Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Büro-/Praxisflächen zur Miete in Forstern, 85659

Medizinisches Gebäude zur Miete 10 € 552,5 m² Bürofläche Forstern 85659
10 €/m²
Medizinisches Gebäude zur Miete
552,5 m² Bürofläche
Forstern (85659)
Dienstleistungsräumlichkeiten für Ärzte, Pflege, Reha- und Therapiezentrum und optional Mitarbeiterapartments. Sie suchen einen neuen Standort, der gute Erreichbarkeit, Platz, Flexibilität und eine h...
Immowelt logo
Büro zur Miete 10 € 552 m² Bürofläche Forstern 85659
10 €/m²
Büro zur Miete
552 m² Bürofläche
Forstern (85659)
Attraktive Räumlichkeiten für Büro-, Praxis-, Lagerflächen & optionale Mitarbeiterapartments in Forstern. Diese Gewerberäumlichkeit in Forstern, der ideale Standort für Ihr Unternehmen, der viel ...
Büro zur Miete 10 € 552,5 m² Bürofläche Forstern 85659
10 €/m²
Büro zur Miete
552,5 m² Bürofläche
Forstern (85659)
Wir präsentieren Ihnen Ihren neuen Firmenstandort in Forstern! Attraktive Gewerbefläche mit Gewerberäumen, Lager & optionalen Mitarbeiterapartments Sie suchen einen neuen Standort, der Platz, Fle...
Praxisfläche zur Miete 8 € 400 m² Bürofläche teilbar ab 200 m² Hauptstraße 19 Forstern 85659
8 €/m²
Praxisfläche zur Miete
400 m² Bürofläche
·
teilbar ab 200 m²
Hauptstraße 19, Forstern (85659)
Das in massiver Ziegelbauweise erstellte Objekt mit großer Fensterfront kann flexibel in der Grundrissgestaltung ausgeführt werden. Ideal für Büro, Praxis, Einzelhandel oder Dienstleistung.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forstern, 85659
Bürofläche zur Miete 1.309 € 3 Zimmer 106 m² Bürofläche Hörlkofen Wörth 85457
1.309 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
106 m² Bürofläche
Hörlkofen, Wörth (85457)
In Hörlkofen -großer Büroraum im Erdgeschoss mit Terrasse und Nebenräumen im Untergeschoss. Bitte bei einer Anfragen immer Adresse und das mögliche Gewerbe mit angeben. TOP: Bezug ab 01.02.2027 u. Mi...
Bürofläche zur Miete 16,68 € 2 Zimmer 53,4 m² Bürofläche Markt Schwaben 85570
16,68 €/m²
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
53,4 m² Bürofläche
Markt Schwaben (85570)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit befindet sich in der Bräuhausgasse in zentraler Lage von Markt Schwaben und bietet ideale Voraussetzungen für Büro, Praxis, Dienstleistung oder ein kleines La...
Bürofläche zur Miete 1.090 € 3 Zimmer 133 m² Bürofläche Marktplatz 24 Markt Schwaben 85570
1.090 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
133 m² Bürofläche
Marktplatz 24, Markt Schwaben (85570)
Sehr ansprechendes, großzügig geschnittenes Büro bzw. Praxis im 1. OG eines gepflegten Anwesens in bester Lage von Markt Schwaben, nämlich direkt am Marktplatz. Großer Keller/Archiv gehört dazu. Es k...
Herr Maximilian Schwaiger
Bürofläche zur Miete 8,10 € 3 Zimmer 184 m² Bürofläche Walpertskirchen 85469
8,10 €/m²
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
184 m² Bürofläche
Walpertskirchen (85469)
Die angebotene Bürofläche besticht durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie die durchdachte Raumaufteilung. Das großzügige Atelier bzw. der Ausstellungsraum bietet vielfältige Nutzungsmöglic...
Büro zur Miete provisionsfrei 3.267 € 238 m² Bürofläche Ebersberg 85560
3.267 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
238 m² Bürofläche
Ebersberg (85560)
Die angebotene Teilfläche im Erdgeschoss (eine von 3 angebotenen Teilflächen) dieser hochwertigen Gewerbeimmobilie mit ca. 238 m² bietet ideale Voraussetzungen für modernes und effizientes Arbeiten i...
Büro zur Miete 2.200 € 7 Zimmer Ebersberg 85560
2.200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
7 Zimmer
Ebersberg (85560)
Willkommen in einer Immobilie, die nicht nur Raum bietet, sondern Geschichte atmet. Direkt am Schlossplatz, im Zentrum von Ebersberg, stehen in dem denkmalgeschützten Schloss drei exklusive Gewerbeei...
Büro zur Miete 3.315 € 9 Zimmer Ebersberg 85560
3.315 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
9 Zimmer
Ebersberg (85560)
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 9.800 € 724,7 m² Bürofläche Ebersberg 85560
9.800 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
724,7 m² Bürofläche
Ebersberg (85560)
Diese hochwertige Gewerbeimmobilie bietet ideale Voraussetzungen für modernes und effizientes Arbeiten in einem professionellen Umfeld. Auf insgesamt ca. 949 m² Gesamtfläche, verteilt vom Kellergesch...
Privat von Harald Irl
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 200 m² Bürofläche Berghamer Str. 10 Bergham Erding 85435
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
200 m² Bürofläche
Berghamer Str. 10, Bergham, Erding (85435)
Im Gewerbepark Erding-Süd steht eine moderne Bürofläche mit ca. 180 bis 230 m² zur Vermietung, die durch ihre flexible Nutzbarkeit und angenehme Arbeitsatmosphäre überzeugt. Die hellen Büroräume sowi...
Bürofläche zur Miete 5 Zimmer 96,9 m² Bürofläche Ebersberg 85560
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
5 Zimmer
·
96,9 m² Bürofläche
Ebersberg (85560)
Mitten im Herzen von Ebersberg präsentiert sich diese rund 97 m² große Gewerbeeinheit als ideale Adresse für Büro- oder Praxisnutzung. Über wenige Stufen gelangen Sie in die vielseitig nutzbare Einhe...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 5,5 Zimmer 123 m² Bürofläche Ebersberg 85560
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
123 m² Bürofläche
Ebersberg (85560)
Entdecken Sie eine moderne und flexibel gestaltbare Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Ebersberg! Die Einheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses und ist beq...
Privat von Robert Hofstetter
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 640 € 58 m² Bürofläche Tratmoos 22 Niederneuching Niederneuching / Wolfsleben 85467
Neu
640 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
58 m² Bürofläche
Tratmoos 22, Niederneuching, Niederneuching / Wolfsleben (85467)
Die Gewerbeeinheit mit einer Größe von 58m² befindet sich im 1. OG (ohne Aufzug), in einem Geschäftshaus mit insgesamt fünf Gewerbeeinheiten in Wolfsleben/Gewerbegebiet Tratmoos. Jeder Gewerbeeinheit...
WBG Hausverwaltungs GmbH
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 590 € 74,2 m² Bürofläche Eschenstraße 2B Neufinsing Finsing 85464
590 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
74,2 m² Bürofläche
Eschenstraße 2B, Neufinsing, Finsing (85464)
In zentraler Lage von Neufinsing steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit mit einer Gesamtfläche von ca. 74,18 m² zur Vermietung. Die Fläche befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäfts...
Büro zur Miete 650 € Erding 85435
650 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Erding (85435)
Diese ruhige und moderne Büro- oder Praxisfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines historischen Wohn- und Geschäftshauses in Top-Lage in der Erdinger Innenstadt. Die Gesamtfläche von ca. 40 m² s...
Bürofläche zur Miete 16,80 € 147 m² Bürofläche teilbar ab 103 m² Erding 85435
16,80 €/m²
Bürofläche zur Miete
147 m² Bürofläche
·
teilbar ab 103 m²
Erding (85435)
Bürofläche EG links mit ca. 103 m² Bürofläche 1.OG rechts mit ca. 147 m² Bezug ca. 6 Monate nach Mietvertragsunterzeichnung Miete: € 16,80 / m² Nebenkosten: € 2,50 / m² FG-Stellplatz: € 60,00 / Stück...
Bürofläche zur Miete 4.793 € 400,3 m² Bürofläche Parsdorf Parsdorf / Parsdorf 85599
4.793 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
400,3 m² Bürofläche
Parsdorf, Parsdorf / Parsdorf (85599)
***Heike Borchers Immobilien***Großzügige Gewerbe-/ Verkaufsfläche für individuelle Ansprüche***im Erdgeschoss*** * Baujahr 1993 * massive Bauweise * Erdgeschoss/Verkaufsfläche, ca. 400,30 m² * Lager...
Bürofläche zur Miete 1.465 € 117 m² Bürofläche Erding 85435
1.465 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
117 m² Bürofläche
Erding (85435)
Mitten im Herzen der Stadt und umgeben von sämtlichen Annehmlichkeiten des urbanen Lebens präsentieren wir Ihnen eine moderne Bürofläche mit außergewöhnlichem Ausblick auf die Erdinger Innenstadt. Di...
Bürofläche zur Miete 4.200 € 420 m² Bürofläche Parsdorf Parsdorf / Parsdorf 85599
4.200 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
420 m² Bürofläche
Parsdorf, Parsdorf / Parsdorf (85599)
***Heike Borchers Immobilien***Großzügige Gewerbefläche im 1.OG***zum Ausbau nach Ihren Vorstellungen*** * Baujahr 1993 * massive Bauweise * Gewerbeeinheit, ca. 420 m² * nahezu freie Einteilung der F...
Bürofläche zur Miete 1.142 € 4 Zimmer 81 m² Bürofläche Erding 85435
1.142 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
81 m² Bürofläche
Erding (85435)
Im zentralen Bereich von Erding Stadt alles zu Fuß erreichbar. Das Haus ist in moderner Bauweise errichtet und sehr gepflegt, natürlich ist auch ein Aufzug vorhanden. Bitte bei einer Anfragen immer A...
Bürofläche zur Miete 2.470 € 6 Zimmer 147 m² Bürofläche Erding 85435
2.470 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
·
147 m² Bürofläche
Erding (85435)
Unweit der Langen Zeile in Erding entsteht dieses Neubauprojekt bestehend aus einem Hotel und Bürogebäude in energieeffizienter KfW-55-Bauweise und umweltschonender Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Direkt an...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 12 € 8 Zimmer 349 m² Bürofläche Rennweg 57 Klettham Erding 85435
Neu
12 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
8 Zimmer
·
349 m² Bürofläche
Rennweg 57, Klettham, Erding (85435)
Zur Vermietung steht eine Praxisfläche im 2. Obergeschoss eines Ärztehauses mit einer Gesamtfläche von ca. 349 m². Die Einheit ist flexibel nutzbar und kann bei Bedarf in zwei separate Praxen mit ca....
Danninger KG
Bürofläche zur Miete 935 € 3 Zimmer 89 m² Bürofläche Henschelring 2a Kirchheim Kirchheim bei München 85551
935 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
89 m² Bürofläche
Henschelring 2a, Kirchheim, Kirchheim bei München (85551)
Danninger KG
Bürogebäude zur Miete 10,50 € 1 Zimmer 35,9 m² Bürofläche Henschelring 2 a Kirchheim Kirchheim bei München 85551
10,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete
1 Zimmer
·
35,9 m² Bürofläche
Henschelring 2 a, Kirchheim, Kirchheim bei München (85551)
Herr Maximilian Schwaiger
Büro zur Miete 10,07 € 3 Zimmer 128 m² Bürofläche Erding 85435
10,07 €/m²
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
128 m² Bürofläche
Erding (85435)
Die angebotene Bürofläche befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in der Spiegelgasse, direkt im Zentrum von Erding. Die Räumlichkeiten überzeugen durch ihre z...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 573 m² Bürofläche teilbar ab 573 m² Heimstetten Kirchheim bei München 85551
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
573 m² Bürofläche
·
teilbar ab 573 m²
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Objekt Die Liegenschaft umfasst moderne Büroflächen mit klarer, funktionaler Struktur. Die Flächen bieten eine flexible Raumaufteilung und eignen sich ideal für unterschiedlichste Büronutzungen. Das ...
Bürofläche zur Miete 35.000 m² Bürofläche teilbar ab 35.000 m² Heimstetten Kirchheim 85551
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
35.000 m² Bürofläche
·
teilbar ab 35.000 m²
Heimstetten, Kirchheim (85551)
Stützraster: Raumtiefe in m: Deckenhöhe m: Rastermaß:
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Büro-Praxisfläche zur Miete in Forstern (85659), Erding