Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Enneberg

Wohnung zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 104 m² EG Catarina Lanz Straße 12/1 Enneberg 39030
798.000 € 7.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Catarina Lanz Straße 12/1, Enneberg (39030)
Zum Verkauf steht eine geräumige Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in St. Vigil mitten im Ortskern. Diese Immobilie umfasst zwei Badezimmer, zwei Schlafzimmer, einen großzügig...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Straße Mantëna 32 Enneberg 39030
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Straße Mantëna 32, Enneberg (39030)
Neue, konventionierte Zweizimmerwohnung mit Wohnküche, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer, Terrasse und Balkon. Zur Wohnung gehören außerdem ein Garagenstellplatz mit einem Schrank, eine Fahrradgar...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Straße Mantëna 32 Enneberg 39030
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Straße Mantëna 32, Enneberg (39030)
Neue Dreizimmerwohnung mit Wohnküche, zwei Schlafzimmern, zwei Badezimmern, Terrasse und zwei Balkonen. Weiters verfügt die Wohnung über zwei Garagenstellplätze, einer Fahrradgarage, sowie einem Müll...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enneberg
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 85 m² frei ab sofort Abtei
560.000 € 6.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Abtei
Wohnung zum Kauf 383.000 € 2 Zimmer 31 m² 1. Geschoss Olang 39030
383.000 € 12.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
Olang (39030)
Exklusives Wohnerlebnis in Niederolang - Residence Plunger  Alpine Freiheit genießen: Inmitten der Pustertaler Bergwelt entsteht mit der "Residence Plunger" ein exklusives Neubauprojekt mit...
Wohnung zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 74 m² EG Olang 39030
458.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Olang (39030)
Exklusives Wohnglück in Niederolang - Residence Plunger  Wohnen, wo andere Urlaub machen: Diese konventionierte 4-Zimmer-Gartenwohnung in der Residence Plunger vereint modernes Design mit h...
Wohnung zum Kauf 583.000 € 3 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Olang 39030
583.000 € 12.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Olang (39030)
Exklusives Wohnerlebnis in Niederolang - Residence Plunger  Inmitten der eindrucksvollen Pustertaler Bergwelt entsteht mit der Residence Plunger ein exklusiver Neubau mit nur fünf Wohneinheiten....
Studio zum Kauf 2.000.000 € 1 Zimmer 100 m² Cortina d'Ampezzo 32043
Neu
2.000.000 € 20.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
Cortina d'Ampezzo (32043)
Erdgeschosswohnung in Cortina mit freiem und beeindruckendem Blick auf die Berge Pomagagnon, Cristallo und Faloria, deren Farben sich im Laufe des Tages verändern. Hell und einladend, mit einem großz...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 366.000 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Bruneck 39031
366.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Bruneck (39031)
Dieses Angebot präsentiert eine außergewöhnliche Immobilie, eine 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, welche eine freie und unvergleichliche Aussicht auf den malerischen Kronplatz bietet, der sich majes...
Wohnung zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Bruneck 39031
600.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Bruneck (39031)
Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Privatgarten und Südterrasse in einer der begehrtesten Wohnlagen Brunecks. Die stilvolle Wohnung überzeugt mit zwei komfortablen Schlafzimmern, eine...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Bruneck 39031
575.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F044 Zum Verkauf steht eine elegante, teilweise möblierte 4-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer ruhigen und sonnigen Ortschaft, die für ihre hohe Lebensqualität sehr geschätzt wird. Bruneck ist i...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Reischach 39031
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Reischach (39031)
Diese helle und großzügige Wohnung befindet sich in einer zentralen Lage in Reischach, direkt am Fuße des bekannten Skigebietes KRONPLATZ, in einem sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshaus. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf 680.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Cortina d'Ampezzo 32043
Neu
680.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Cortina d'Ampezzo (32043)
Das „King of Dolomites Apartment“ in San Vito di Cadore ist eine gemütliche Erdgeschosswohnung mit eigenem Eingang und Tiefgaragenplatz in ruhiger Lage. Die Wohnung wurde 2005 aus einem ehemaligen He...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Olang 39030
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Olang (39030)
Zum Verkauf steht eine charmante Immobilie in der begehrten Gemeinde Olang, eingebettet in die spektakuläre Berglandschaft Südtirols. Diese großzügige Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen und üb...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Rienzstraße 16 Olang 39030
418.000 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Rienzstraße 16, Olang (39030)
Zum Verkauf steht eine attraktive Dreizimmerwohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt. Im ersten Obergeschoss finden Sie einen großzügigen Wohn- und Essbereich, eine separate Kochnische mit modern...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 100 m² Bruneck 39031
560.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F041 Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer sonnigen und sehr gefragten Ortschaft mit hoher Lebensqualität. Bruneck ist in weniger als 10 Autominuten bequem errei...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 54 m² EG Toblach 39034
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Toblach (39034)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung in der Residence Schacher, einem hochwertigen Neubauprojekt mit nur neun Wohneinheiten, vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Flair - eingebettet in die beeindru...
Wohnung zum Kauf 9.000 € 4 Zimmer 80 m² Via Ronco Cortina d'Ampezzo 32043
Neu
9.000 € 113 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Via Ronco, Cortina d'Ampezzo (32043)
RONCO APARTMENT – Zweimonatige oder sechsmonatige Vermietung Erdgeschosswohnung in Cortina d'Ampezzo, Ortsteil Ronco, mit wunderschönem Panoramablick auf die Tofane. Die Wohnung ist vollständig möbli...
Wohnung zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Cortina d Ampezzo 32043
Neu
2.200.000 € 24.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Cortina d Ampezzo (32043)
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rienzstraße 13 Niederdorf 39039
530.000 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rienzstraße 13, Niederdorf (39039)
Diese charmante Dreizimmerwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Niederdorf. Die Wohnung besteht aus einem einladenden Eingangsbereich, einer großzügigen ...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 57,2 m² 1. Geschoss Straße S. Antone St. Martin in Thurn 39030
520.000 € 9.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
Straße S. Antone, St. Martin in Thurn (39030)
Die Wohnung bietet einen Wohn-Essbereich, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen großen Balkon/Terrasse mit Blick auf die umliegende Bergwelt - u. a. den Kronplatz und die Dolomiten Richtung H...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss Reischach 39031
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Reischach (39031)
Diese gut eingeteilte, nicht konventionierte Zweizimmerwohnung befindet sich im letzten Stock eines gepflegten Kondominiums in zentraler Lage von Reischach, direkt am Fuße des bekannten Skigebietes K...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 41,1 m² 1. Geschoss Unterrainerstraße 2 Welsberg-Taisten 39035
435.000 € 10.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
Unterrainerstraße 2, Welsberg-Taisten (39035)
Die angebotene Zweizimmerwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Taisten. Beim Betreten der Wohnung gelangt man zunächst in den Eingangsbereich. Von hier aus errei...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Toblach 39034
390.000 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Toblach (39034)
Dieses exklusive Monolokal im 1.Obergeschoss der Residence Schacher, einem Neubauprojekt mit 9 Wohneinheiten, bietet exklusiven Wohnkomfort inmitten der Dolomiten. Die Wohnung umfasst einen Wohn- und...
Wohnung zum Kauf 510.000 € 3 Zimmer 51,7 m² 2. Geschoss Niederrasnerstrasse 46 A Rasen-Antholz 39030
510.000 € 9.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
Niederrasnerstrasse 46 A, Rasen-Antholz (39030)
Diese übersichtliche Dreizimmerwohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Rasun di sotto/Anterselva. Die Wohnung bietet ein helles, lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimme...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Bruneck 39031
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Bruneck (39031)
Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Bruneck bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus stilvollem Luxus, modernen Annehmlichkeiten und einer erstklassigen Lage. Mit durchdachtem Raumkonzept u...
Wohnung zum Kauf 568.000 € 4 Zimmer 73 m² EG Toblach 39034
568.000 € 7.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Toblach (39034)
Diese konventionierte 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss der Residence Schacher, einem Neubauprojekt mit 9 Wohneinheiten, bietet exklusiven Wohnkomfort inmitten der Dolomiten. Die Wohnung umfasst einen e...
Wohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 65,4 m² EG Seeweg 10 Toblach 39034
635.000 € 9.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
EG
Seeweg 10, Toblach (39034)
Exklusive Neubauwohnung in traumhafter Lage in Neutoblach, nur wenige Schritte entfernt von der beliebten Langlaufarena. Diese Immobilie besticht durch ihre perfekte Südostausrichtung, die für eine o...
Wohnung zum Kauf 2.250.000 € 8 Zimmer 250 m² frei ab sofort Cortina d Ampezzo 32043
Neu
2.250.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Cortina d Ampezzo (32043)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 73,9 m² EG Ametzweg 12 Percha 39030
490.000 € 6.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Ametzweg 12, Percha (39030)
Diese attraktive Dreizimmerwohnung im Erdgeschoss befindet sich in der schönen Gemeinde Percha, nahe der Stadt Bruneck, und bietet auf einen hohen Wohnkomfort. Percha ist ein idealer Ausgangspunkt fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?