Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Leisnig, 04703

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leisnig (04703)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leisnig, 04703
Wohnung zum Kauf 33.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mügeln 04769
33.000 € 589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mügeln (04769)
Zum Verkauf steht eine charmante 2 - Raum Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines kleinen, gepflegten Vierfamilienhauses. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage in einer Seitenstraße, wobei da...
Wohnung zum Kauf 47.000 € 3 Zimmer 58,9 m² frei ab sofort Blumenweg 1 Mügeln 04769
47.000 € 798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
frei ab sofort
Blumenweg 1, Mügeln (04769)
Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ansprechenden und sehr gepflegten Fünffamilienhauses in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage von Mügeln. Die Wohnung überzeugt durch ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mügeln (04769)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen unterschiedliche Pflegeapartments in variierenden Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundb...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mutzschen, Grimma (04668)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hartha, Waldheim (04736)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort An der Alten Gärtnerei 11 Döbeln 04720
70.000 € 1.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
An der Alten Gärtnerei 11, Döbeln (04720)
Diese charmante Dreiraumwohnung im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage in Döbeln-Masten. Ideal für Paar...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hartha (04746)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 55 m² Döbeln 04720
95.000 € 1.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Döbeln (04720)
Charmante Dachgeschosswohnung mit großzügiger Balkon und Fahrstuhl Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Döbeln (04720)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Colditz (04680)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 321.660 € 4 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Sermuth Colditz 04680
321.660 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Sermuth, Colditz (04680)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung für die ganze Familie und das ideale Homeoffice! Dieses charmante Zuhause bietet eine naturnahe Lage, die Ruhe und Entspannung verspricht, während es gleichzeitig alle...
Wohnung zum Kauf 137.500 € 5 Zimmer 157,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bahnhofstr. 32 Döbeln 04720
137.500 € 873 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 32, Döbeln (04720)
Die Gewerbeeinheit incl. 3 Tiefgaragenstellplätzen und einem Kellerabteil steht neuen Eigentümern ab sofort zur Verfügung. Die Einheit befindet sich in einem sehr gepflegten Objekt in guter Geschäfts...
Wohnung zum Kauf 89.900 € 3 Zimmer 92,1 m² Waldheim 04736
89.900 € 976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
Waldheim (04736)
Die Wohnanlage wurde 1995 neu errichtet. Die angebotene 3-Zimmerwohnung mit Balkon u. TG-Stellplatz liegt im 2. OG und kann selbst genutzt werden. Sie besitzt hochwertige Bodenbeläge, einen hellen Wo...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Geringswalde 09326
85.000 € 1.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Geringswalde (09326)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und lichtdurchflutete 3-Raum-Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer ruhigen und ansprechend gestalteten Wohnanlage in Geringswalde. Das Ensemble besteht aus einem...
Wohnung zum Kauf 59.900 € 2 Zimmer 61 m² Waldheim 04736
Neu
59.900 € 982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Waldheim (04736)
Die Wohnanlage wurde 1995 neu errichtet. Die angebotene 3-Zimmerwohnung mit Balkon u. TG-Stellplatz liegt im 1. OG und ist vermietet. Sie besitzt einen hellen Wohnbereich, ein Schlafzimmer, einen hel...
Penthouse zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 139,1 m² 4. Geschoss Sermuth Colditz 04680
529.000 € 3.802 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
4. Geschoss
Sermuth, Colditz (04680)
Diese exklusive zukünftige Wohnung zum Kauf bietet ein komfortables und modernes Wohnambiente auf 139,12 m². Die Immobilie verfügt über 4 Zimmer, darunter 2 geräumige Schlafzimmer und 2 Bäder, und be...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Wettinplatz 6 Döbeln 04720
65.000 € 813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Wettinplatz 6, Döbeln (04720)
Diese attraktive Dreiraumwohnung befindet sich in einem gepflegten Altbau (Denkmalschutz) von Döbeln, direkt am Park. Die Wohnfläche verteilt sich auf Flur, Wohnzimmer mit sich anschließendem Schlafz...
Wohnung zum Kauf 92.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Wettinplatz 6 Döbeln 04720
92.000 € 1.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Wettinplatz 6, Döbeln (04720)
Die helle und moderne Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Haus steht unter Denkmalschutz. Die Wohnfläche verteilt sich auf Wohnzimmer, Schlafzimmer, ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 34.500 € 2 Zimmer 34,1 m² Fröbelstraße 25 Waldheim 04736
34.500 € 1.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
34,1 m²
Fröbelstraße 25, Waldheim (04736)
Die helle, freundliche, unbefristet vermietete 2-Raum-Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage und bietet durch ihren vorteilhaften Schnitt, trotz der Größe von 34,05 ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.900 € 2 Zimmer 65,6 m² Andreas-Hecht-Str. 13 Waldheim 04736
45.900 € 699 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65,6 m²
Andreas-Hecht-Str. 13, Waldheim (04736)
Die helle, gut geschnittene 2-Raum-Wohnung im Dachgeschoß der Hecht-Galerie besticht vorallem durch ihren großzügigen, offenen Wohnbereich der einen großen Wohnraum bietet mit angrenzender offener Kü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 95.000 € 4 Zimmer 114,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Roßweiner Straße 12 Döbeln 04720
95.000 € 829 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Roßweiner Straße 12, Döbeln (04720)
Diese großzügig geschnittene Vierraumwohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Sie befindet sich in einem noch nicht vollständig ...
Wohnung zum Kauf 45.600 € 2 Zimmer 49 m² 4. Geschoss Waldheim 04736
Neu
45.600 € 931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
4. Geschoss
Waldheim (04736)
Ruhig gelegene Zweiraumwohnung in guter Lage. Die Wohnung ist zurzeit vermietet, deshalb werden keine Bilder von innen veröffentlicht.
Studio zum Kauf 31.000 € 1 Zimmer 40 m² 3. Geschoss frei ab sofort Dresdner Platz 1 Döbeln 04720
31.000 € 775 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Dresdner Platz 1, Döbeln (04720)
Diese charmante Einraumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentrumsnaher Lage von Döbeln. Die Wohnung besticht durch ihre freundliche Helligkeit sowie die gemütliche Atm...
Immobilien - Dietrich in Bürogemeinschaft mit Sachverständigenbüro Dietrich
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 43 m² frei ab sofort Waldheim 04736
45.000 € 1.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab sofort
Waldheim (04736)
Willkommen in Ihrem neuen Wohlfühlort! Diese lichtdurchflutete 2-Raum-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Komfort, Ruhe und traumhafter Lage. •Wohnen & Genießen...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Döbeln 04720
80.000 € 1.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
Döbeln (04720)
Die angebotene Eigentumswohnung stellt eine interessante Kapitalanlage dar. Sie ist derzeit vermietet, das Mietverhältnis ist ungekündigt. Die monatliche Kaltmiete beträgt 335,00 €, was einer Nettoka...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 44.900 € 3 Zimmer 64,1 m² 3. Geschoss Döbeln 04720
44.900 € 702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
3. Geschoss
Döbeln (04720)
Objektnr: 1069308 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Döbeln, gut angebunden an den Stadtkern. Die attraktive Lage in der City bietet Ihnen eine vielf...
SIV Mittelsachsen GmbH
Wohnung zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 58 m² Kriebethal Kriebstein 09648
35.000 € 603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Kriebethal, Kriebstein (09648)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Drei-Zimmer-Eigentumswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Parteien. Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss und bietet mit einer Woh...
Immobilien GmbH Andreas Fiebig
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 25.000 € 3 Zimmer 60 m² Kriebethal Kriebstein 09648
25.000 € 417 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
60 m²
Kriebethal, Kriebstein (09648)
Die Wohnung ist sanierungsbedürftig, zur Sanierung gehören die Fußböden, die Wände, die Türen und Sanitäranlage. Energieausweis ist beantragt
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Oschatz 04758
69.000 € 937 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
Oschatz (04758)
Oschatz - "die Stadt im Herzen von Sachsen", ist eine Große Kreisstadt im Landkreis Nordsachsen mit derzeit ca. 14.000 Einwohnern. Die Stadt ist etwa 55 km östlich von Leipzig gelegen und verkehrstec...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?