofenster eingebaut, die Heizungs- und Sanitäranlagen modernisiert sowie die WE umfän...
Wohnung zum Kauf 74.900 € 3 Zimmer 88,4 m² Zeitz 06712
74.900 € 847 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Zeitz (06712)
Kapitalanlage in der Vater-Jahn-Straße, Zeitz Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und etablierter Wohnlage von Zeitz und eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Das Objekt li...
Studio zum Kauf 170.000 € 6 Zimmer 156,5 m² Am Stiftsberg 4 Zeitz 06712
170.000 € 1.086 €/m²
Studio zum Kauf
6 Zimmer
·
156,5 m²
Am Stiftsberg 4, Zeitz (06712)
Eine traumhafte Eigentumswohnung mit zugehörigem Stellplatz und großzügigen Balkon bietet Ihnen hier die Klingberg Immobilien GmbH zum Kauf an. Das 1997 neu errichtete und moderne Mehrfamilienhaus bi...
Wohnung zum Kauf 47.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Zeitz 06712
47.000 € 783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Zeitz (06712)
Wohnung zum Kauf 27.600 € 2 Zimmer 55 m² Zeitz 06712
27.600 € 502 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Zeitz (06712)
Heimat Makler GmbH
Maisonette zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Meuselwitz 04610
175.000 € 1.667 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Meuselwitz (04610)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Galerie in ruhiger Wohnlage von Meuselwitz, unweit von Leipzig. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss ...
Sanetra Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Lutherstraße 4 Meuselwitz Meuselwitz , Thür 04610
93.000 € 1.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Lutherstraße 4, Meuselwitz, Meuselwitz , Thür (04610)
Wir verkaufen, im Auftrag unserer Kundschaft, diese attraktive Eigentumswohnung in einer gut verwalteten Liegenschaft im Herzen von Meuselwitz in Thüringen. Diese Wohnung liegt sehr zentrumsnah jedoc...
Sanetra Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 69.900 € 3 Zimmer 75 m² Lutherstraße 4 Meuselwitz Meuselwitz , Thür 04610
69.900 € 932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Lutherstraße 4, Meuselwitz, Meuselwitz , Thür (04610)
Stellen Sie sich eine Eigentumswohnung vor, die nicht in erster Linie zum Selbstbewohnen gedacht ist, sondern gezielt als Kapitalanlage überzeugt: Die Wohnung liegt in einer gefragten, gut angebunden...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meuselwitz (04610)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
VEB Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 158 m² 1. Geschoss Meuselwitz 04610
Neu
139.000 € 880 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
1. Geschoss
Meuselwitz (04610)
Hier kommt ein Wohnungspaket (3 Wohneinheiten) inklusive einer Gewerbeeinheit zum Verkauf. Ein sehr schönes und grundsolides Mehrfamilienhaus mit Garten bestehend aus sechs Wohnungen und einer Gewerb...
Wohnung zum Kauf 39.500 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zeitzer Straße 43 Kretzschau 06712
39.500 € 669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zeitzer Straße 43, Kretzschau (06712)
In dieser hellen Wohnung erwarten Sie großzügige 59 Quadratmeter, die durch eine geschickte Raumaufteilung besticht. Sie umfasst drei einladende Zimmer, die vielseitig genutzt werden können. Die Elek...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 45 m² 4. Geschoss Großpriesligk Groitzsch 04539
39.000 € 867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
4. Geschoss
Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Suchen sie eine gute Kapitalanlage im Leipziger Raum? Hier ist sie! Zum Verkauf steht ein kleine, gemütliche 2-Raum Wohnung in Groitzsch, unweit von Leipzig. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kayna, Zeitz (06712)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Studio zum Kauf 82.000 € 4 Zimmer 81 m² EG Großpriesligk Groitzsch 04539
82.000 € 1.012 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Suchen Sie eine attraktive Wohnung im Leipziger Umland - zur Eigennutzung oder als renditestarke Kapitalanlage? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein! Zum Verkauf steht eine groß...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Großpriesligk Groitzsch 04539
Neu
80.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 62 m², gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Groitzsch. Diese vollständig sanierte ...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 49 m² Großpriesligk Groitzsch 04539
Neu
39.000 € 796 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Kurzbeschreibung Helle 2-Raum Eigentumswohnung in Groitzsch zu verkaufen. Objekt Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung üb...
Wohnung zum Kauf 46.850 € 3 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Pereser Straße 8b Großpriesligk Groitzsch 04539
46.850 € 794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Pereser Straße 8b, Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Von Leipzig aus gut erreichbar in beruhigter Lage finden Sie dieses Objekt nahe dem Großstolpener See. Die Wohnung ist im 2. Obergeschoss gelegen. Hervorzuheben ist die schöne Siedlungslage, welche d...
Beschke Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 19.500 € 1 Zimmer 28,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Pereser Straße 5a Großpriesligk Groitzsch 04539
19.500 € 689 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Pereser Straße 5a, Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Das Objekt wurde 1983 errichtet. 1995/96 wurden grundlegende Sanierungsmaßnahmen durchgeführt. Fenster, Haustür und Heizung und Steigstranganlagen wurden modernisiert. Die Zentralheizung übernimmt au...
Wohnung zum Kauf 53.900 € 3 Zimmer 58,4 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Frederic-Joliot-Curie-Straße 2 A Groitzsch 04539
53.900 € 923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Frederic-Joliot-Curie-Straße 2 A, Groitzsch (04539)
Dieses gepflegte Apartment befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1964 erbauten Mehrfamilienhauses in Groitzsch. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und eignet sich id...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 59.000 € 4,5 Zimmer 75,1 m² 2. Geschoss Großpriesligk Groitzsch 04539
Neu
59.000 € 787 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
75,1 m²
·
2. Geschoss
Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Objektnr: 1070145 In Groitzsch präsentiert sich diese Immobilie als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Ihren einladenden Zustand verdankt die Immobilie einem stets pfleglichen Umgang. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?