Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Nienburg (Saale), 06429

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nienburg, Nienburg (Saale) (06429)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorhanden. Jede Einheit ist separat erwerbbar und...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nienburg (Saale), 06429
Sinnplex Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 17 Zimmer 400 m² Bernburg 06406
440.000 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
400 m²
Bernburg (06406)
Die 7 Wohnungen befinden sich in einer Wohnanlage im Stadtzentrum von Bernburg. Insofern sind alle infrastrukturellen Notwendigkeiten gegeben. Die Gesamtwohnfläche beträgt 400 m². Die jährlichen Miet...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verf...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 86.000 € 109,7 m² Bernburger Str. 10 Calbe Calbe (Saale) 39240
86.000 € 784 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
109,7 m²
Bernburger Str. 10, Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Raumaufteilung Die zu verkaufende Eigentumswohnung mit 109,67 m² Wohnfläche und 120,70 tausendstel Miteigentumsanteil ist im 1. Obergeschoss gelegen und sämtliche Wohnräume sind saaleseitig ausgerich...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 91 m² Calbe 39240
79.000 € 868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Calbe (39240)
Zum Verkauf steht eine attraktive Etagenwohnung (vermietet seit 1995) in Calbe/ Saale, die modernes Wohnen auf ca. 91 m² Wohnfläche bietet. Das 1995 erbaute Gebäude überzeugt mit einer soliden Bauwei...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 62,5 m² Calbe Calbe (Saale) 39240
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Die angebotene Immobilie ist eine gemütliche Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62,5 m², die im Jahr 1995 erbaut wurde. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und einen Balkon. Z...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 3. Geschoss Köthen Köthen (Anhalt) 06366
89.000 € 941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
3. Geschoss
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit zwei Balkonen und einer Wohnfläche von ca. 94,54 m². Die Eigentumswohnung ist ...
Wohnung zum Kauf 79.500 € 2 Zimmer 51,7 m² 3. Geschoss Köthen 06366
79.500 € 1.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
3. Geschoss
Köthen (06366)
Diese charmante Dachgeschosswohnung, gelegen in Köthen, bietet eine seltene Kaufgelegenheit für Liebhaber des besonderen Wohnflairs. Erbaut im Jahr 1997 und durchgängig gepflegt, präsentiert sich die...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Edderitzer Straße 7i Köthen 06366
49.000 € 845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Edderitzer Straße 7i, Köthen (06366)
Diese Wohnung ist kein Selbstläufer- aber genau das macht sie interessant. 58 Quadatmeter, drei Zimmer, dritte Etage, Baujahr 1974. Klassischer Grundriss, solide Substanz, ehrlicher Zustand. Heißt: H...
Wohnung zum Kauf 88.900 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Baasdorfer Straße 17 Köthen Köthen (Anhalt) 06366
88.900 € 1.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Baasdorfer Straße 17, Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. OG könnte Ihr neues Zuhause sein. Mit einer großzügigen Fläche von 54,28 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für Singles oder Paare, die nach einem modernen...
CENTURY 21 Regiomakler
Wohnung zum Kauf 86.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss Köthen 06366
86.000 € 1.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
Köthen (06366)
Zum Verkauf steht eine hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche in zentrumsnaher Lage. Das Gebäude aus dem Jahr 1900 präsentiert sich dank umfassender Sanierung in einem ausgezei...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 54,4 m² Köthen 06366
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
Köthen (06366)
Großzügige Zweizimmerwohnung in gut gelegener Wohnanlage.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt je Apartment mit eigenem Grundbuchblatt. ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 32.900 € 1 Zimmer 33,9 m² Geschoss 3/4 Güsten 39439
32.900 € 972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,9 m²
·
Geschoss 3/4
Güsten (39439)
Bezugsfreie Eigentumswohnung in Güsten mit EBK, Keller und Stellplatz. Die kompakte Dachgeschosswohnung ist gepflegt, sofort nutzbar und durch die fußläufige Bahnhofslage sowohl für Eigennutzer als a...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Förderstedt, Staßfurt (39418)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Erwerb einzelner, klar abgegrenzter Einheiten mit eigenem Gr...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Köthen Köthen (Anhalt) 06366
89.000 € 1.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Aken, Aken (Elbe) (06385)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 75,3 m² 3. Geschoss Aken 06385
87.000 € 1.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
3. Geschoss
Aken (06385)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus, das sich in einer ruhigen Wohnanlage befindet. Die Wohnung überzeugt dur...
Frau Sophie Riesner
Studio zum Kauf 15.400 € 1 Zimmer 31,7 m² 3. Geschoss Straße des Aufbaus 16 Gröbzig 06388
Neu
15.400 € 486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
3. Geschoss
Straße des Aufbaus 16, Gröbzig (06388)
Zum Verkauf steht eine vermietete 1-Zimmerwohnung mit separater Küche am Rand von Gröbzig. Die Wohnung befindet sich in einer ordentlichen und gut verwalteten Wohnanlage und ist seit September 2023 z...
Wohnung zum Kauf 27.000 € 3 Zimmer 60,7 m² EG Straße des Aufbaus 15 Gröbzig 06388
27.000 € 445 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Straße des Aufbaus 15, Gröbzig (06388)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmerwohnung mit separater Küche am Rand von Gröbzig. Die Erdgeschosswohnung befindet sich in einer ordentlichen und gut verwalteten Wohnanlage und ist seit Oktob...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Barby (39249)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 124 m² Unterland 3 Warmsdorf Güsten 39439
109.000 € 879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Unterland 3, Warmsdorf, Güsten (39439)
Die zum Verkauf stehende Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus in Warmsdorf bei Güsten. Das Gebäude wurde 1955 errichtet und über die Jahre regelmäßig modernisiert - s...
Wohnung zum Kauf 38.000 € 4 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Reppichau 06386
38.000 € 492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Reppichau (06386)
Zum Verkauf steht die Eigentumswohnung Nr. 6 in der 1967 erbauten Wohnanlage. Die Wohnfläche beträgt ca. 77 m². Es handelt sich um ein 4 Zimmer Wohnung mit Balkon. Über einen mittig liegenden Flur er...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Atzendorf Staßfurt 39443
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Atzendorf, Staßfurt (39443)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 42.500 € 1,5 Zimmer 43 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
42.500 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönebeck (Elbe) bietet nicht nur eine ideale Wohnlage, sondern auch zahlreiche Annehmlichkeiten. Perfekt geeignet für Senioren, punktet die Wohnung mit e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 66.000 € 3 Zimmer 60 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
66.000 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1935, auf einem 243 m² großen Grundstück, mitten in Schönebeck, errichtet und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Das Objekt wurde 2002 saniert und seitdem stä...
Herr Ronny Hertling
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Wohnung zum Kauf 118.000 € 4 Zimmer 86 m² Hecklingen 39444
118.000 € 1.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Hecklingen (39444)
Zum Verkauf wird diese gepflegte Wohnung im Zweifamilienhaus in Hecklingen angeboten. In den 90er Jahren wurden bereits die Fenster, das Dach und die Heizung erneuert. Über das gemeinschaftlich genut...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Könnern (06420)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Schönebeck 39218
155.000 € 1.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck (39218)
Objektnr: 1071321 Diese Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Schönebeck (Elbe), unweit der Elbe. Die Umgebung zeichnet sich durch eine gewachsene Infrastruktur mit kurzen Wegen zu Ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?