Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Breitenbrunn/Erzgebirge, 08359

Herr Guido Wagner
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Breitenbrunn 08359
45.000 € 952 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Breitenbrunn (08359)
Zum Verkauf steht diese ca. 47 m² Eigentumswohnung im Wohnpark Breitenbrunn, der aus insgesamt 4 Mehrfamilienhäusern mit 32 Wohneinheiten besteht. Die im Jahr 1994 in massiver Bauweise errichteten Ob...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenbrunn/Erzgebirge, 08359
Wohnung zum Kauf 23.500 € 2 Zimmer 51 m² EG Johanngeorgenstadt 08349
23.500 € 461 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Johanngeorgenstadt (08349)
Zum Verkauf steht hier diese schöne 2-Raumwohnung in einer gepflegten Wohnanlage von Johanngeorgenstadt. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über ca. 51 m² Wohnfläche. Man betritt di...
Wohnung zum Kauf 25.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 2. Geschoss Johanngeorgenstadt 08349
25.000 € 386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
2. Geschoss
Johanngeorgenstadt (08349)
Suchen sie eine gute Kapitalanlage? Gepflegte und gut vermietete Eigentumswohnung im schönen Erzgebirge! Zum Verkauf steht eine ca. 65m² große 3-Raum Eigentumswohnung in Johanngeorgenstadt. Die Wohnu...
Frau Mirjam Wagner
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 74,9 m² 1. Geschoss Bermsgrün Schwarzenberg OT Grünstädtel 08340
85.000 € 1.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Bermsgrün, Schwarzenberg OT Grünstädtel (08340)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Einheiten überzeugt durch ihre attraktive Randlage und den herrlichen Blick ins Grüne. Das im Jahr 1...
Wohnung zum Kauf 75.450 € 2 Zimmer 47,7 m² Bermsgrün Schwarzenberg (OT Bermsgrün) 08340
75.450 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
Bermsgrün, Schwarzenberg (OT Bermsgrün) (08340)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung, die ein komfortables Wohngefühl bietet. Mit einer Wohnfläche von 47,7 m² sowie einem durchdachten Grundriss finden Sie hier genügend Platz zum Wo...
Privat von M. Lehmann
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Schwarzenberg 08340
200.000 € 2.151 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Schwarzenberg (08340)
Gepflegte, lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonette mit 93 m² Wohnfläche über zwei Ebenen im ruhigen, grünen Schwarzenberg-Wildenau. Der unverbaute, atemberaubende Blick auf Schloss Schwarzenberg - sich...
PVI Immobilienkontor
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 67.000 € 2 Zimmer 67 m² Schwarzenberg Schwarzenberg/Erzgeb. 08340
67.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Schwarzenberg, Schwarzenberg/Erzgeb. (08340)
Die Kapitalanlage in der Perle des Erzgebirges! Die 2-Zimmerwohnung, südseitig in einem exponierten historischen Kleinod gelegen, verfügt über eine hervorragende Infrastruktur und einem sehr ansprech...
Herr Guido Wagner
WG-Zimmer zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 78 m² Schwarzenberg 08340
75.000 € 962 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Schwarzenberg (08340)
Zum Verkauf steht diese ca. 78 m² große 4-Raum-Wohnung in beruhigter Lage von Schwarzenberg. Sie befindet sich im Dachgeschoss des im Jahre 1900 erbauten und in den Jahren 1995 / 1996 umfassend sanie...
Herr Guido Wagner
Maisonette zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 114 m² EG Schwarzenberg 08340
250.000 € 2.193 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Schwarzenberg (08340)
Energieeffizientes Wohnen mit Komfort & Stil - dieser Wohntraum könnte schon bald IHR neues Zuhause in Schwarzenberg werden! In dieser im Jahre 2023 neu erbauten Stadtvilla im Wohngebiet "Sonnenl...
Herr Guido Wagner
Wohnung zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Schwarzenberg 08340
49.000 € 859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Schwarzenberg (08340)
Zum Verkauf steht diese ca. 57,03 m² große 3-Raum-Wohnung in beruhigter Lage von Schwarzenberg. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss des im Jahre 1900 erbauten und in den Jahren 1995 / 1996 umfassend...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lauter, Lauter-Bernsbach (08315)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im G...
Wohnung zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 56 m² Oberwiesenthal Kurort Oberwiesenthal 09484
74.000 € 1.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Oberwiesenthal, Kurort Oberwiesenthal (09484)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1976 erbaut wurde und insgesamt 6 Wohneinheiten umfasst. Die überschaubare Hausgemeinsc...
Wohnung zum Kauf 104.000 € 4 Zimmer 100 m² Bernsbach 08315
104.000 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Bernsbach (08315)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1995 bietet mit ca. 100 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare oder Familien und ist aktuell vermietet. Der großzügige und lichtdurchflu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eibenstock (08309)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grünhain, Grünhain-Beierfeld (08344)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Frau Peggy Tilgner
Wohnung zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 137 m² Schwarzbach Elterlein / Schwarzbach 09481
225.000 € 1.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
Schwarzbach, Elterlein / Schwarzbach (09481)
Sie können hier modern saniertes Eigentum zur Eigennutzung, als Teileigentum in einem Zweifamilienhaus erwerben. Das Gebäude wurde in den Jahren 1997/98 erbaut und befindet sich in einer kleinen, ruh...
Frau Peggy Tilgner
Wohnung zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 104 m² Schwarzbach Elterlein / Schwarzbach 09481
215.000 € 2.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
Schwarzbach, Elterlein / Schwarzbach (09481)
Sie können hier eine neu sanierte Eigentumswohnung, sofort beziehbar, als Teileigentum in einem Zweifamilienhaus erwerben. Das Gebäude wurde in den Jahren 1997/98 erbaut und befindet sich in einer kl...
Wohnung zum Kauf 154.000 € 2 Zimmer 105 m² frei ab sofort Aue-Bad Schlema 08280
154.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Aue-Bad Schlema (08280)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Dachgeschosswohnung vereint den Charme eines historischen Gebäudes mit modernem Wohnkomfort und bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohnambiente in gu...
Herr Guido Wagner
Wohnung zum Kauf 49.900 € 2 Zimmer 56,3 m² EG Aue 08280
49.900 € 886 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
Aue (08280)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage von Aue-Bad Schlema überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine solide Vermietung - ideal für Kapitalanleger, die Wert auf...
Herr Guido Wagner
Wohnung zum Kauf 49.900 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Aue-Bad Schlema 08280
49.900 € 860 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Aue-Bad Schlema (08280)
Zum Verkauf steht diese ca. 58m² große 2-Raum-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Aue. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahre 1900 erbauten Mehrfamilienhauses. Ideal für Kapitalanle...
Maisonette zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 161 m² Crottendorf 09474
159.000 € 988 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
Crottendorf (09474)
Hier haben Sie fast alle Vorteile eines Einfamilienhauses in Form einer Eigentumswohnung ! Zum Verkauf steht hier diese schöne große Eigentumswohnung in ländlicher Lage von Crottendorf. Das wurde im ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Aue-Bad Schlema (08280)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchbl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 22.500 € 2 Zimmer 39,3 m² EG frei ab sofort Mozartstraße 45 Lößnitz 08294
22.500 € 573 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mozartstraße 45, Lößnitz (08294)
Eigentumswohnung in sanierungsbedürftigem Zustand - für den Selbstausbau/ Heimwerkerobjekt oder als Kapitalanlage. Zum Verkauf steht diese sanierungsbedürftige 2-Raum-Wohnung in Lößnitz. Auf einer Wo...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 108 m² frei ab 31.07.2026 Schlema Aue-Bad Schlema 08280
189.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab 31.07.2026
Schlema, Aue-Bad Schlema (08280)
Diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung mit ca. 108 m² Wohnfläche befindet sich in absolut begehrter Lage direkt im Kurviertel von Bad Schlema und vereint Ruhe, Lebensqualität und eine hoch...
Frau Peggy Tilgner
Wohnung zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Sehmatal-Neudorf Sehmatal / Neudorf 09465
45.000 € 692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Sehmatal-Neudorf, Sehmatal / Neudorf (09465)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus, in schöner Ortsrandlage von Sehmatal-Neudorf, befindet sich diese gut geschnittene Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss. Diese Wohneinheit verfügt über ein helles...
Frau Peggy Tilgner
Wohnung zum Kauf 29.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Sehmatal-Neudorf Sehmatal / Neudorf 09465
29.000 € 446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Sehmatal-Neudorf, Sehmatal / Neudorf (09465)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.500 € 5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlema Bad Schlema 08301
324.500 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlema, Bad Schlema (08301)
Objektbeschreibung Das moderne 4- Familienhaus befindet sich aktuell im Bau und soll planmäßig im 4. Quartal 2025 fertiggestellt werden. Im Verkauf befinden sich aktuell noch 1 Wohnung im Erdgeschoss...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lößnitz (08294)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Oberwiesenthal 09484
105.000 € 1.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Oberwiesenthal (09484)
Einmalige Chance!!! Zum Verkauf steht eine schöne Eigentumswohnung/Ferienwohnung im Skigebiet Oberwiesenthal mit ca. 59 m² in einem Mehrfamilienhaus in Oberwiesenthal. Diese befindet sich im Erdgesch...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 71,5 m² 2. Geschoss Oberwiesenthal 09484
69.000 € 965 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,5 m²
·
2. Geschoss
Oberwiesenthal (09484)
Zum Verkauft steht diese Eigentumswohnung, mitten im Skigebiet Oberwiesenthal/Klinovec. Zum Skihang des Fichtelbergs sind es nur 5 min zu Fuß. Ebenfalls in wenigen Minuten erreichen sie den Skibus zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?