Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zur Miete in Karlsbad, 76307

von privat
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Auerbach Karlsbad 76307
Neu
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Auerbach, Karlsbad (76307)
Vorfinden werden Sie eine gepflegte und ruhige Wohnung im Ortsteil Auerbach.
Immowelt logo
Privat von Melanie Dreher
Wohnung zur Miete 1.690 € 4 Zimmer 134 m² 1. Geschoss frei ab 15.06.2026 Draisstr. 1 Langensteinbach Karlsbad 76307
Neu
1.690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.06.2026
Draisstr. 1, Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 134 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Anwesen mit Wohn- und Gewerbeeinheiten aus dem Jahr 2002 und überzeugt durch eine gehobene Au...
von privat
Maisonette zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Breitwiesenring 21 Ittersbach Karlsbad 76307
1.200 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Breitwiesenring 21, Ittersbach, Karlsbad (76307)
Große 4-Zimmer Maisonettewohnung (110 m²) mit Wintergarten, Balkon & Carport – modernisiert Zur Vermietung steht eine großzügige und umfangreich modernisierte Maisonettewohnung mit ca. 110 m² Wohnflä...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 50 m² frei ab 01.08.2026 Langensteinbach Karlsbad 76307
Neu
700 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab 01.08.2026
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Ab dem 01.08.2026 steht diese ca. 50 m² große Wohnung im Gartengeschoss zur Vermietung. Die Immobilie befindet sich in einer sehr ruhigen und gefragten Wohngegend von Langensteinbach. Zur Wohnung geh...
Gesponsert
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Wohnung zur Miete 1.600 € 3 Zimmer 45 m² 3 Geschosse frei ab sofort Weiherfeld-Dammerstock Karlsruhe 76199
1.600 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
45 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Weiherfeld-Dammerstock, Karlsruhe (76199)
Diese gepflegte und komplett möblierte Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie überzeugt durch ihren besonderen Grundriss mit zusätzlichem, ausgebautem Dac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karlsbad, 76307
von privat
Maisonette zur Miete 930 € 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Etzenrot Waldbronn 76337
Neu
930 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Etzenrot, Waldbronn (76337)
Zur Vermietung steht eine gepflegte und helle 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung in ruhiger Lage von Waldbronn. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 85 m² Wo...
von privat
Maisonette zur Miete 980 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Burbach Marxzell 76359
Neu
980 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Burbach, Marxzell (76359)
Die helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche in Marxzell Burbach liegt sehr ruhig am Waldrand in einem reinen Wohngebiet. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss e...
Privat von sven Bürgel
Wohnung zur Miete 700 € 2,5 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Talstraße 2 Spessart Ettlingen 76275
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Talstraße 2, Spessart, Ettlingen (76275)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Gasthaus mit Gästezimmern, das in den vergangenen Jahren zu großzügigen 1-Zimmer-Apartments umgenutzt wurde. Das Gebäude stammt ursprünglich aus den 1...
Wohnung zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 120 m² Spessart Ettlingen 76275
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
Spessart, Ettlingen (76275)
Wir können Ihnen hier in 2. Reihe eine 3-Zimmer-Wohnung plus 2 weitere Zimmer mit Terrasse und einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 171 m² anbieten. Die Wohnfläche von ca. 120 m² teilt sich im 1. Obergesch...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 850 € 3,5 Zimmer 72 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Conweiler Straubenhardt 75334
Neu
850 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Conweiler, Straubenhardt (75334)
Zur Vermietung steht eine helle und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1996 mit 72 m². Die großzügige Wohnfläche verteilt sich auf 2 Schlafzimmer, einen großzügigen Wohn-u...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.400 € 5 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Palmbach Karlsruhe 76228
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Palmbach, Karlsruhe (76228)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG. eines gepflegten 3-Familienhauses. Durch die letzte Sanierung (2026) wurde sie vollständig renoviert (neue Wand- und Bodenbeläge, neues Bad & WC, Fenster, Heizk...
von privat
Wohnung zur Miete 1.350 € 5 Zimmer 113 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Grünwettersbach Karlsruhe 76228
1.350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
113 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Charmante 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Karlsruhe-Grünwettersbach (76228) Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 113 m² Wohnfläche bietet modernen Wohnkomfort nach umfassender Sanierung. • 5 ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Arnbach Neuenbüerg 75305
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Arnbach, Neuenbüerg (75305)
Zur Vermietung steht eine frisch gestrichene, helle 2-Zimmer-Wohnung in besonders ruhiger und attraktiver Wohnlage auf dem beliebten Buchberg in Neuenbürg. Die Wohnung überzeugt durch ihre lichtdurch...
Wohnung zur Miete 880 € 3 Zimmer 78 m² Völkersbach Malsch 76316
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
Völkersbach, Malsch (76316)
Wir können Ihnen hier im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses eine schöne 3-ZIMMER-WOHNUNG mit Balkon und einer Wohnfläche von ca. 78 m² anbieten. Die Wohnfläche teilt sich auf in eine Diele, ein...
von privat
Wohnung zur Miete 1.025 € 3 Zimmer 79 m² frei ab 01.08.2026 Stupferich Karlsruhe 76228
Neu
1.025 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab 01.08.2026
Stupferich, Karlsruhe (76228)
Zur Immobilie: Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 79 m² Wohnfläche und einem modernen Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in einem sehr guten...
Privat von Marco Koch
Studio zur Miete 650 € 1 Zimmer 64 m² EG Bernsteinstraße 13 Völkersbach Malsch 76316
650 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Bernsteinstraße 13, Völkersbach, Malsch (76316)
Die sehr ruhige Wohnung umfasst zwei lichtdurchflutete Zimmer. Der sehr freundliche offene Eingangsbereich führt direkt in das Wohn- und Esszimmer mit angrenzender Küche. Ein Pelletofensorgt für zuaä...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 450 € 20 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Dietlingen Keltern 75210
450 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
20 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Dietlingen, Keltern (75210)
Hochwertiges WG-Zimmer / Pendlerzimmer zur flexiblen Vermietung. Geeignet für Berufspendler, Wochenendheimfahrer, Studierende oder Wohnen auf Zeit. Flexible Vertragslaufzeiten nach Absprache. Ab sofo...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 439 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Hohenwettersbach Karlsruhe 76227
Neu
439 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76227)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 407805) Ich tausche meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung (48 m²) im 2. OG in ruhiger Lage in Karlsruhe-Durlach. Highlight ist der große Süd...
Studio zur Miete Tauschwohnung 610 € 1 Zimmer 33 m² Hohenwettersbach Karlsruhe 76227
610 € Kaltmiete
Studio zur Miete · Tauschwohnung
1 Zimmer
·
33 m²
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76227)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 417465) Wir bieten eine gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in Karlsruhe-Durlach zum Wohnungstausch an. Die Wohnung ist ca. 30 m² groß, befindet ...
von privat
Wohnung zur Miete 755 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ettlingen 76275
755 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ettlingen (76275)
Die Innenstadt und der Bahnhof, sind in 5 Minuten zu Fuss erreichbar. Ebenso kann man an das Horbachgelände auf kurzem Wege gelangen. Die Wohnung mit Süd Balkon und Tageslichtbad befindet sich in ein...
Wohnung zur Miete 890 € 2,5 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Ettlingen 76275
Neu
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Ettlingen (76275)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Sie nach liebevoller Renovierung als Erste bewohnen dürfen. Diese charmante Zweieinhalbzimmerwohnung im dritten Obergeschoss eines Hauses aus dem Jahr 1970 biet...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 480 € 2 Zimmer 58 m² Hohenwettersbach Karlsruhe 76227
Neu
480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
58 m²
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76227)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 370564) Schöne renovierte 2 Zimmer wohnung in Karlsruhe Durlach Im EG mit schönem ruhigem Innenhof. Ruhige Lage Bahn oder Bahnhof 5 min....
Wohnung zur Miete 530 € 2 Zimmer 53,2 m² frei ab sofort Bernbach Bad Herrenalb 76332
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
frei ab sofort
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet gemütliches Wohnen auf ca. 53 m² und ist ideal für Singles oder Paare. Die Wohnung verfügt über ein Wohn-/ Esszimmer und ein Schlafzimmer, die mit Laminatbod...
Wohnung zur Miete 810 € 4 Zimmer 90 m² Bernbach Bad Herrenalb 76332
810 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
BITTE NUR SCHRIFTLICHE ANFRAGEN STELLEN! TELEFONISCHE ANFRAGEN KÖNNEN LEIDER NICHT BEARBEITET WERDEN! Die helle Wohnung liegt im ersten Obergeschoss / Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses in idyllis...
von privat
Wohnung zur Miete 1.400 € 3 Zimmer 135 m² 1. Geschoss frei ab 31.08.2026 Ettlingen 76275
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Ettlingen (76275)
Sie suchen keine Wohnung von "der Stange"? Diese 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren außergewöhnlichen, offenen Schnitt und bietet Raum für ihre ganz persönlichen Wohnträume. Die Wohnung eignet sic...
Hartmann VVV VerkaufVermietungVerwaltung
Wohnung zur Miete 975 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Bergwald Karlsruhe 76228
975 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Bergwald, Karlsruhe (76228)
Charmante 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon im begehrten Stadtteil Bergwald, Karlsruhe. Auf etwa 93,9 m² entfaltet sich ein durchdachter Grundriss, ideal für Familien, Paare oder als Homeoffice. Große Fens...
von privat
Maisonette zur Miete 1.190 € 2,5 Zimmer 82 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Ettlingen 76275
1.190 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Ettlingen (76275)
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen grünen Gegend im Zentrum von Ettlingen in einem 2-Fam. Haus. Hochwertige Kernsanierung, Balkon folgt
von privat
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Dobel 75335
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Dobel (75335)
Immobilienbeschreibung: Schöne, gemütliche und helle 2 Zimmer Wohnung im sonnigen Dobel ab August 2026 zu vermieten. Die Miete beträgt insgesamt 850 Euro (650 EUR Kaltmiete + 200 EUR Nebenkostenpausc...
von privat
Wohnung zur Miete 525 € 1 Zimmer 33 m² Ettlingen 76275
525 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
33 m²
Ettlingen (76275)
Dieses wunderschöne und modernisierte Studio in Ettlingen besticht durch sein hochwertiges Interieur. Die Räume sind einladend und freundlich. Zur Unterkunft gehört außerdem ein Balkon, der zum Entsp...
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 80 m² frei ab 01.08.2026 Dobel 75335
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.08.2026
Dobel (75335)
Diese charmante, teilmöblierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre gemütliche Raumaufteilung und die attraktive, zentrale Lage in Dobel. Hier erwartet Sie ein Zuhause mit Wohlfühlcharak...
Studio zur Miete 500 € 1 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Dobel 75335
500 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Dobel (75335)
Lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Weitsicht - barrierefrei & frisch renoviert Manchmal spürt man es sofort: Hier kann ich leben. Diese vollständig frisch renovierte Wohnung empf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?