Wir freuen uns, Ihnen diese sanierte Zwei-Zimmer-Wohnung in Salzgitter-Gebhardshagen präsentieren zu dürfen! Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, haben wir folgende Medien für Sie vorbereite...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Heerte, Salzgitter (38229)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von West, 38229
Maria Derman
1 / 13
89.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnun...
1 / 15
230.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2017 e...
1 / 6
99.000 € 1.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohngefühl, helle Räume und eine gut nutzbare Aufteilung. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zen...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Herr Maik Weiß
1 / 15
99.000 € 1.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
In ruhiger Nebenstraße in Citylage von Salzgitter-Lebenstedt liegt diese gepflegte Eigentumswohnung als attraktive Kapitalanlage oder für die Selbstnutzung zum Verkauf. Die zentrale Lage bietet eine ...
1 / 12
33.000 € 960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
EG
Bad, Salzgitter (38259)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bruchmachtersen, Salzgitter (38228)
Der Pflege-Neubau bietet ausgezeichnete Perspektiven. Und das gilt gleich in doppelter Hinsicht: Einerseits für Investorinnen und Investoren, die hier eine einmalige Gelegenheit zur Kapitalanlage hab...
1 / 11
690.000 € 3.136 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
In einem Neubau aus dem Jahr 2023 erstreckt sich über 180 m² dieses exklusive Penthouse. Zwei Parkplätze stehen den Bewohnern zur Verfügung, die das Fahrzeug sicher abstellen können. Das Gebäude befi...
1 / 6
321.840 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Diese hochwertige Neubau-Eigentumswohnung überzeugt mit einem außergewöhnlich großzügigen Raumgefühl, moderner Architektur und einer durchdachten Grundrissgestaltung. Bereits beim Betreten vermittelt...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38226)
1 / 23
119.900 € 1.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Diese renovierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Salzgitter-Lebenstedt. Das Gebäude wurde im Jahr 1959 errichtet und liegt in einem gewachsene...
1 / 9
315.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Die hier angebotene Immobilie ist eine moderne Etagenwohnung in einem Neubau aus dem Jahr 2023. Das Gebäude befindet sich in einem neuwertigen Zustand und verfügt über zwei Parkplätze, die zur Wohnun...
Privat von C. Matzke
1 / 9
Neu
149.900 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Investieren Sie in einen der beliebtesten Stadtteile Salzgitters mit einer soliden Rendite von 5,76%. NKM: 720 € NK: 180 € Diese im April 2025 vollständig modernisier 4-Zimmer-Wohnung vereint stilvol...
1 / 9
220.500 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Kurzbeschreibung Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss bietet 61,25 m² Wohnfläche, Terrasse und separaten Hauswirtschaftsraum. Ein geschmackvoll geplantes Zuhause für Käufer mit Anspruch an Qua...
1 / 1
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 31, Miteigentumsanteil: 2.85235%, 2. Etage, Wohnfläche: 52m², Zimmer: ...
Frau Steffi Brandes
1 / 27
359.000 € 3.095 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad, Salzgitter (38259)
Diese hochwertige Maisonettewohnung bietet Ihnen nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern ein Lebensgefühl, das sonst eher einem eigenen Haus vorbehalten ist. In einer gepflegten Doppelhaushälfte aus ...
Frau Margret Scharf
1 / 33
115.000 € 1.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Lebenstedt, Salzgitter / Lebenstedt (38226)
Charmante Wohnung mit einer Wohnfläche von 77 m² (incl. Balkon) im 13. Stock im Zentrum von Salzgitter-Lebenstedt mit Blick Richtung Harz. Diese helle und freundliche im 13. Obergeschoss bietet einen...
Julia Grocholski
1 / 12
95.000 € 1.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bad, Salzgitter (38259)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche, befindet sich in ruhiger und beliebter Lage im Süden von Salzgitter-Bad. Sie überzeugt durch helle Räume und einen durchdachten ...
1 / 4
Neu
120.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzgitter-Lebenstedt. Diese 3 Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage, die Möglichkeit zum altersgerechten Wohnen und einen gut geschnittenen ...
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
36.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad, Salzgitter (38259)
Die Wohnung mit der Nummer 39 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 41,80 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Wohnküche und ein Wohnzimmer. Außerdem gehört ein Kellerraum ...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?