Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnungen zum Kauf in Bannewitz, 01728

fh Immobilien Gruppe
Studio zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 26,5 m² EG frei ab sofort Carl-Behrens-Sttaße 27 Hänichen Bannewitz 01728
59.000 € 2.226 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Carl-Behrens-Sttaße 27, Hänichen, Bannewitz (01728)
Zum verkauf steht eine Einraumwohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Bannewitz. Das Wohnhaus mit drei Obergeschossen ist in einem gepflegten Zustand. Es erwarten Sie: + einBad + Kellerabteil,...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 80,5 m² EG Wilmsdorf Bannewitz 01728
189.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Wilmsdorf, Bannewitz (01728)
Diese wunderschöne und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1995 im beliebten Dresdner Umland. Ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.200 € 4 Zimmer 91,1 m² EG Bannewitz 01728
329.200 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
Bannewitz (01728)
Diese großzügige, neu renovierte 4-Raum-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 91,09 m² und einem hellen, lichtdurchfluteten Grundriss. Die Wohnung ist zum Einzug bereit und bi...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 2 Zimmer 65,8 m² Bräunlinger Str. 4 Bannewitz 01728
255.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65,8 m²
Bräunlinger Str. 4, Bannewitz (01728)
Der moderne Neubau fügt sich harmonisch in die Nachbarschaft ein und überzeugt durch seine großzügig geschnittenen 2-bis 5- Zimmer-Wohnungen. Die Immobilie entspricht mit ihren modernen Grundrissen h...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bannewitz 01728
295.000 € 3.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bannewitz (01728)
Zum Verkauf steht eine attraktive und vakante 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93 m² im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Es befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet ...
Immowelt logo
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 38 m² Wilmsdorf Bannewitz 01728
85.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Wilmsdorf, Bannewitz (01728)
Die angenehm geschnittene 2-Raum-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten, im Jahr 1994 erbauten Wohnanlage. Sie betreten die Wohnung durch den Flur, der alle Zimmer erschließt. Rech...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Welschhufe Bannewitz 01728
275.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Welschhufe, Bannewitz (01728)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung wurde im Jahr 2022 hochwertig saniert/modernisiert und wird inkl. Mietverhältnis übergeben. Die 3-Raum-Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss de...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 51 m² Wilmsdorf Bannewitz 01728
110.000 € 2.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Wilmsdorf, Bannewitz (01728)
Die schöne 2-Raum-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten, im Jahr 1994 erbauten Wohnanlage. Der Flur bietet ausreichend Platz für die Garderobe und vermittelt in alle weiteren Räum...
fh Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 56 m² 3 Geschosse frei ab sofort Carl-Behrens-Straße 25 Bannewitz 01728
129.000 € 2.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Carl-Behrens-Straße 25, Bannewitz (01728)
Zum verkauf steht eine Zweiraumwohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Bannewitz. Die ETW ist zur Zeit leerstehend und deshalb auch für Eigennutzer sehr interessant. Das Objekt wird auf Wunsch...
Gesponsert
Frau Leonie Eytner
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Weixdorf Dresden 01108
195.000 € 3.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Weixdorf, Dresden (01108)
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses - ideal für Kapitalanleger. Die Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung mit separater Küche, Ba...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 43 m² Bannewitz 01728
80.000 € 1.860 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Bannewitz (01728)
Zu verkaufen ist eine vermietete 1-Zimmerwohnung mit Balkon, Keller und PKW-Stellplatz in der Tiefgarage im 1. Obergeschoss eines 1994 erbauten Mehrfamilien-hauses. Die Wohnung ist ca. 43 m² groß und...
fh Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 59.000 € 28,6 m² frei ab sofort Carl-Behrens-Straße 25 Bannewitz 01728
59.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
28,6 m²
·
frei ab sofort
Carl-Behrens-Straße 25, Bannewitz (01728)
Zum verkauf steht eine Einraumwohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Bannewitz. Das Wohnhaus mit drei Obergeschossen ist in einem gepflegten Zustand. Das Objekt ist zur Zeit nicht vermietet. ...
fh Immobilien Gruppe
Studio zum Kauf 82.750 € 1 Zimmer 48,4 m² Kastanienallee 1 b Wilmsdorf Bannewitz 01728
82.750 € 1.710 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,4 m²
Kastanienallee 1 b, Wilmsdorf, Bannewitz (01728)
Die schön geschnittene Wohnung befindet sich im 1. OG der beliebten Wohnanlage an der Kastanienallee in Possendorf. Das Objekt liegt sehr zentral und alle Dinge des täglichen Bedarfs sind nur wenige ...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 79 m² EG Bannewitz 01728
180.000 € 2.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Bannewitz (01728)
Verkauft wird eine sehr gepflegte 2-Raum Wohnung in einem 1994 erbauten Mehrfamilienhaus in Bannewitz. Der Grundriss ist funktional. Die Wohnung verfügt über ein großes Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ...
Wohnung zum Kauf 86.000 € 2 Zimmer 43 m² Bannewitz 01728
86.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Bannewitz (01728)
Zu verkaufen ist eine vermietete 2-Zimmerwohnung mit Terrasse, Keller und PKW-Stellplatz in der Tiefgarage im Erdgeschoss eines 1994 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist ca. 43 m² groß und ve...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Bannewitz 01728
150.000 € 2.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Bannewitz (01728)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermietete Dreizimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung besticht durch ihre helle und freundliche A...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer EG Bannewitz 01728
150.000 € 2.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Bannewitz (01728)
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 64 m² Bannewitz 01728
140.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Bannewitz (01728)
Diese zauberhafte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten bietet Ihnen höchsten Wohnkomfort und eine idyllische Atmosphäre. Das Hau...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 1 Zimmer 33,7 m² 1. Geschoss Bannewitz 01728
89.000 € 2.641 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,7 m²
·
1. Geschoss
Bannewitz (01728)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung im schönen Bannewitz zum Kauf anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt d...
Gesponsert
Herr Eckhard Keßner
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 722.325 € 5 Zimmer 148 m² Löbtau-Süd Dresden 01159
722.325 € 4.881 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
Neubauprojekt
Löbtau-Süd, Dresden (01159)
- Bauweise: KfW-Effizienzhaus-Standard (genaue Förderstufen je nach Förderung) - Fenster: Kunststoffrahmen, Isolierverglasung, 3-fach Verglasung - Heizung/Kühlung: Luft-Wasser-Wärmepumpe; Fußbodenhei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bannewitz, 01728
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 50 m² Altkaitz 1a Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01217
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Altkaitz 1a, Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Das sanierungsbedürftige, denkmalgeschützte Haus ist Teil des Amtslehnguts Kaitz. Es wurde 1829 als Scheune erbaut und 1948 im Rahmen der Bodenreform in 2 Bauernhäuser für Neubauern aufgeteilt. ( Alt...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Altkaitz 1a, Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Wohnung zum Kauf 92.000 € 2 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
Neu
92.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Diese gepflegte, seit dem 15.02.2018 vermietete 2-Zimmer-Etagenwohnung in Dresden-Strehlen präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die im Jahr 1996 in massiver Bauweise errich...
Studio zum Kauf 62.000 € 1 Zimmer 43 m² 3. Geschoss frei ab sofort Freital 01705
62.000 € 1.442 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Freital (01705)
Diese vermietete 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1906, das im Jahr 2000 umfassend saniert wurde und sich in einem gepfl...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 67 m² Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01189
290.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01189)
An der Südhöhe in Dresden, in unmittelbarer Nähe zur TU-Dresden, präsentiert sich diese modern und hochwertig ausgestattete 2-Raum-Wohnung als wahres Wohnjuwel. Das im Jahr 2016 errichtete Neubauense...
Wohnung zum Kauf 492.635 € 3 Zimmer 75,8 m² 1. Geschoss Coschütz/Gittersee Dresden 01189
492.635 € 6.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
Coschütz/Gittersee, Dresden (01189)
In ruhiger Lage einer Seitenstraße von Coschütz/Gittersee entsteht ein energieeffizienter Neubau mit 7 Eigentumswohnungen im QNG-Standard. Durch den hohen ökologischen und energetischen Standard gibt...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Freital 01705
138.000 € 1.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Freital (01705)
Im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses wartet diese moderne und einladende 3-Zimmer-Wohnung auf neue Bewohner - mit cleverer Raumaufteilung und einer Atmosphäre, in der man sich sofort w...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
76.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Diese gepflegte, seit dem 01.08.2001 vermietete 2-Zimmer-Etagenwohnung in Dresden-Strehlen präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die im Jahr 1996 in massiver Bauweise errich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.100 € 4 Zimmer 80,1 m² EG Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
517.100 € 6.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Neubau-Gartenwohnung mit Stil und Komfort - Ihr neues Zuhause im Grünen, bezugsfertig ab 2026 Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Zum Verkauf steht eine exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Nr...
Wohnung zum Kauf 434.330 € 3 Zimmer 66,8 m² EG Coschütz/Gittersee Dresden 01189
434.330 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
EG
Coschütz/Gittersee, Dresden (01189)
Studio zum Kauf provisionsfrei 51.000 € 1 Zimmer 37 m² Freital 01705
Neu
51.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Freital (01705)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1925, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 13.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 37m², Zimmer: 1,...
Wohnung zum Kauf 136.000 € 2 Zimmer 42,8 m² Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01217
136.000 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,8 m²
Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Die zum Verkauf stehende Etagenwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches in 1895 erbaut und in 1998 und 2023 umfassend saniert wurde ua. Erneuerung der Heizungsanlage. Die Wohnung biet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?