Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Königsbrück, 01936

Maisonette zum Kauf 92.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Königsbrück 01936
92.000 € 1.832 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Königsbrück (01936)
Kurzbeschreibung Vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Königsbrück Objekt Diese zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem ca. 1995 erbauten Mehrfamilienhaus in 01936 Kö...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 177.325 € 3 Zimmer 86,5 m² Königsbrück 01936
177.325 € 2.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Königsbrück (01936)
In einem kleinen Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten steht eine Dachgeschoßwohnung über 2 Etagen zum Verkauf. Der Balkon ist nach Süden ausgerichtet. Das Objekt wird größtenteils von langjährigen Mi...
Wohnung zum Kauf 157.400 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss Königsbrück 01936
157.400 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Königsbrück (01936)
In einem kleinen Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten steht eine 3 Zimmerwohnung zum Verkauf. Der Balkon ist nach Süden ausgerichtet. Das Objekt wird größtenteils von langjährigen Mietern bewohnt. Zu...
Wohnung zum Kauf 153.400 € 3 Zimmer 76,7 m² 2. Geschoss Königsbrück 01936
153.400 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
2. Geschoss
Königsbrück (01936)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 151 m² Königsbrück 01936
269.000 € 1.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
Königsbrück (01936)
Kurzbeschreibung Drei Eigentumswohnungen in 01936 Königsbrück Objekt Zum Verkauf steht ein Paket aus drei Eigentumswohnungen in 01936 Königsbrück. Die Einheiten befinden sich in der gleichen Wohnungs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 220.000 € 1. Geschoss Königsbrück 01936
220.000 €
Wohnung zum Kauf
1. Geschoss
Königsbrück (01936)
In einem modernen Haus in ruhiger Waldlage leben 16 Mieter. Es sollen 4 kleine Wohnungen mit Balkon und Stellplatz verkauft werden. Alle Wohnungen haben Balkon und Stellplatz sowie ein Kellerabteil. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsbrück, 01936
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Ottendorf-Okrilla 01458
149.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Ottendorf-Okrilla (01458)
Kurzbeschreibung Etagenwohnung in kleinem Mehrfamilienhaus Objekt Die zu verkaufende Wohneinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 4 Wohneinheiten. Die Gartenbenutzung, ei...
Maisonette zum Kauf 108.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Ottendorf-Okrilla 01458
108.000 € 1.565 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Ottendorf-Okrilla (01458)
- es handelt sich um eine Maisonettewohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 69 m² Wohnfläche in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Wohn- und Geschäftseinheiten - Baujahr des Gesamtobjektes 1993/...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 13 Zimmer Radeburger Straße 4 Ottendorf-Okrilla 01458
195.000 €
Wohnung zum Kauf
13 Zimmer
Radeburger Straße 4, Ottendorf-Okrilla (01458)
Großzügige Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - Praxis oder Wohnen auf drei Etagen Diese charmante und vielseitige Immobilie überzeugt mit ihrem besonderen Charakter und großem Potenzia...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 49,3 m² 2. Geschoss Ottendorf-Okrilla 01458
85.000 € 1.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
2. Geschoss
Ottendorf-Okrilla (01458)
Kapitalanleger aufgepasst!!! Hier haben Sie die Möglichkeit, eine vermietete 2-Raumwohnung im 2.OG zu erwerben. Das 5-geschossige Objekt wurde 1986 massiv erbaut und 1995 -1996 umfassend saniert. Geh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Radeburg (01471)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundb...
ATLAN Bauträger- und Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.900 € 3 Zimmer 64 m² Gaswerkstr. 19 Ottendorf-Okrilla 01458
99.900 € 1.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Gaswerkstr. 19, Ottendorf-Okrilla (01458)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine renovierte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit gepflegter Außenanlage in Ottendorf-Okrilla. Ausstattung und Merkmale: Drei h...
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 26,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ottendorf-Okrilla 01458
49.000 € 1.885 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ottendorf-Okrilla (01458)
Kurzbeschreibung Investment in 01458 Ottendorf-Okrilla Objekt Diese zum Verkauf stehende 1-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem ca. 1986 erbauten Mehrfamilienhaus in 01458 Ottendorf-Okrilla. D...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hermsdorf (07629)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit separat veräußerbaren Pflegeapartments. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblat...
Volksbank Raiffeisenbank Meißen Großenhain eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Am Eichelberg 1g, Haus G (Typ A) Medingen Ottendorf-Okrilla / Medingen 01458
Neu
404.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Am Eichelberg 1g, Haus G (Typ A), Medingen, Ottendorf-Okrilla / Medingen (01458)
Inmitten einer landschaftlich reizvollen Umgebung entstehen in Medingen 6 moderne Mehrfamilienhäuser mit jeweils 7 Wohneinheiten. Das Wohnprojekt "green living - Dresdner Heidebogen" verbindet modern...
Volksbank Raiffeisenbank Meißen Großenhain eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 66,7 m² EG Am Eichelberg 1g, Haus G (Typ A) Medingen Ottendorf-Okrilla / Medingen 01458
Neu
320.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
EG
Volksbank Raiffeisenbank Meißen Großenhain eG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 502.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 4. Geschoss Am Eichelberg 1f Medingen Ottendorf-Okrilla / Medingen 01458
Neu
502.000 € 4.799 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
4. Geschoss
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla / Medingen (01458)
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1f Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
386.000 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1g Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
386.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1g, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1k Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
464.000 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.000 € 4 Zimmer 97,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1k Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
462.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Volksbank Raiffeisenbank Meißen Großenhain eG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 80,9 m² EG frei ab sofort Am Eichelberg 1k Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
384.000 € 4.748 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1f Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
387.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.000 € 4 Zimmer 100,3 m² EG frei ab sofort Am Eichelberg 1k Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
477.000 € 4.755 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG frei ab sofort Am Eichelberg 1f Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
400.000 € 4.748 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Volksbank Raiffeisenbank Meißen Großenhain eG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 2 Zimmer 66,7 m² Am Eichelberg 1f Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
320.000 € 4.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,7 m²
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 129,2 m² EG frei ab sofort Am Eichelberg 1k Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
620.000 € 4.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiednitz, Bernsdorf (02994)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 60,2 m² EG Bernsdorf 02994
65.000 € 1.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
EG
Bernsdorf (02994)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung präsentiert sich als ideale Kapitalanlage mit sofortiger Rendite. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet eine hervorragende Ve...
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1k, Haus K (Typ B) Hermsdorf Ottendorf-Okrilla 01458
464.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Haus K (Typ B), Hermsdorf, Ottendorf-Okrilla (01458)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?