Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Jahnsdorf/Erzgeb., 09387

Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 71.500 € 2 Zimmer 53,5 m² Am Pfarrsteig 8 Leukersdorf Jahnsdorf 09387
71.500 € 1.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Am Pfarrsteig 8, Leukersdorf, Jahnsdorf (09387)
Raumaufteilung gemäß Grundriss: - Raum 1 - Raum 2 - Flur - Bad - Küche - Terrasse Eigenschaften / Ausstattung: - Keller - Hof - Befeuerung: Öl - Heizungsart: Zentralheizung - TV-Kabelanschluss - Wasc...
Immowelt logo
Schilling Immobilien Dienstleistungen
71.500 € 1.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Am Pfarrsteig 8, Leukersdorf, Jahnsdorf (09387)
Gesponsert
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.000 € 3 Zimmer 102 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rabenstein Chemnitz 09117
427.000 € 4.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rabenstein, Chemnitz (09117)
Objektbeschreibung Die Architektur Unsere Eigentumswohnungen zeichnen sich durch ihre modernen und hellen Wohnräume und durch eine durchdachte Konzeption aus. Die Architektur der Gebäude wurde mit ei...
Gesponsert
Herr Jens Blauhut
TerraCon Verwaltungs OHG
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 59.500 € 51 m² Reineckerstraße 17 Gablenz Chemnitz 09126
59.500 € 1.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
51 m²
Reineckerstraße 17, Gablenz, Chemnitz (09126)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jahnsdorf/Erzgeb., 09387
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Lindenweg 20 Mittelbach Chemnitz 09224
139.000 € 1.738 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Lindenweg 20, Mittelbach, Chemnitz (09224)
Gepflegte, ruhige Wohnanlage mit Hausmeisterdienst erholsamer Rundumblick ins Grüne, der störende Nadelbaum wird demnächst gefällt Ausstattung: - Erdgeschoss - renovierter Zustand - modernes Bad mit ...
Maisonette zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Mittelbach 09224
165.000 € 1.964 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Mittelbach (09224)
Diese gepflegte 3-Raum-Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihren modernen Komfort, großzügige Raumaufteilung und zahlreiche durchdachte Details. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich besticht dur...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss Hofer Straße 101 Mittelbach Chemnitz 09224
105.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
Hofer Straße 101, Mittelbach, Chemnitz (09224)
Diese charmante 3 Zimmerwohnung bietet Ihnen einen offenen und großzügigen Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Der südwestlich ausgerichtete Balkon lädt dazu ein, sonnige Stunden zu ...
105.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
Hofer Straße 101, Mittelbach, Chemnitz (09224)
105.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
Hofer Straße 101, Mittelbach, Chemnitz (09224)
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Hofer Straße 103 Mittelbach Chemnitz 09224
89.000 € 1.220 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,9 m²
Hofer Straße 103, Mittelbach, Chemnitz (09224)
Die zum Verkauf stehende 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss links eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mittelbach, Oberlungwitz (09353)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Herr Ricardo Illing
Wohnung zum Kauf 73.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
73.000 € 1.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
viveto - Ihr starker Partner in den Regionen Chemnitz, Leipzig, Dresden, Erzgebirge, Mittelsachsen, Zwickau und dem Vogtland, bietet Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung zum Kauf an. Die lichtdurc...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 86,3 m² 2. Geschoss Mittelbach Chemnitz 09224
155.000 € 1.802 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
86,3 m²
·
2. Geschoss
Mittelbach, Chemnitz (09224)
Objektnr: 1070052 Diese außergewöhnliche 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihren einzigartigen Schnitt, eine hochwertige Sanierung sowie ein modernes, stilvolles Wohnambiente. Die Wohnung...
Maisonette zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 96 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.06.2026 Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
150.000 € 1.563 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.06.2026
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Objektbeschreibung Wer eine besondere Wohnung sucht, wird hier fündig: Diese Maisonette vereint Wohnkomfort auf zwei Ebenen mit einem spektakulären Weitblick und einem außergewöhnlich gepflegten Gesa...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Reichenbrand Chemnitz 09117
149.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Das kleine Wohngebiet wurde um 1998 errichtet und liegt in ruhiger, vor allem grüner Lage von Chemnitz-Reichenbrand. Gleich um die Ecke sind der Tierpark und das DRK-Krankenhaus Rabenstein. Die leers...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 107,2 m² EG Hutholz Chemnitz 09123
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
EG
Hutholz, Chemnitz (09123)
Objektnr: 1068460 In einem ruhigen und dennoch zentralen Wohnumfeld von Chemnitz Hutholz erwartet Sie diese großzügige und moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 2018 errichteten Mehrf...
Maisonette zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Chemnitzer Str. 72 Grüna Chemnitz 09224
229.000 € 1.636 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Chemnitzer Str. 72, Grüna, Chemnitz (09224)
Das Gebäude steht auf einem gepflegten Grundstück mit gemischter Nutzung. Es handelt ... Weitere Informationen und Bilder finden Sie auf unserer Internetseite www.realis-chemnitz.de.
229.000 € 1.636 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Chemnitzer Str. 72, Grüna, Chemnitz (09224)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Grüna Chemnitz 09224
215.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Grüna, Chemnitz (09224)
Das Gebäude befindet sich auf einem großzügigen, parkähnlichen Villengrundstück, das durch seine stilvolle Anlage und den gepflegten Zustand überzeugt. Umsäumt von altem Baumbestand und eingefasst in...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 39.000 € 2 Zimmer 54,3 m² Talstraße 48 Reichenbrand Chemnitz 09117
39.000 € 718 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,3 m²
Talstraße 48, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
In einer sehr gepflegten und beliebten Wohngegend in Chemnitz befindet sich diese schöne,helle und geräumige Wohnung mit zwei Zimmern. Die 2 - Raum Wohnung befindet sich im 3.OG.li WE Nr. 29 in einem...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 50.000 € 4 Zimmer 79,8 m² Talstraße 68 Reichenbrand Chemnitz 09117
50.000 € 627 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
79,8 m²
Talstraße 68, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
In einer sehr gepflegten und beliebten Wohngegend in Chemnitz befindet sich diese schöne, helle und geräumige 4-Raum-Eigentumswohnung. Die Wohnanlage wurde ca. 1993 fertiggestellt und liegt ruhig, ab...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Reichenbrand Chemnitz 09117
137.000 € 2.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Die Wohnung ist derzeit vermietet und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Komplette Eigenschaft wird stets gepflegt und gereinigt. Der Verkäufer trägt alle Nebenkosten wie z.B. Notarkoste...
Wohnung zum Kauf 57.000 € 3 Zimmer 66,2 m² Talstraße 32 Reichenbrand Chemnitz 09117
57.000 € 861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
Talstraße 32, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Zum Verkauf steht eine helle 3-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Chemnitz-Siedgmar. Die Wohnung bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche eine durchdachte ...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Talstraße 36 Reichenbrand Chemnitz 09117
49.000 € 904 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
Talstraße 36, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
.Laminatböden in Wohn/Schlafzimm. .Bad mit Badewanne, .Bad gefliest Ausstattung Raumaufteilung gemäß Grundriss ¤ - Wohnzimmer 20,50 m² - Schlafzimmer 12,83 m² - Küche 9,79 m² - Flur 5,76 m² - Bad 3,3...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 53.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Talstraße 36 Reichenbrand Chemnitz 09117
53.000 € 978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
Talstraße 36, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 58.000 € 3 Zimmer 68,4 m² Talstraße 38 Reichenbrand Chemnitz 09117
58.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Talstraße 38, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
.Laminatböden in Wohn/Schlafzimm. .Bad mit Badewanne, .Bad gefliest Ausstattung Raumaufteilung gemäß Grundriss ¤ - Wohnzimmer 19,98 m² - Schlafzimmer 13,80 m² - Küche 9,88 m² - Kind 9,97 m² - Flur 9,...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
58.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Talstraße 38, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Schilling Immobilien Dienstleistungen
58.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Talstraße 38, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Maisonette zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 3. Geschoss Jagdschänkenstraße 44a Reichenbrand Chemnitz 09117
145.000 € 1.728 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
3. Geschoss
Jagdschänkenstraße 44a, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Diese moderne 3-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren besonderen W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 68,8 m² EG Abraham-Werner-Straße 22 Reichenbrand Chemnitz 09117
125.000 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Abraham-Werner-Straße 22, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Die frisch modernisierte Wohnung befindet sich in Hochparterre eines massiv errichteten, dreigeschossigen Mehrfamilienhauses. Das aus drei Aufgängen bestehende Gebäude mit insgesamt 20 Wohneinheiten ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1 Zimmer 75 m² Geschoss EG/2 Grüna Chemnitz 09224
149.000 € 1.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss EG/2
Grüna, Chemnitz (09224)
🏡 Objektbeschreibung Die angebotene 3-Raum-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Chemnitzer Stadtteil Grüna. Das massiv errichtete Gebäude aus den 1990er Jahren (19...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 42.000 € 2 Zimmer 54,3 m² Talstraße 64 Reichenbrand Chemnitz 09117
42.000 € 773 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
Talstraße 64, Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?