Diese rundum stimmige und helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus ca. dem Baujahr 1994 und überzeugt durch ihren besonder...
1 / 20
115.000 € 2.170 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seifersdorf, Wachau (01454)
Gesponsert
Frau Christin Hammer
1 / 12
569.500 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Henricistraße 10, Mickten, Dresden (01139)
Gesponsert
Herr Peter Scannewin
1 / 8
147.500 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Pieschen-Nord/Trachenberge, Dresden (01127)
Das denkmalgeschützte Haus befindet sich in einer beliebten Wohngegend im Stadtteil Pieschen. Es wurde um das Jahr 1900 erbaut und 2008/2009 aufwendig und detailgetreu saniert. Im Haus befinden sich ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wachau, 01454
1 / 9
108.000 € 1.565 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Ottendorf-Okrilla (01458)
- es handelt sich um eine Maisonettewohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 69 m² Wohnfläche in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Wohn- und Geschäftseinheiten - Baujahr des Gesamtobjektes 1993/...
1 / 14
195.000 €
Wohnung zum Kauf
13 Zimmer
Radeburger Straße 4, Ottendorf-Okrilla (01458)
Großzügige Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - Praxis oder Wohnen auf drei Etagen Diese charmante und vielseitige Immobilie überzeugt mit ihrem besonderen Charakter und großem Potenzia...
1 / 5
90.000 € 1.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
Am Silberberg 43, Radeberg (01454)
Objektbeschreibung Das Objekt befindet sich in einem kleinen Neubaugebiet in der Nähe des Gewerbeparks. In dem Haus wohnen 8 Mietparteien. Das gesamte Haus wurde 2011 umfangreich, energetisch saniert...
1 / 16
110.000 € 2.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
2. Geschoss
Am Silberberg 41, Radeberg (01454)
1 / 10
99.900 € 1.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Gaswerkstr. 19, Ottendorf-Okrilla (01458)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine renovierte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit gepflegter Außenanlage in Ottendorf-Okrilla. Ausstattung und Merkmale: Drei h...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hermsdorf (07629)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit separat veräußerbaren Pflegeapartments. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblat...
Frau Dana Voigt
1 / 9
464.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Haus K (Typ B), Hermsdorf, Ottendorf-Okrilla (01458)
Inmitten einer landschaftlich reizvollen Umgebung entstehen in Medingen 6 moderne Mehrfamilienhäuser mit jeweils 7 Wohneinheiten. Das Wohnprojekt "green living - Dresdner Heidebogen" verbindet modern...
Frau Dana Voigt
1 / 9
384.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,9 m²
Am Eichelberg 1f, Haus F (Typ A), Hermsdorf, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
1 / 9
387.000 € 4.750 €/m²
3 Zimmer
·
81,5 m²
Am Eichelberg 1g, Haus G (Typ A), Hermsdorf, Ottendorf-Okrilla (01458)
1 / 7
149.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Ottendorf-Okrilla (01458)
Kurzbeschreibung Etagenwohnung in kleinem Mehrfamilienhaus Objekt Die zu verkaufende Wohneinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 4 Wohneinheiten. Die Gartenbenutzung, ei...
1 / 1
160.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Radeberg (01454)
- nördlicher Ortsrand von Radeberg, Wohngebiet "Am Silberberg" - gute Verkehrs- und Infrastruktur, 12 km bis Dresden, 7 km bis zur Autobahn A4 - wirtschaftlich starke Region - Umgebungsbebauung Einfa...
1 / 4
72.000 € 2.182 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Langebrück (01465)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment überzeugt als ideale Kapitalanlage mit durchdachtem Grundriss und besonderem Wohnkomfort. Highlight der Wohnung ist die herrliche Terrasse mit direktem Zugang zu e...
1 / 13
Neu
41.500 € 1.543 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ottendorf-Okrilla (01458)
Kurzbeschreibung Investment in 01458 Ottendorf-Okrilla Objekt Diese zum Verkauf stehende 1-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem ca. 1986 erbauten Mehrfamilienhaus in 01458 Ottendorf-Okrilla. D...
1 / 5
85.000 € 1.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
2. Geschoss
Ottendorf-Okrilla (01458)
Kapitalanleger aufgepasst!!! Hier haben Sie die Möglichkeit, eine vermietete 2-Raumwohnung im 2.OG zu erwerben. Das 5-geschossige Objekt wurde 1986 massiv erbaut und 1995 -1996 umfassend saniert. Geh...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Radeberg (01454)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Frau Leonie Eytner
1 / 4
195.000 € 3.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Weixdorf, Dresden (01108)
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses - ideal für Kapitalanleger. Die Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung mit separater Küche, Ba...
1 / 20
399.000 € 3.627 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Langebrück, Dresden (01465)
Diese charmante Maisonettewohnung im Landhausstil verbindet rustikales Flair mit gehobener Ausstattung und bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein außergewöhnlich wohnliches Ambiente. Charakteristische ...
Frau Ute Schlegel
1 / 11
295.000 € 3.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
Radeberg (01454)
Sie möchten Nahe Dresden wohnen im schönen Radeberg ? Zentral und fußläufig alles schnell erreichen können? Dann lassen sie sich von dieser schönen 3 Raum -Wohnung im Erdgeschoss gelegen mit direktem...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pulsnitz (01896)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Frau Dana Voigt
1 / 10
386.000 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
1 / 9
386.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1g, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
1 / 9
464.000 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
1 / 9
462.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
1 / 10
384.000 € 4.748 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
1 / 9
387.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
1 / 9
477.000 € 4.755 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
1 / 10
400.000 € 4.748 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
1 / 9
320.000 € 4.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,7 m²
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?