Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Kastel, 55252

Privat von Kerstin H.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Admiral-Scheer-Str. 11 Mainz-Kastel 55252
259.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Admiral-Scheer-Str. 11, Mainz-Kastel (55252)
Geeignet für Kapitalanleger und Eigennutzer! Provisionsfrei von privat: Helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Mainz-Kastel Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 2-Zimmer-Dachgescho...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 60 m² Mainz-Kastel 55252
265.000 € 4.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Mainz-Kastel (55252)
Attraktive Wohnung mit Sonnenbalkon und Weitblick in beliebter Lage von Mainz-Kastel - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger! Diese gepflegte 2-Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² i...
Wohnung zum Kauf 164.500 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
164.500 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Die gepflegte Zwei-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss bietet einen offenen Wohn- und Essbereich mit angeschlossener Küche und direktem Zugang zum Balkon, ein separates Schlafzimmer sowie ein sepa...
Maisonette zum Kauf 1.290.000 € 5,5 Zimmer 189 m² 2. Geschoss Mainz-Kastel 55252
1.290.000 € 6.825 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189 m²
·
2. Geschoss
Mainz-Kastel (55252)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und ein großzügiges Raumgefühl auf stilvolle Weise. Gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnensemble...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Mainz-Kastel 55252
259.000 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Mainz-Kastel (55252)
Heute können wir Ihnen eine rundum stimmige 2-Zimmerwohnung anbieten, die mit ihren rund 60 m² Wohnfläche sowohl eine gute Einsteigerimmobilie ist, als auch als Kapitalanlage für Ihren Vermögensaufba...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
395.000 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Diese stilvoll sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt mit hochwertiger Ausstattung, eleganten dunklen Fliesen und edlen Stucco-Deluxe-Wandoberflächen. Ein großzügiger Balkon sowie die durchdach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kastel, 55252
Wohnung zum Kauf 344.990 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss Mainz-Kostheim 55246
Neu
344.990 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
Mainz-Kostheim (55246)
Airbnb-Hotspot Mainz-Kastel - Neubau 2022 mit stabiler Rendite Diese moderne und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Neubauwohnung (Baujahr 2022, Zweitbezug) überzeugt durch ihre nachhaltige Bauweise, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 879.900 € 4 Zimmer 109,1 m² 1. Geschoss Neustadt Mainz 55120
879.900 € 8.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Mainz (55120)
RIVAGE | Willkommen Zuhause am Zollhafen (Ein Projekt der LBBW Immobilien) Das RIVAGE bietet mit seiner exklusiven Wasserlage im Mainzer Zollhafen als Teil einer Neubauquartiersentwicklung stilvolle ...
Dr. Kamila Czerniak Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 559.900 € 2 Zimmer 67,4 m² 1. Geschoss Neustadt Mainz 55118
559.900 € 8.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neustadt, Mainz (55118)
Objektbeschreibung Die Häuser stehen im Zollhafen in direkter Nähe zum Rhein. Das Projektgebiet befindet sich auf dem Gelände des ehemaligen „Zollhafen Mainz“. Das Baugrundstück wurde mit zwei Baukör...
Wohnung zum Kauf - Neubau 879.900 € 3 Zimmer 109,1 m² 1. Geschoss Neustadt Mainz 55120
879.900 € 8.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
109,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neustadt, Mainz (55120)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Zelterstraße 0 Mainz-Kostheim Wiesbaden 55246
235.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Zelterstraße 0, Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
In einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus mit 32 Einheiten, erbaut 1973, befindet sich im 3. Obergeschoss diese gut geschnittene 2 Zimmer-Eigentumswohnung Nr. 134 mit Balkon in einer ruhigen Lage von...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Altstadt Mainz 55116
399.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Mainz (55116)
Diese gepflegte und teilweise erst vor wenigen Jahren sanierte Wohnung liegt in der dritten Etage eines ca. 1962 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Parteien. Das Haus verfügt über einen Auf...
Wohnung zum Kauf 1.440.000 € 5 Zimmer 143 m² 5. Geschoss Taunusstr. 81 Neustadt Mainz 55118
1.440.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
5. Geschoss
Taunusstr. 81, Neustadt, Mainz (55118)
DAS OBJEKT: Diese hochwertig ausgestattete 5-Zimmerwohnung mit ca. 143 m² Wohnfläche begeistert mit großzügigem Raumgefühl, klarer Architektur und außergewöhnlichen Blickachsen über den Rhein sowie ü...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Neustadt Mainz 55118
335.000 € 5.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Mainz (55118)
Urbanes Wohnen in der Mainzer Neustadt Moderne Eigentumswohnung mit Balkon in begehrter Lage Im Überblick: - 2 Zimmer, Küche, Bad und Balkon - Top-gepflegter Allgemeinzustand, fast wie Erstbezug - im...
RIVAGE Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.149.900 € 3,5 Zimmer 113,1 m² 3. Geschoss Neustadt Mainz 55120
1.149.900 € 10.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Neustadt, Mainz (55120)
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 438.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Neustadt Mainz 55118
Neu
438.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Neustadt, Mainz (55118)
Moderne Eigentumswohnung mit Südwest-Balkon in Top-Lage der Mainzer Neustadt Im Überblick - 3 Zimmer, Küche, TL-Bad und Balkon - ideale Grundrissgestaltung und flexibel nutzbar - großzügig und super ...
Dr. Kamila Czerniak Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.900 € 3 Zimmer 80,4 m² 3. Geschoss Neustadt Mainz 55118
599.900 € 7.462 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Neustadt, Mainz (55118)
Objektbeschreibung Die Häuser stehen im Zollhafen in direkter Nähe zum Rhein. Das Projektgebiet befindet sich auf dem Gelände des ehemaligen „Zollhafen Mainz“. Das Baugrundstück ist mit zwei Baukörpe...
Dr. Kamila Czerniak Immobilien
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 269.900 € 1 Zimmer 35,4 m² 1. Geschoss Neustadt Mainz 55118
269.900 € 7.620 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neustadt, Mainz (55118)
Frau Carla Koch
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 970.000 € 4 Zimmer 137 m² Altstadt Mainz 55116
970.000 € 7.080 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
137 m²
Altstadt, Mainz (55116)
Diese wunderschöne Altbauwohnung befindet sich in einem repräsentativen, denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1885 und vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit stilvoller Großzügig...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 121 m² 1. Geschoss Altstadt Mainz 55116
598.000 € 4.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Mainz (55116)
* Mitten im Herzen von Mainz erwartet Sie diese großzügige Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 2001 (auch per Aufzug erreichbar). * Auf rund 121?m² Wohnf...
Enjutin Immobilien
Herr David Enjutin
Enjutin Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.400 € 1,5 Zimmer 46 m² Biebrich Wiesbaden 65187
Neu
235.400 € 5.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
46 m²
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Kapitalanlage in Wiesbaden - Sofort Cashflow + massive Steuervorteile nutzen Diese Immobilie ist kein klassischer Wohnungskauf - sondern ein durchdachtes Investmentmodell für alle, die ihr Einkommen ...
Dr. Kamila Czerniak Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 2 Zimmer 50,3 m² EG Neustadt Mainz 55118
399.900 € 7.958 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Neustadt, Mainz (55118)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 1 Zimmer 40,3 m² Geschoss 4/5 Altstadt Mainz 55116
Neu
196.000 € 4.864 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,3 m²
·
Geschoss 4/5
Altstadt, Mainz (55116)
Zentral wohnen und trotzdem ruhig ins Grüne blicken — genau diese Kombination verleiht der Studio-Wohnung in der Mainzer Altstadt einen besonderen Reiz. Sie vereint eine der begehrtesten Lagen von Ma...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Mainz (55116)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.299.900 € 4 Zimmer 115,1 m² 3. Geschoss Neustadt Mainz 55120
1.299.900 € 11.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
3. Geschoss
Neustadt, Mainz (55120)
RIVAGE Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau 499.900 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Neustadt Mainz 55120
499.900 € 9.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Neustadt, Mainz (55120)
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 568.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Neustadt Mainz 55118
568.000 € 8.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,3 m²
Neustadt, Mainz (55118)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur eine Wohnung - ein Zuhause zum Ankommen, Durchatmen und Genießen. Diese charmante Wohnung in absoluter Toplage von Mainz-Neustadt, direkt am begehrten Zo...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Neustadt, Mainz (55116)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Dr. Kamila Czerniak Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 509.900 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Neustadt Mainz 55118
509.900 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Neustadt, Mainz (55118)
Wohnung zum Kauf - Neubau 799.900 € 3 Zimmer 94,4 m² 1. Geschoss Neustadt Mainz 55120
799.900 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neustadt, Mainz (55120)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wiesbaden Kastel