Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Grimma, 04668

Wohnung zum Kauf 176.543 € 2 Zimmer 55,7 m² Grimma 04668
176.543 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
Grimma (04668)
Kurzbeschreibung Erstbezug Eigentumswohnung 2-Raum oder Kapitalanlage mit Top Rendite in Grimma zu verkaufen Objekt In der geschichtsträchtigen Großmühle Grimma entsteht derzeit im Zuge einer Komplet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 143.264 € 2 Zimmer 44,6 m² Grimma 04668
143.264 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
Grimma (04668)
Kurzbeschreibung Top Rendite Eigentumswohnung 2-Raum / Kapitalanlage Denkmalschutz AFA in Grimma zu verkaufen Objekt In der geschichtsträchtigen Großmühle Grimma entsteht derzeit im Zuge einer Komple...
Wohnung zum Kauf 227.672 € 2 Zimmer 72,8 m² Grimma 04668
227.672 € 3.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,8 m²
Grimma (04668)
Kurzbeschreibung Top sanierte Eigentumswohnung 2-Raum mit Steuervorteil Denkmal AFA in Grimma zu verkaufen. Objekt In der geschichtsträchtigen Großmühle Grimma entsteht derzeit im Zuge einer Komplett...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mutzschen, Grimma (04668)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grimma, 04668
Wohnung zum Kauf 321.660 € 4 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Sermuth Colditz 04680
321.660 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Sermuth, Colditz (04680)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung für die ganze Familie und das ideale Homeoffice! Dieses charmante Zuhause bietet eine naturnahe Lage, die Ruhe und Entspannung verspricht, während es gleichzeitig alle...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leisnig (04703)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Büro Leipzig
Wohnung zum Kauf 48.000 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Kühren Wurzen 04808
48.000 € 836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Kühren, Wurzen (04808)
Eine lukrative Kapitalanlage wird in Kühren zum Verkauf angeboten. Die langfristig vermietete 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines zweigeschossigen Mehrfamilienhauses, welches über...
Penthouse zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 139,1 m² 4. Geschoss Sermuth Colditz 04680
529.000 € 3.802 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
4. Geschoss
Sermuth, Colditz (04680)
Diese exklusive zukünftige Wohnung zum Kauf bietet ein komfortables und modernes Wohnambiente auf 139,12 m². Die Immobilie verfügt über 4 Zimmer, darunter 2 geräumige Schlafzimmer und 2 Bäder, und be...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Colditz (04680)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mügeln (04769)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen unterschiedliche Pflegeapartments in variierenden Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundb...
Wohnung zum Kauf 33.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mügeln 04769
33.000 € 589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mügeln (04769)
Zum Verkauf steht eine charmante 2 - Raum Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines kleinen, gepflegten Vierfamilienhauses. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage in einer Seitenstraße, wobei da...
Wohnung zum Kauf 47.000 € 3 Zimmer 58,9 m² frei ab sofort Blumenweg 1 Mügeln 04769
47.000 € 798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
frei ab sofort
Blumenweg 1, Mügeln (04769)
Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ansprechenden und sehr gepflegten Fünffamilienhauses in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage von Mügeln. Die Wohnung überzeugt durch ...
Immobilien Service Ines Hildebrand
Wohnung zum Kauf 48.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bahnhofstraße Großsteinberg Parthenstein 04668
48.000 € 828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße, Großsteinberg, Parthenstein (04668)
Massiv gebautes, unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 2 Eingängen und jeweils 4 Wohneinheiten - sehr ruhige Lage - großes Grundstück mit Wäschetrockenplatz Am Gebäude wurden saniert: - Fassadensanieru...
Wohnung zum Kauf 597.000 € 24 Zimmer 597,1 m² Kötitzer Straße Calbitz Wermsdorf 04779
597.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
24 Zimmer
·
597,1 m²
Kötitzer Straße, Calbitz, Wermsdorf (04779)
Zum Verkauf stehen zehn moderne Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1995 errichtet und überzeugt durch seine solide Bauwe...
Robert Kellner
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 107 m² 4. Geschoss Wurzen 04808
115.000 € 1.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
4. Geschoss
Wurzen (04808)
Diese helle und charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem wunderschön sanierten Altbau in attraktiver Lage von Wurzen - nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt. Die Wohnung ist beque...
Wohnung zum Kauf 59.900 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mozartstraße 8 Wurzen 04808
59.900 € 1.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mozartstraße 8, Wurzen (04808)
Traumhafte Eigentumswohnung in Wurzen zu verkaufen! Die sonnige 2-Raum-Wohnung verfügt über einen verglasten Erker. Es fährt ein stündlicher Zug nach Leipzig-Hauptbahnhof, sie erreichen die Metropole...
Büro Leipzig
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Wurzen 04808
79.000 € 1.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Wurzen (04808)
Diese gepflegte, unvermietete 2 Zimmer-Wohnung begeistert mit einem außergewöhnlich weitläufigen Wohnbereich, der zwei klar abtrennbare Wohnzonen ermöglicht - perfekt für Wohnen & Arbeiten, einen...
Herr Patrick Steinborn
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 85.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Albert-Kuntz-Str.26 Wurzen 04808
85.000 € 1.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60,9 m²
Albert-Kuntz-Str.26, Wurzen (04808)
Objektbeschreibung Das Objekt befindet sich in einer betreuten Wohnanlage, welche durch eine ruhige Umgebung zum wohlfühlen einlädt. Die Anlage besticht durch gute Parkmöglichkeiten sowie einem klein...
Wohnung zum Kauf 46.000 € 4 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Dahlen 04774
46.000 € 642 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Dahlen (04774)
Freundliche Wohnung im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Neben dem Wohnzimmer und drei Schlafzimmern haben wir die Küche sowie das Badezimmer mit Wanne. Das Haus wurde ca. 1970 gebaut un...
Maisonette zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 171,7 m² Polenz Brandis 04821
429.000 € 2.499 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
171,7 m²
Polenz, Brandis (04821)
Diese charmante Immobilie verbindet den Komfort einer Wohnung mit den Vorzügen eines Reihenendhauses. Möglich macht dies ein 2016 vollständig sanierter Dreiseitenhof. 2016 wurde der gesamte Dreiseite...
Wohnung zum Kauf 46.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 3. Geschoss Großböhla Dahlen/ Großböhla 04774
46.000 € 825 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
3. Geschoss
Großböhla, Dahlen/ Großböhla (04774)
Die 2-Raum Wohnung befindet sich am ruhigen Ortsrand von Großböhla, einem Ortsteil der Stadt Dahlen. Die Wohnung ist Teil eines Mehrfamilienhauses welches aus 3 Etagen besteht und 1995 erbaut wurde. ...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 63,2 m² Großböhla Dahlen / Großböhla 04774
39.000 € 617 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
Großböhla, Dahlen / Großböhla (04774)
Verkauft wird eine große 2 Zimmer Dachgeschoss Wohnung im ruhigen Ortsteil Großböhla. Die Wohnsiedlung befindet sich in einer ruhigen Gegend und ist perfekt für Familien geeignet. Die 2-Raum Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 118 m² Großböhla Dahlen / Großböhla 04774
79.000 € 669 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Großböhla, Dahlen / Großböhla (04774)
Zum Verkauf stehen zwei Dachgeschosswohnungen zum Paketpreis. Die Wohneinheiten liegen direkt nebeneinander sodass eine Zusammenlegung beider Wohnungen möglich wäre. Eine Wohneinheit hat ca 55 m² und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Lausick (04651)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 54 m² Naunhof 04683
299.000 € 5.537 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Naunhof (04683)
Wohnen direkt am Grillensee – Neubauwohnungen im Leipziger Land Neubauwohnungen im Leipziger Land, nur wenige Minuten zur S-Bahn nach Leipzig Dieses moderne Wohnquartier verbindet zeitgemäßes Wohnen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 518.000 € 5 Zimmer 109 m² Naunhof 04683
518.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
Naunhof (04683)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 58 m² Naunhof 04683
295.000 € 5.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Naunhof (04683)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 96 m² Naunhof 04683
467.000 € 4.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Naunhof (04683)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 65 m² Naunhof 04683
329.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Naunhof (04683)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 50,3 m² Naunhof 04683
275.000 € 5.464 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
Naunhof (04683)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?