Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Abtei

Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 85 m² frei ab sofort Abtei
560.000 € 6.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Abtei
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Abtei
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 162 m² 3. Geschoss Wolkenstein in Gröden 39048
1.650.000 € 10.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
3. Geschoss
Wolkenstein in Gröden (39048)
Rf.nr.: Z229 In begehrter Lage von Wolkenstein in Gröden erwartet Sie diese großzügige und gepflegte 4-Zimmerwohnung im dritten und letzten Stock, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren ...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 57,2 m² 1. Geschoss Straße S. Antone St. Martin in Thurn 39030
520.000 € 9.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
Straße S. Antone, St. Martin in Thurn (39030)
Die Wohnung bietet einen Wohn-Essbereich, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen großen Balkon/Terrasse mit Blick auf die umliegende Bergwelt - u. a. den Kronplatz und die Dolomiten Richtung H...
Wohnung zum Kauf 8 Zimmer 170 m² Wolkenstein/Selva 39048
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
Wolkenstein/Selva (39048)
Wolkenstein, großzügige mehrgeschossige Wohnung, anspruchsvoller Preis, Info und Verkauf Immobilien Oberrauch Tel. 0471 974909
Wohnung zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 104 m² EG Catarina Lanz Straße 12/1 Enneberg 39030
798.000 € 7.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Catarina Lanz Straße 12/1, Enneberg (39030)
Zum Verkauf steht eine geräumige Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in St. Vigil mitten im Ortskern. Diese Immobilie umfasst zwei Badezimmer, zwei Schlafzimmer, einen großzügig...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Straße Mantëna 32 Enneberg 39030
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Straße Mantëna 32, Enneberg (39030)
Neue, konventionierte Zweizimmerwohnung mit Wohnküche, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer, Terrasse und Balkon. Zur Wohnung gehören außerdem ein Garagenstellplatz mit einem Schrank, eine Fahrradgar...
Wohnung zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Meisules 206 Selva 39048
1.500.000 € 15.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Meisules 206, Selva (39048)
Vier-Zimmer-Wohnung mit fußläufigem Zugang zu den Ciampinoi-Seilbahnen. Die Wohnung ist möbliert und fertig zum Einzug. Eingangsbereich, helles Wohnzimmer mit voll ausgestatteter Küche, zwei Doppelsc...
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Meisules 58 Selva Di Val Gardena 39048
Neu
1.790.000 € 14.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Meisules 58, Selva Di Val Gardena (39048)
Nur wenige Schritte vom Zentrum von Wolkenstein entfernt, bieten wir eine gemütliche Wohnung zum Verkauf an, die komplett möbliert ist und sofort bewohnt werden kann. Die mit viel Liebe zum Detail ei...
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Wolkenstein in Gröden 39048
1.950.000 € 18.571 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Wolkenstein in Gröden (39048)
Rf.nr.: Z220-X Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im letzten Stock eines Gebäudes mit Aufzug. Die Immobilie befindet sich in Wolkenstein in Gröden, einer der renommiertesten Tourismusdestinatione...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Straße Mantëna 32 Enneberg 39030
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Straße Mantëna 32, Enneberg (39030)
Neue Dreizimmerwohnung mit Wohnküche, zwei Schlafzimmern, zwei Badezimmern, Terrasse und zwei Balkonen. Weiters verfügt die Wohnung über zwei Garagenstellplätze, einer Fahrradgarage, sowie einem Müll...
Wohnung zum Kauf 978.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Wolkenstein in Gröden 39048
978.000 € 15.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wolkenstein in Gröden (39048)
Rf.nr.: M265 In einer der reizvollsten Lagen von Wolkenstein in Gröden, in der S.da Nives, befindet sich diese charmante Wohnung im ersten Obergeschoss, eingebettet in eine Landschaft von außergewöhn...
Studio zum Kauf 2.000.000 € 1 Zimmer 100 m² Cortina d'Ampezzo 32043
Neu
2.000.000 € 20.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
Cortina d'Ampezzo (32043)
Erdgeschosswohnung in Cortina mit freiem und beeindruckendem Blick auf die Berge Pomagagnon, Cristallo und Faloria, deren Farben sich im Laufe des Tages verändern. Hell und einladend, mit einem großz...
Wohnung zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Cortina d Ampezzo 32043
Neu
2.200.000 € 24.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Cortina d Ampezzo (32043)
Wohnung zum Kauf 680.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Cortina d'Ampezzo 32043
Neu
680.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Cortina d'Ampezzo (32043)
Das „King of Dolomites Apartment“ in San Vito di Cadore ist eine gemütliche Erdgeschosswohnung mit eigenem Eingang und Tiefgaragenplatz in ruhiger Lage. Die Wohnung wurde 2005 aus einem ehemaligen He...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 1.732 m² Villnöss 39040
495.000 € 286 €/m²
Wohnung zum Kauf
1.732 m²
Villnöss (39040)
Rf.Nr: F007 In Villnöss, einem der naturbelassensten Täler Südtirols, steht ein attraktives Baugrundstück zum Verkauf. Die Gemeinde liegt eingebettet in eine beeindruckende Berglandschaft mit direkte...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 150 m² Cana 58053
98.000 € 653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Cana (58053)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. TOP-Lage im historischen Montemassi, ruhige Lage mit fantastischem Blick zum Superpreis. Wohnung über ...
Maisonette zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 77,5 m² EG Deglerweg 2 Villnöß 39040
450.000 € 5.809 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Deglerweg 2, Villnöß (39040)
Im Herzen von St. Peter im idyllischen Villnößtal erwartet Sie diese attraktive Vierzimmerwohnung auf zwei Ebenen, die sich ideal als Familienwohnsitz oder charmante Ferienwohnung eignet. Im Obergesc...
Wohnung zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 74 m² EG Olang 39030
458.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Olang (39030)
Exklusives Wohnglück in Niederolang - Residence Plunger  Wohnen, wo andere Urlaub machen: Diese konventionierte 4-Zimmer-Gartenwohnung in der Residence Plunger vereint modernes Design mit h...
Wohnung zum Kauf 1.600.000 € 3 Zimmer 190 m² 2. Geschoss St. Ulrich 39046
1.600.000 € 8.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
St. Ulrich (39046)
Rf.Nr: F025 In Ortisei erwartet Sie diese besondere Wohnung im zweiten Obergeschoss eines Zweifamilienhauses. Sie vereint Privatsphäre, Charme und einen unvergleichlichen Ausblick auf die Sellagruppe...
Wohnung zum Kauf 2.600.000 € 4 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Sankt Ulrich 39046
2.600.000 € 20.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Sankt Ulrich (39046)
Zum Verkauf steht eine liebevoll renovierte 5-Zimmerwohnung in St. Ulrich (Ortisei). Diese charmante Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen und vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Flair. Die ...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Bruneck 39031
575.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F044 Zum Verkauf steht eine elegante, teilweise möblierte 4-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer ruhigen und sonnigen Ortschaft, die für ihre hohe Lebensqualität sehr geschätzt wird. Bruneck ist i...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss frei ab sofort Trebinger Straße Ortisei 39046
600.000 € 6.742 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Trebinger Straße, Ortisei (39046)
Wohnung zum Kauf 565.000 € 3 Zimmer 162 m² Brixen 39042
Neu
565.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
162 m²
Brixen (39042)
Rf.nr.: F048 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug, in ruhiger Lage in Tils, einer sonnigen Fraktion oberhalb von Brixen. Die Immobilie überzeugt durch eine...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 366.000 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Bruneck 39031
366.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Bruneck (39031)
Dieses Angebot präsentiert eine außergewöhnliche Immobilie, eine 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, welche eine freie und unvergleichliche Aussicht auf den malerischen Kronplatz bietet, der sich majes...
Studio zum Kauf 368.000 € 1 Zimmer 31 m² EG Brixen 39042
368.000 € 11.871 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
EG
Brixen (39042)
Die Wohnanlage "The White Residence" besticht durch moderne Architektur mit großzügigen Fensterflächen an der Süd-, West- und Ostseite, die für ein lichtdurchflutetes Ambiente sorgen. Energieeffizien...
Studio zum Kauf 310.000 € 1 Zimmer 50 m² Pozzolengo
310.000 € 6.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Pozzolengo
Insgesamt ca. 50 qm Wohn/Nutzfl. , wie folgt aufgeteilt 1.OG: Küche/Esszimmer/Wohnzimmer mit Treppe zum oberen Geschoß Dusche/WC Terrasse mit Zugang vom Küche/Wohnzimmer 2.OG: Schlafzimmer Abstellrau...
Studio zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss St. Ulrich 39046
750.000 € 6.818 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
St. Ulrich (39046)
Rf.nr.: W075 Dieser hochwertige Wohnkomplex im Herzen der Dolomiten befindet sich nur wenige Minuten vom Zentrum St. Ulrich entfernt. Im Winter ist das Skigebiet Gröden bequem mit dem Bus zu erreiche...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 100 m² Bruneck 39031
560.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F041 Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer sonnigen und sehr gefragten Ortschaft mit hoher Lebensqualität. Bruneck ist in weniger als 10 Autominuten bequem errei...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Brixen 39042
795.000 € 3.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Brixen (39042)
Rf.Nr: C114 In Milland, einem der begehrtesten Stadtteile von Brixen, gelangt diese charmante 4-Zimmerwohnung im ersten Stock eines gepflegten Wohnhauses mit Aufzug zum Verkauf. Milland überzeugt dur...
Wohnung zum Kauf 383.000 € 2 Zimmer 31 m² 1. Geschoss Olang 39030
383.000 € 12.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
Olang (39030)
Exklusives Wohnerlebnis in Niederolang - Residence Plunger  Alpine Freiheit genießen: Inmitten der Pustertaler Bergwelt entsteht mit der "Residence Plunger" ein exklusives Neubauprojekt mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?