Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hemishofen, 8261
1 / 8
220.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Öhningen (78337)
In ruhiger und sonniger Lage von Öhningen bieten wir Ihnen diese ca. 41m² große 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten 6-Parteienhauses aus dem Jahr c...
1 / 13
250.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
In einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1980 befindet sich diese Wohnung im 1. Obergeschoss. Die gesamte Anlage befindet sich in sehr gepflegtem Zustand. Vor wenigen Jahren wurd...
1 / 45
171.900 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schienen, Öhningen / Schienen (78337)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² bietet viel Potenzial zur individuellen Neu-Gestaltung. Die Wohnung verfügt über Kunststofffenster mit Doppelverglasung, die für...
1 / 16
Neu
192.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Sofort bezugsfrei: Diese helle und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus liegt einen Steinwurf von der Aach entfernt und verfügt über knapp 60 m2. Sie bietet einen ...
1 / 3
123.000 € 3.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
39 m²
·
Geschoss 1/4
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Das Appartement liegt im 1. OG eines Mehrfamilienwohnhauses, mit Balkon Einbauküche und geschlossenem Tiefgaragenplatz - die Kosten für den sep. Tiefgaragenplatz in Höhe von 15.000,-- € sind im Gesam...
1 / 11
196.000 € 1.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung stellt eine interessante Kapitalanlage dar. Die Einheit verfügt über eine Wohnfläche von ca. 110 m² und ist seit über neun Jahren vermietet, was für eine kontinuierl...
1 / 10
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage. Sie verfügt über eine praktische Raumaufteilung mit einem offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich, der ko...
Frau Vanessa Geyer
1 / 18
219.000 € 3.226 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
67,9 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese charmante 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994 und bietet eine gemütliche Wohnatmosphäre mit besonderem Charakt...
1 / 14
434.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
Rielasingen (78239)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket mit insgesamt drei Wohnungen in zentraler Lage von Rielasingen. Das Angebot umfasst: -Eine großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 81,...
1 / 12
597.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wohnen mit Weitblick: Natur, Komfort & Nachhaltigkeit vereint Diese moderne Wohnung besticht durch helle, offene Wohnbereiche, die ein Gefühl von Großzügigkeit und Wohlbefinden vermitteln. Vom Wo...
Ihre Chance - auf einen Blick Diese charmante Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss ist eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine solide und wertbeständige Immobilie in der begehrten Bodense...
1 / 15
198.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Die sehr schön geschnittene 3,5 Zimmer-ETW befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Worblingen, mit lediglich 3 Wohneinheiten. Die Wohnung ist unterteilt in einen großzügigen Wohn...
1 / 12
220.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
In wunderbar ruhiger Lage im unteren Dorfteil von Worblingen befindet sich diese gemütliche und charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Familienhaus aus dem Jahr 1961. Mit ihren ...
Schacherer Immobilien & Vermietungsbüro
1 / 13
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Sie suchen Ihr erstes Eigenheim, für sich oder Ihr Junger Erwachsener? Oder vielleicht eine Kapitalanlage? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese 2 Zimmerdachgeschoss Wohnung, mit einer Grundfläche ...
Herr Florian Marc Rohde
1 / 10
398.200 € 5.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab 01.07.2026
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wer viele Jahre im eigenen Haus gelebt hat, weiß, wie wichtig Ruhe, Rückzug und ein angenehmes Wohnumfeld sind. Gleichzeitig wächst mit der Zeit der Wunsch nach weniger Aufwand und einem Zuhause, das...
1 / 11
194.000 € 2.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,6 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung stellt eine interessante Kapitalanlage dar. Die Einheit verfügt über eine Wohnfläche von ca. 96 m² und ist seit über acht Jahren vermietet, was für eine kontinuierli...
Herr Alexander Steinbeck
1 / 12
267.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer größeren, gut verwalteten Wohnanlage mit insgesamt 41 Einheiten in Rielasingen-Worblingen. Die Wohnung verfügt über ca. 89...
von privat
1 / 15
207.500 € 4.014 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss 1/2
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese gemütliche 2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Dachspitz 51,7 qm (Dachspitz ist nicht angerechnet) liegt in einem 1993 erbauten 6-Familienhaus in Rielasingen-Worblingen. Die Wohnung ...
Einziehen statt renovieren - diese Wohnung ist sofort bereit für Ihr neues Zuhause. Diese hochwertig modernisierte und sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten ...
In einer ruhigen und idyllischen Wohngegend von Rielasingen-Arlen erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung, die mit einem besonderen Highlight überzeugt - einem eigenen Gartenanteil, der zu ents...
In ruhiger und familienfreundlicher Lage der Gänseweide befindet sich diese attraktive 3,5 Zimmer Wohnung im 1. OG. Die durchdachte Raumaufteilung und die angenehme Wohnatmosphäre machen diese Immobi...
Herr Alexander Steinbeck
1 / 14
347.000 € 4.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese gepflegte und in den vergangenen Jahren umfangreich modernisierte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in angenehmer Wohnlage von Rielasingen-Worblingen und überzeugt durch eine durchdacht...
1 / 24
217.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Rielasingen-Worblingen vereint zeitlose Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ein ruhiges Wohnumfeld zu einem attraktiven Gesamtangebot - sowohl für Kapita...
Herr Guido Rösler
1 / 14
259.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Dieses charmante Wohnung im 1.OG eines Dreifamilienhauses wurde vor 1900 erbaut und immer sehr gepflegt. Mit insgesamt 5 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmer, und 1 Badezimmer ist es ideal für ihre Famil...
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung hoch über den Dächern von Rielasingen! In der obersten Etage - der 10. Etage - eines gepflegten Mehrfamilienhauses erwartet Sie dieses lichtdurchflutete "Pentho...
1 / 7
130.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42,4 m²
·
6. Geschoss
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Die Attikawohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Worblingen. Sie ist über den Aufzug bequem erreichbar. Die Wohnung ist unterteilt in eine Diele, Badezimmer, Küche, W...
Frau Vanessa Geyer
1 / 11
215.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
In attraktiver, grenznaher Lage von Rielasingen-Worblingen - im Ortsteil Rielasingen - präsentiert sich diese sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1972. Die Wohnu...
1 / 15
233.000 € 3.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wollen Sie im Alter umsorgt sein aber dennoch noch eigenständig sein? Service-Wohnen ist hier das richtige Stichwort! Die altersgerechte 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im beliebten Haus Liebenfels in...
Herr Florian Marc Rohde
1 / 12
412.400 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.07.2026
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wer viele Jahre im eigenen Haus gelebt hat, weiß, wie wichtig ein Zuhause ist, das zum eigenen Leben passt. Mit der Zeit verändern sich jedoch die Anforderungen: Der Wunsch nach weniger Aufwand, mehr...
1 / 20
679.000 € 5.566 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
Gailingen (78262)
Zuhause ankommen in Gailingen! Diese traumhafte 3,5 Zimmer-Penthousewohnung lässt wirklich keine Wünsche übrig. Die hellen und lichtdurchfluteten Räume wurden mit besten Materialien versehen. Insgesa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?