Das hier zur Miete stehende Objekt wurde regelmäßig instandgehalten und gepflegt. Das Ladenlokal eignet sich hervorragend für attraktiven Einzelhandel, Gastronomie, Café-Betrieb, Eisdiele, Büronutzun...
Frau Nina Demaeght-Klump
1 / 8
1.411 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
72 m² Verkaufsfläche
Kirchhellen Mitte, Bottrop / Kirchhellen (46244)
Dieses Ladenlokal bietet eine attraktive und barrierefreie Gewerbefläche im Erdgeschoss, ideal gelegen im Herzen von Bottrop-Kirchhellen. Mit einer Fläche von ca. 72 m² und einer prominenten Lage in ...
1 / 11
700 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
76 m² Verkaufsfläche
Gladbeckerstr.12, Stadtmitte, Bottrop (46236)
Objektbeschreibung Alle Möglichkeiten in alle Fachbereiche. Kleines Top Ladenlokal auf der "Gastromeile" in Bottrop Zentrum ab sofort zu vermieten. Sanitäre Anlagen saniert (siehe Bilder) Außengastro...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
110 m² Verkaufsfläche
Gungstr. 68, Welheim, Bottrop (46238)
Gesponsert
Privat von Robert jadda
1 / 23
Neu
4.390 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
758 m² Verkaufsfläche
MierendorffWeg 19, Horst, Essen (45279)
Vereinsheim / Kulturzentrum / Kampfsporthalle / Sporthalle / Ladenlokal /Getränkemarkt / Supermarkt / Lebensmittel / Einzelhandel & Gewerbe zu vermieten in Mierendorffweg 19, 45279 Essen Das gerä...
Gesponsert
Frau Sara Hettchen
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
228,5 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 228,5 m²
Südviertel, Essen (45128)
Objekt Bei dem Objekt handelt es sich um ein sehr repräsentatives und gepflegtes Büro- und Geschäftshaus mit einem modernen Ladenlokal, inklusive großer Schaufensterfront, das in bester Lage von Esse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bottrop
Frau Nina Demaeght-Klump
1 / 8
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
57 m² Verkaufsfläche
Mitte, Gladbeck (45964)
Zur Vermietung steht eine Gewerbefläche im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage der Gladbecker Fußgängerzone. Die Einheit befindet sich in einer stark frequentierten Einkaufs...
Krukenberg Immobilien GmbH
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
102 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Dorsten (46282)
Zur Vermietung steht ein vielseitig nutzbares Ladenlokal in zentraler Lage der Fußgängerzone von Dorsten. Die Einheit verfügt über eine großzügige Verkaufsfläche mit gut sichtbarer Schaufensterfront,...
Frau Nina Demaeght-Klump
1 / 16
2.491 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
205 m² Verkaufsfläche
Mitte, Gladbeck (45964)
Die ehemalige Humboldt-Buchhandlung in Gladbeck steht zur Vermietung und biete eine großzügige Gewerbefläche mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Der Eingangsbereich verfügt über einen kleinen Win...
Krukenberg Immobilien GmbH
1 / 15
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
190 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 100 m²
Altstadt, Dorsten (46282)
Diese repräsentative Einzelhandelsfläche befindet sich in absoluter 1A-Lage der Dorstener Innenstadt - nur wenige Schritte vom historischen Marktplatz entfernt. Die Essener Straße zählt zu den etabli...
1 / 14
1.019 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
225 m² Verkaufsfläche
Berliner Platz 1, Holsterhausen, Dorsten (46284)
Das Objekt befindet sich in einer Ladenzeile im Erdgeschoss eines gepflegtes Mehrfamilienhaus in Dorsten-Holsterhausen aus dem Jahr 1986 mit vier Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich der große Haupt-...
Frau Nina Demaeght-Klump
1 / 5
1.265 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
55 m² Verkaufsfläche
Buer, Gelsenkirchen (45894)
In zentraler Toplage von Gelsenkirchen-Buer bieten wir Ihnen dieses ca. 55 m² große, ebenerdige Ladenlokal zur Miete an. Die Fläche überzeugt durch ihre großzügige, bodentiefe Schaufensterfront, die ...
1 / 13
895 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
3 Zimmer
·
128 m² Verkaufsfläche
Osterfeld-West, Oberhausen (46117)
Das Objekt teilt sich wie folgt auf: - Büroraum 1 - Büroraum 2 - Lager-/Besprechungsraum - WC 1 - WC 2 - Teeküche 1 - Teeküche 2 Dieses Inserat wurde nach den uns vorliegenden Unterlagen und Angaben ...
1 / 7
455 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
2 Zimmer
·
65,2 m² Verkaufsfläche
Osterfeld-West, Oberhausen (46117)
Das Objekt teilt sich wie folgt auf: - Büroraum - Lagerraum - Wc - Kochniesche Dieses Inserat wurde nach den uns vorliegenden Unterlagen und Angaben des Eigentümers erstellt. Trotz gewissenhafter Prü...
1 / 11
5 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
352 m² Verkaufsfläche
Donnersbergstege 7, Hünxe (46569)
Das gemischt genutzte, ein- bis dreigeschossige Gebäude wurde 1961 errichtet. Die Erdgeschossebene wird als Ladenlokal angeboten. Auf dem Grundstück stehen den Nutzern insgesamt max. 19 anmietbare Kf...
1 / 4
1.455 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
97 m² Verkaufsfläche
Buer, Gelsenkirchen / Buer (45894)
Ihr derzeitiges Ladenlokal oder Büro stößt an seine Grenzen - oder Sie planen den Schritt in die Selbstständigkeit mit einem neuen Konzept? In beiden Fällen bietet Ihnen dieses Ladenlokal eine sehr g...
Winterhuder Hausverwaltung GmbH
1 / 10
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
496 m² Verkaufsfläche
Marler Straße 3, Buer, Gelsenkirchen (45894)
Dieses großzügige und helle Ladenlokal befindet sich in zentraler Lage von Gelsenkirchen-Nord und bietet ideale Voraussetzungen für eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten. Die großen Schaufensterflä...
*PROVISIONSFREI - Anmietung direkt vom Eigentümer* Das Objekt wurde bisher von einer großen Baumarktkette genutzt. Der Standort hat daher den Vorteil eines hohen Bekanntheitsgrades bei Privatpersonen...
1 / 14
1.200 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
100 m² Verkaufsfläche
Bottroper Str. 155, Osterfeld-West, Oberhausen (46117)
Das Objekt teilt sich wie folgt auf: - Empfangsbereich - Behandlungsraum I - Behandlungsraum II - Behandlungsraum III - Teeküche - WC - Gäste-WC -Diele - Abstellraum Dieses Inserat wurde nach den uns...
1 / 8
440 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
1 Zimmer
·
63 m² Verkaufsfläche
Osterfeld-West, Oberhausen (46117)
Objektbeschreibung Alle Möglichkeiten in alle Fachbereiche. Top Lage - Ladenlokal in der Fussgängerzone in Dinslaken Zentrum ab sofort zu vermieten. Sanitäre Anlagen und Küche sowie Lagerräume im Unt...
1 / 0
850 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
125 m² Verkaufsfläche
Turmstr. 10, Westerholt, Herten (45701)
Frau Nina Demaeght-Klump
1 / 15
Neu
1.450 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
164 m² Verkaufsfläche
Westerholt, Herten (45701)
Diese attraktive Gewerbeeinheit in Herten-Westerholt verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 164 m² und befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Gebäudes. Die Fläche wurde im Jahr 2022 umfassend ...
1 / 9
790 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
4 Zimmer
·
160 m² Verkaufsfläche
Barbarastrasse 94, Neumühl, Duisburg (47167)
Objektbeschreibung Top Ladenlokal für fast alle Gewerbearten. Frei ab 01.01.2026 Sie entscheiden welche Möglichkeiten Sie umsetzen möchten. Weitere Informationen bei schriftlicher Anfrage ! Raumaufte...
Objektbeschreibung Die Vogelheimer Straße 29 befindet sich im nördlichen Stadtteil von Essen. Der Stadtteil ist belebt und bietet eine gute Infrastruktur. Das Objekt wurde 2024 renoviert. Raumaufteil...
1 / 16
Neu
995 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
4 Zimmer
·
120 m² Verkaufsfläche
Lirich-Nord, Oberhausen (46049)
Das Objekt teilt sich wie folgt auf: - Eingangsbereich - Warteraum - Großraumbüro - Büro 1 - Büro 2 - Mitarbeiterküche - WC Dieses Inserat wurde nach den uns vorliegenden Unterlagen und Angaben des E...
Objektbeschreibung Rechteckig geschnittene Ladenfläche mit breiter Front in die Mall. Nachbarn: U.A. Medimaxx, Shoe4You, Optiker, Foodcourt Raumaufteilung Das Ladengeschäft wird im veredelten Rohbau ...
1 / 0
5.800 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
252 m² Verkaufsfläche
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Zur Vermietung steht ein attraktives Ladenlokal in absolut zentraler Lage von Duisburg Hamborn. Die Immobilie befindet sich in unmittelbarer am Marktplatz sowie der stark frequentierten Einkaufsstras...
Frau Lisa Kuxhausen
1 / 10
8,32 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
108 m² Verkaufsfläche
Resse, Gelsenkirchen / Resse (45892)
Dieses Ladenlokal schafft Ihnen die Möglichkeit, sich regional einen Namen zu machen! Barrierefreiheit ist ein wichtiges Thema und hier dementsprechend Standard, sodass Sie Ihren Kunden höchsten Komf...
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine charmante Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Oberhausen. Die insgesamt ca. 348,84 m² verteilen sich auf zwei Ebenen. Die obere Ebene besticht durc...
1 / 30
Neu
2.300 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
9 Zimmer
·
120 m² Verkaufsfläche
Lirich-Nord, Oberhausen (46049)
Das Objekt teilt sich wie folgt auf: Bürogebäude: - Eingangsbereich - Warteraum - Großraumbüro - Büro 1 - Büro 2 - Mitarbeiterküche - WC Lagergebäude: - Eingangsbereich - Büro - Lagerraum 1 - Lagerra...
1 / 2
5.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
500 m² Verkaufsfläche
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Seltene Gelegenheit Attraktives Ladenlokal auf ca. 634 m² mit ca. 12 Meter Schaufensterfront , Klimaanlage und sep. Anlieferung über eigener Rampe. Vielseitig einsetzbar in fast alle gewerblichen Mög...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?