Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, in guter Lage innerhalb von Großpostwitz bei Bautzen. Die Heizungsanlage wurde im Jahr 2017 erneuert [...
1 / 8
Neu
75.000 € 1.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, in guter Lage innerhalb von Großpostwitz bei Bautzen [...] Auf Anfrage erhalten Sie ein ausführlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großpostwitz/O.L., 02692
Herr Norman Milewski
1 / 5
325.500 € 3.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wir errichten 7 Bungalows an der Südseite des Baugebiets Südhöhe in Bautzen-Oberkaina. Es werden 3 verschiedene Bungalowtypen errichtet, die beliebig nach Kundenwunsch im Baufeld kombiniert werden kö...
Herr Norman Milewski
1 / 5
338.600 € 3.287 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Norman Milewski
1 / 5
356.500 € 3.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Cornelius Reppe
1 / 15
110.000 € 1.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Bautzen (02625)
Zum Verkauf steht eine Maisonettewohnung in der Bautzner Altstadt. Diese befindet sich im dritten Stockwerk eines 1900 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 72 m² und erstreckt sich...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bautzen, Bautzen / Budysin (02625)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
1 / 5
127.500 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
2. Geschoss
Bautzen (02625)
Helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss in Bautzen mit rund 84 m² Wohnfläche, ideal für kleine Familien, Paare oder Singles. Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinderzimmer bieten viel Raum zum ...
1 / 5
295.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
2. Geschoss
Bautzen (02625)
Großzügige Eigentumswohnung mit rund 190 m² Wohnfläche und sechs Zimmern in ruhiger, zentrumsnaher Lage von Bautzen. Helle, offene Räume und ein großer Wohn- und Essbereich prägen das Wohngefühl. Die...
1 / 7
Neu
151.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Auritz, Bautzen (02625)
Präsentieren Sie sich mit dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung in Bautzen, die Ihnen auf ca. 58 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort bietet. Die Immobilie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegte...
Makleragentur Annette Despang
1 / 4
129.900 € 1.804 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Doberschau (02692)
In einer ruhigen Seitenstraße in Doberschau präsentiert sich dieses ansprechende Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1993 errichtet wurde. Insgesamt beherbergt das Gebäude 17 Wohnungen und besticht durch s...
1 / 3
105.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Doberschau (02692)
Zum Verkauf steht diese schöne und sehr gepflegte Eigentumswohnung, die sich im Erdgeschoss/Hochparterre einer 1995/1996 in massiver Bauweise errichteten Eigentumswohnanlage befindet. Sie bietet auf ...
Sehr gepflegte 3 Raum- Eigentumswohnung in 02692 Doberschau... Ein Objekt in einem schön angelegten Wohnkomplex. Zu der Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz. In der nähe befindet sich auch ein gr...
Ihr McMakler Team
1 / 21
Neu
92.500 € 1.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
2. Geschoss
Doberschau, Doberschau-Gaußig (02692)
Objektnr: 1062655 Diese Immobilie präsentiert sich als tolles Zuhause für all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten. Die naturnahe Lage bietet Ihnen eine ruhige und friedliche...
Frau Heike Baumann
1 / 5
86.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,1 m²
Doberschau (02692)
Zum Verkauf steht diese sehr schöne 3-Raum- Eigentumswohnung, die sich im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshauses auf der Karl-Marx-Straße in Doberschau befindet. Sie bietet auf ...
1 / 21
224.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Bautzen (02625)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses. Das Haus befindet sich innerhalb des Bautzner Villenviertels, unweit vom Stadtzentru...
1 / 16
129.000 € 1.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bautzen (02625)
Diese attraktive Eigentumswohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger sowie Einsteiger in den Immobilienmarkt dar. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifa...
1 / 7
158.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Bautzen (02625)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses. Das Haus befindet sich innerhalb des Bautzner Villenviertels, unweit vom Stadtze...
Herr Andreas Schwarz
1 / 15
210.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Bautzen (02625)
Diese exklusive 4-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das 1914 errichtet wurde und mit insgesamt 5 Wohneinheiten sowie einer kleinen Gewerbeeinheit eine...
Dirk Jenichen Immobilien Projektvertrieb und Akquise
1 / 9
191.000 € 2.215 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bautzen (02625)
Das Haus präsentiert sich in einem exquisiten Zustand, der durch eine kontinuierliche Pflege und Sauberkeit geprägt ist. Der Eigentümer hat sich persönlich um die ansprechend geschnittene und lichtdu...
1 / 14
119.000 € 1.919 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Fiedlerstraße 10, Bautzen (02625)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2010 sanierten Wohnhaus im Herzen von Bautzen. Im Keller befinden sich die für alle Mietparteien zugänglichen Waschmaschinen- und Trockenräu...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
119.500 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Fiedlerstr. 10, Bautzen (02625)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, charmante und derzeit leerstehende 3-Raum-Eigentumswohnung in der beliebten Bautzener Westvorstadt (Fiedlerstraße). Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eine...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bautzen (02625)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 24
89.000 € 1.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Oppach (02736)
Eine wirklich schöne Eigentumswohnung im 1.OG, mit Balkon. Die Wohnung ist vermietet! Die Miete kann durch den neuen Eigentümer, laut Mietpreisspiegel noch angepasst werden. Die Rendite liegt aktuell...
1 / 8
60.000 € 682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
5. Geschoss
Neusalza-Spremberg (02742)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in einer Wohnanlage für Senioren. Das Gebäude, ursprünglich eine Hotelanlage aus dem Jahr 1993, wurde im Jahr 2000 umfassend saniert und modernisiert...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Neusalza-Spremberg (02742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Wohnung, die im Jahr 2020 umfassend saniert wurde, präsentiert sich in einem hervorragenden Zustand und ist bereit für Ihren Einzug. Die großzügigen...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
1 / 3
60.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Wurschen, Weißenberg (02627)
Im 1 OG also im Obergeschoß rechts kommen Sie in den Flur. Als erstes rechts die Küche komplett ausgestatter daneben das Bad mit Fenster, und Wanne. Es folgt das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkonmit M...
1 / 12
19.000 € 318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,8 m²
·
frei ab sofort
Wetro, Puschwitz (02699)
Die Etagenwohnung in Wetro bietet eine Wohnfläche von 59,79 m² und ist somit ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. Renditeberechnung: Kaltmiete 4,50€ * 59,79€ *12 Monate = 3.229,00 +Nebenkos...
1 / 5
82.000 € 1.314 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,4 m²
Bischofswerda (01877)
Die attraktive Eigentumswohnung am Stadtrand von Bischofswerda befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Diese entstand um 1996 unmittelbar in der Nähe des Stadtwaldes. Seitdem zieht diese g...
1 / 12
94.000 € 1.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Bischofswerda (01877)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnpark (Baujahr 1996), naturnah am Ortsrand der Stadt. Dank ihrer Ecklage im 2. OG und der Ausrichtung in drei Himmelsrichtunge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?