Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Kronshagen, 24119

Wohnung zum Kauf 197.000 € 2,5 Zimmer 72,9 m² EG Alter Kirchsteig 7 Kronshagen 24119
197.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Alter Kirchsteig 7, Kronshagen (24119)
Bei diesem Verkaufsobjekt handelt es sich um eine vermietete 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Hochparterre) mit Carport-Stellplatz vor der Haustür in einer gepflegten Eigentumswohnanlage aus dem Baujah...
Immowelt logo
Kim Peltzer-Akgül
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 9. Geschoss Kronshagen 24119
Neu
149.000 € 2.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
9. Geschoss
Kronshagen (24119)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause für Singles oder Paar...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Kronshagen 24119
210.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Kronshagen (24119)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1992 in massiver Bauweise errichtet. Die angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss und überzeugt bereits beim Betreten des Hauses durch ein sehr gepflegtes T...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 68,1 m² EG Kronshagen 24119
189.000 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Kronshagen (24119)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage oder einen charmanten Rückzugsort in angenehmer und dennoch zentraler Lage? Dann wird Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Kronshagen begeistern. Im J...
Gesponsert
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 45 m² Südfriedhof Kiel 24114
199.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Der Kaufpreis für die Wohnung im gegenwärtigen, nicht renovierten Zustand beträgt 199.000 Euro. Das Besondere ist, dass bei Renovierungskosten von ca. 50.000 Euro durch den Denkmalschutz erhebliche s...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Hassee Kiel 24113
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9.29%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronshagen, 24119
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
325.000 € 6.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
340.000 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.000 € 3 Zimmer 106,9 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
709.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 705.000 € 3 Zimmer 108,4 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
705.000 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 150,1 m² 3. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
995.000 € 6.631 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,1 m²
·
3. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
685.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
369.000 € 7.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 605.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
605.000 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
350.000 € 6.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
619.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 102,1 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
699.000 € 6.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 3. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
420.000 € 6.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
3. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 3. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
655.000 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
3. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf 221.900 € 2 Zimmer 56,7 m² Schreventeich Kiel 24116
221.900 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Gepflegte Altbauwohnung mit Garten
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 109 m² EG Schreventeich Kiel / Schreventeich 24116
390.000 € 3.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Schreventeich, Kiel / Schreventeich (24116)
Altbaucharme trifft auf Moderne Diese attraktive Erdgeschoss-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 in begehrter Lage von Kiel / Schreventeich. Die mass...
Frau Johanna Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 122 Schreventeich Kiel 24116
149.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 122, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 3-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer im Jahr 1929 erba...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 4,5 Zimmer 67 m² EG Kronshagener Weg 114 Schreventeich Kiel 24116
173.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Kronshagener Weg 114, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 3-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im Erdgeschoss einer im Jahr 1929 erbauten...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 110 a Schreventeich Kiel 24116
211.000 € 2.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 110 a, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 4-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im Erdgeschoss einer im Jahr 1929 erbauten...
Wohnung zum Kauf - Neubau 729.000 € 3 Zimmer 117,3 m² 4. Geschoss frei ab 28.02.2027 Wik Kiel / Wik 24106
729.000 € 6.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
117,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 28.02.2027
Wik, Kiel / Wik (24106)
Willkommen hanss.grün [Mitten in Kiel] Im gewachsenen, traditionsreichen Kieler Stadtteil Wik entsteht ein Neubau mit 15 Eigentumswohnungen und einem Büro, mit den besten Aussichten auf viel Lebensqu...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 3 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 98 Schreventeich Kiel 24116
159.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 98, Schreventeich, Kiel (24116)
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 96 Schreventeich Kiel 24116
145.000 € 2.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 96, Schreventeich, Kiel (24116)
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 146.000 € 2,5 Zimmer 58,6 m² EG Kronshagener Weg 96 Schreventeich Kiel 24116
146.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
Kronshagener Weg 96, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Wik Kiel 24106
179.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Wik, Kiel (24106)
Entdecken Sie diese attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kiel, ideal für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von 44 m² und verfügt über 2 Zimmer, darunter zwe...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Ravensberg Kiel 24118
215.000 € 3.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Ravensberg, Kiel (24118)
WG-Zimmer zum Kauf 209.800 € 3 Zimmer 66,5 m² 2. Geschoss Wik Kiel 24106
Neu
209.800 € 3.153 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
2. Geschoss
Wik, Kiel (24106)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in gefragter Lage im Kieler Stadtteil Wik und überzeugt durch ein großzügiges Raumgefühl, eine helle Wohnatmosphäre sowie eine durchdachte und zeitgemäße...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Schreventeich Kiel 24116
369.000 € 4.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Schreventeich, Kiel (24116)
Willkommen in dieser hochwertig ausgebauten 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1957 - ruhig und dennoch zentral gelegen in einer der beliebt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?