Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Naurod, 65207

VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Naurod Wiesbaden 65207
259.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Naurod, Wiesbaden (65207)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1992 errichteten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld. Au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Naurod Wiesbaden / Naurod 65207
280.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Naurod, Wiesbaden / Naurod (65207)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger und grüner Lage von Wiesbaden-Naurod bietet ein attraktives Zuhause für Singles oder Paare. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gep...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Naurod, 65207
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 68 m² Feldbergblick 10 Niedernhausen 65527
195.000 € 2.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Feldbergblick 10, Niedernhausen (65527)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Niedernhausen überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Kapitalanlage und ansprechendem Wohnkomfort. Die Wohnung ist seit Oktober 2023 für 620 EUR (...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 1,5 Zimmer 42 m² 3. Geschoss Niedernhausen 65527
155.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
Niedernhausen (65527)
Diese gepflegte 1,5-Zimmerwohnung bietet auf ca. 42 m² eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Die Wohnung überzeugt durch einen schönen Parkettboden sowie neue Kunststofffenster, die...
Wohnung zum Kauf 261.900 € 3 Zimmer 84,6 m² 4. Geschoss Auringen Wiesbaden 65207
261.900 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
4. Geschoss
Auringen, Wiesbaden (65207)
Die hochwertige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre klare Gestaltung, eine freundliche Atmosphäre und ein Wohngefühl, das von Licht, Offenheit und zeitgemäßem Komfort geprägt ist. Die Eigentumswohn...
Frau Carola Braun
Maisonette zum Kauf 398.000 € 2,5 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Niedernhausen 65527
398.000 € 3.491 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Niedernhausen (65527)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich charmante 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung, die mit ihrem durchdachten Grundriss, großzügigen Dimensionen und einer stilvollen, hochwertigen Ausstattung begeistert...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 74,5 m² frei ab sofort Niedernhausen 65527
260.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,5 m²
·
frei ab sofort
Niedernhausen (65527)
Willkommen in dieser attraktiven 2-Zimmer-Wohnung mit Galerie im Dachgeschoss und Fernblick. 1990 erbautes 3-geschossiges Wohnhaus mit 6 Wohnparteien, welche von 5 Eigentümern selbst bewohnt wird. De...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 149.000 € 1,5 Zimmer 41,6 m² 3. Geschoss Rambach Wiesbaden 65207
149.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,6 m²
·
3. Geschoss
Rambach, Wiesbaden (65207)
Objektnr: 1070751 Attraktive Kapitalanlage in Wiesbaden - Kompakte Wohnung mit Balkon und solider WEG-Struktur Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer Wohnanlage aus d...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Penthouse zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 159,7 m² 4. Geschoss Rambach Wiesbaden 65207
Neu
995.000 € 6.232 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
159,7 m²
·
4. Geschoss
Rambach, Wiesbaden (65207)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von knapp 160 m² und besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre hochwertige Ausstattung. Die im Jahr 20...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Niedernhausen 65527
345.000 € 3.833 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Niedernhausen (65527)
Privat von Marvin Ostmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Niedernhausen 65527
220.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Niedernhausen (65527)
*Provisionsfrei* Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss (Aufzug vorhanden) eines sechsstöckigen Mehrfamilienhauses in beliebter Wohnlage von Niedernhausen. Mit ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.100 € 2,5 Zimmer 71,4 m² Bremthal Eppstein 65817
371.100 € 5.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
71,4 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
In ruhiger und naturnaher Lage von Eppstein entsteht diese hochwertige Neubauwohnung mit 2,5 Zimmern, die modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Grundriss verbindet. Auf großzügiger Wohnfläche e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss EG/1 Ulmenstraße 69 Niedernhausen 65527
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss EG/1
Ulmenstraße 69, Niedernhausen (65527)
Die Wohnung befindet sich in Niedernhausen – einer beliebten und ruhigen Wohnlage im Taunus mit guter Anbindung Richtung Wiesbaden und Frankfurt. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sow...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.000 € 3,5 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 Medenbach Wiesbaden 65207
Neu
232.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
Medenbach, Wiesbaden (65207)
Objektbeschreibung : Wohnung steht nicht zum Verkauf! Makleranfragen sind nicht erwünscht! Die Wohnung verfügt über dreieinhalb einladende Zimmer. Besonders hervorzuheben ist der Balkon, auf dem es s...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 109,3 m² Niedernhausen 65527
325.000 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
109,3 m²
Niedernhausen (65527)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Bereits b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 4 Zimmer 127 m² Bremthal Eppstein 65817
660.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
In begehrter Lage von Eppstein entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit stilvoller Architektur verbindet. Die 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumauft...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Niedernhausen 65527
Neu
265.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Niedernhausen (65527)
Objektnr: 1067310 In einer ruhigen, gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 90 m² Wohnfläche - ideal für Paare, kleine Familien oder anspruchsvo...
Herr Mark Pliester
WG-Zimmer zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Bremthal Eppstein 65817
275.000 € 2.455 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Bremthal, Eppstein (65817)
Diese Wohnung vereint Großzügigkeit und Ausblick auf eine Weise, die im Alltag sofort spürbar wird: 112 qm Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung - ergänzt durch gleich zwei Außenbereiche mit Bli...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 347.500 € 2 Zimmer 66,9 m² Bremthal Eppstein 65817
347.500 € 5.198 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,9 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses exklusive Penthouse besticht durch eine hochwertige Neubauqualität, moderne Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept. Die lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 687.000 € 4 Zimmer 132,1 m² Bremthal Eppstein 65817
687.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132,1 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
In einer ruhigen und dennoch zentralen Lage von Eppstein entsteht diese attraktive Neubauwohnung, die modernen Wohnkomfort mit stilvollem Ambiente verbindet. Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 53,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Niedernhausen 65527
149.500 € 2.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Niedernhausen (65527)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1968, das in den 90er Jahren modernisiert wurde. Zur Eigentümergemeinschaft gehören 4 Häuser mit jeweils 8 Wohneinheit...
Privat von Lukas-Maximilian Engelhart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Münzenbergstraße 16 Medenbach Wiesbaden 65207
224.000 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Münzenbergstraße 16, Medenbach, Wiesbaden (65207)
Ab sofort steht Ihnen diese frisch renovierte 3-Zimmer Wohnung zum Einzug bereit! Das helle Apartment im 2. OG wurde umfassend modernisiert und bietet angenehmen Wohnkomfort auf 60 Quadratmetern. Die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2,5 Zimmer 69,5 m² Bremthal Eppstein 65817
359.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
69,5 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Sonnenberg Wiesbaden 65191
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Die angebotene Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten und überzeugt durch ihre zentrale sowie zugleich angenehme Wohnlage. Zudem wird die Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.400 € 2,5 Zimmer 76,1 m² Bremthal Eppstein 65817
395.400 € 5.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
76,1 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Eppstein entsteht dieser moderne Neubau, der durch hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente überzeugt. Die stilvo...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 627.500 € 3 Zimmer 120,7 m² Bremthal Eppstein 65817
627.500 € 5.197 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,7 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
Dieses moderne Penthouse besticht durch durchdachtes Design, hochwertige Ausstattung und lichtdurchflutete Räume. Die Wohnung verfügt über drei großzügige Zimmer, die sich ideal als Wohn-, Schlaf- un...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 4 Zimmer 174 m² Sonnenberg Wiesbaden 65191
1.850.000 € 10.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Inmitten der begehrten Kurparklage befindet sich diese außergewöhnliche Vier-Zimmer-Wohnung mit ca. 174 m² Wohnfläche im zweiten Obergeschoss der historischen Villa Fortuna - einem wahren Juwel der G...
Lambert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Medenbach Wiesbaden / Medenbach 65207
185.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Medenbach, Wiesbaden / Medenbach (65207)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten und einer Einliegerwohnung in ruhiger und bevorzugter Wohn...
Penthouse zum Kauf 1.499.500 € 5 Zimmer 193 m² Sonnenberg Wiesbaden 65191
1.499.500 € 7.769 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Maisonette vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Wohnlagen der Landeshauptstadt Wiesbaden. Die Immobilie überzeugt durch ein d...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Bremthal Eppstein 65817
205.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
Diese großzügige und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Alle Räume sind optimal nutzbar und bieten ausreichend Platz fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wiesbaden Naurod