Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Fraureuth, 08427

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 43.500 € 2 Zimmer 40,7 m² Ruppertsgrün Fraureuth 08427
43.500 € 1.070 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40,7 m²
Ruppertsgrün, Fraureuth (08427)
Schicke 2-Raum-Wohnung mit Balkon, Aufzug und Stellplatz in der Tiefgarage in einem großen Wohnkomplex für Senioren! Die Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines Mehrfamilienhauses und ist in eine...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 14 Fraureuth 08427
69.000 € 961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 14, Fraureuth (08427)
Die zum Verkauf stehende, modernisierungsbedürftige Eigentumswohnung in der Hauptstraße 14 in Fraureuth befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fraureuth, 08427
Studio zum Kauf 44.000 € 1 Zimmer 42 m² EG Leubnitz Werdau 08412
44.000 € 1.048 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Leubnitz, Werdau (08412)
Hierbei handelt es sich um eine 1 Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 42 m² im Erdgeschoß eines Mehrfamilienhauses welches sich in gefragter Wohnlage befindet. Das Mehrfamilienhaus umfasst 10 Woneinheite...
Wohnung zum Kauf 56.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Leubnitz Werdau 08412
Neu
56.000 € 889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz, Werdau (08412)
Die ca. 63 m² große Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen beeindruckenden Fernblick über Felder bis zum Wald. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand und wurd...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 64.500 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Arbeiterweg 2 Leubnitz Werdau 08412
64.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Arbeiterweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 2-Raum-Wohnung im 1.Obergeschoss an. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, eine Diele, eine separate Küche, ein Badezimmer sowie ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Arbeiterweg 2 Leubnitz Werdau 08412
165.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Arbeiterweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 5-Raum-Wohnung im Erdgeschoss an. Die Wohnung verfügt über ein schönes & helles Wohnzimmer, 2 Dielen, eine separate Küche, 2 Badez...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 107.250 € 3 Zimmer 71,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Eisenbahnerweg 2 Leubnitz Werdau 08412
107.250 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Eisenbahnerweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 3-Raum-Wohnung im 1.Obergeschoss an. Die Wohnung verfügt über eine schöne & helle Küche, einem Flur, ein Badezimmer, Wohnzimmer, S...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Leubnitz Werdau 08412
76.000 € 987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz, Werdau (08412)
Hierbei handelt es sich um eine 3 Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 77 m² im 1. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses welches sich in gefragter Wohnlage befindet. Das Mehrfamilienhaus umfasst 10 Woneinh...
Studio zum Kauf 40.000 € 1 Zimmer 35,2 m² Am Park 15 Leubnitz Werdau 08412
40.000 € 1.136 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,2 m²
Am Park 15, Leubnitz, Werdau (08412)
Die zum Verkauf stehende 1-Raumwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1995 errichteten Mehrfamilienhauses. Das Objekt beherbergt insgesamt 9 Eigentumswohnungen. Die gesamte Wohnanlage...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 65,8 m² frei ab sofort Leubnitz Werdau 08412
75.000 € 1.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
frei ab sofort
Leubnitz, Werdau (08412)
Diese schöne 3-Raumwohnung besticht durch Ihren guten Schnitt und der sehr schönen Lage in Werdau/Leubnitz. Sie liegt am Stadtrand in einer rughigen Wohngegend mit Ausblick in die Ferne. Die langjähr...
Wohnung zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Leubnitz Werdau 08412
74.000 € 1.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz, Werdau (08412)
Hierbei handelt es sich um eine 3 Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 72 m² im 1. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses was sich in gefragter Wohnlage befindet. Das Mehrfamilienhaus umfasst 8 Wohneinheite...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 26.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Neumark 08496
Neu
26.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,1 m²
Neumark (08496)
Die Wohnung Nr. 4 im ersten Stock (mit Aufzug) hat eine Wohnfläche von 45,98 m² und besteht aus einem Flur, einer Abstellnische, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit Dusche/WC und einem Wohnzimme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 25.900 € 2 Zimmer 53,3 m² Steinpleis Werdau 08412
25.900 € 486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
Steinpleis, Werdau (08412)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 40 Wohnungen und wurde im Jahr 1994 erbaut. Das Gebäude ist voll unterkellert und wird durch eine zentrale...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 26.000 € 2 Zimmer 46 m² Neumark 08496
26.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1871, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.232%, 1. Etage, Wohnfläche: 46m², Zimmer: 2, ...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 21.800 € 1 Zimmer 35 m² Neumark 08496
21.800 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Neumark (08496)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
21.800 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1871, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 0.934%, Wohnfläche: 35m², Zimmer: 1, Kochnisch...
Argetra GmbH
26.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Neumark (08496)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 26.000 € 2 Zimmer 46 m² Schönbach Neumark 08496
26.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Schönbach, Neumark (08496)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 21.800 € 1 Zimmer 34,9 m² Neumark 08496
Neu
21.800 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,9 m²
Neumark (08496)
Die Wohnung mit der Nummer 16 befindet sich im ersten Stock eines Gebäudes mit Aufzug und verfügt über eine Wohnfläche von 34,86 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, Abstellraum, Dusche/WC und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 36.000 € 2 Zimmer 53 m² Neumark 08496
36.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 21, Miteigentumsanteil: 1.43%, 1. Etage, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2
Argetra GmbH
36.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Neumark (08496)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 53 m² Schönbach Neumark 08496
36.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Schönbach, Neumark (08496)
Die Wohnung Nr. 21 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 53,38 m² und verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, einen Abstellraum, ein Bad/WC, eine Küche und ein Wohnzimmer. Das Gebäude wurde im J...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Schönbach Neumark 08496
Neu
36.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Schönbach, Neumark (08496)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 21.800 € 1 Zimmer 35 m² Schönbach Neumark 08496
21.800 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Schönbach, Neumark (08496)
OstInvest Liegenschaftsvertriebs & Betreuungsgesellschaft mbH
Studio zum Kauf 34.500 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Werdau 08412
34.500 € 885 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Werdau (08412)
Zum Verkauf steht eine attraktive 1-Raum-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die Wohnung besticht durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung und einen g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 87,1 m² frei ab sofort Werdau Werdau , Sachs 08412
259.000 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
frei ab sofort
Werdau, Werdau , Sachs (08412)
Umweltfreundlich, Wohngesund und Nachhaltig! Nur ca. 50% der üblichen Nebenkosten für Heizenergie durch beste Energieeffizienz unserer Bauweise. Erleben Sie das unglaubliche Wohnklima und sparen Sie ...
Wohnung zum Kauf 43.000 € 2 Zimmer 50,4 m² 1. Geschoss Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
43.000 € 853 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
1. Geschoss
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Wohnküche im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von 50,41 m², die sich als solide Kapitalanlage eignet. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 68.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
68.000 € 842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Diese schön am Ortsrand gelegene 3-Raum-Wohnung besticht durch ihre ruhige Lage und den großzügigen, umlaufenden Balkon, der zu jeder Tageszeit Sonne und Ausblick bietet. Die Wohnung befindet sich in...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 86,2 m² 2. Geschoss Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
75.000 € 870 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
2. Geschoss
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Wenn man nach attraktiven Wohnlagen außerhalb der Kreisstadt Greiz fragt, wird man vorrangig die östlich von Greiz gelegene Gemeinde Mohlsdorf-Teichwolframsdorf und hier ganz speziell die Ortsteile M...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 15 Zimmer 453 m² Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
455.000 € 1.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
15 Zimmer
·
453 m²
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?