Version: 8.26.0Navigation überspringen

62 Wohnungen zur Miete in Hamborn

Frau Alexandra Steiner
Wohnung zur Miete 472 € 2,5 Zimmer 71,2 m² 2. Geschoss Goethestraße 99 Obermarxloh Duisburg 47166
472 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
71,2 m²
·
2. Geschoss
Goethestraße 99, Obermarxloh, Duisburg (47166)
Das 6 Familienhaus liegt in einem Karree, das von folgenden Straßen eingefasst wird: Körnerstr. Uhlandstr. Goethestr. Lessingstr. Der Innenhof ist für die Mieter des Karrees gestaltet und verfügt übe...
Immowelt logo
Herr Stefan Klanke
Wohnung zur Miete 528 € 3,5 Zimmer 68,7 m² EG Kampstraße 124 Obermarxloh Duisburg 47166
528 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
Kampstraße 124, Obermarxloh, Duisburg (47166)
Frisch modernisierte Wohnung im Erdgeschoss mit ebenerdiger Dusche. Einziehen und wohlfühlen Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre D...
Studio zur Miete 376 € 1 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Hamborner Altmarkt 1-3 Alt-Hamborn Duisburg 47166
376 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Hamborner Altmarkt 1-3, Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Die Wohnung liegt in einem gepikten Mehrfamilienhaus. Sie wurde sehr hochwertig modernisiert, neue Fenster, neues Bad, neue Fliesenboden in der Küche, neue Heizkörper, neue Türen.
Wohnung zur Miete 420 € 2,5 Zimmer 49 m² frei ab sofort Obermarxloh Duisburg 47166
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Obermarxloh, Duisburg (47166)
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße in Duisburg Hamborn. Mit einer Gesamtfläche von 48 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz und Komfort. Die Aufteilun...
Wohnung zur Miete 758 € 2 Zimmer 82 m² 2 Geschosse frei ab sofort Ardesstr. 16 Röttgersbach Duisburg 47167
Neu
758 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
82 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Ardesstr. 16, Röttgersbach, Duisburg (47167)
Objekt-Nr.: 2026 DU-Röttgersbach Objekt: Erstbezug nach Modernisierung: Gemütliche DG-Wohnung mit eigenem Gartenanteil in 47167 Duisburg Lage: Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt in ei...
Immowelt logo
Herr Stefan Klanke
WG-Zimmer zur Miete 430 € 3,5 Zimmer 74,9 m² EG Kurt-Spindler-Straße 54 Obermarxloh Duisburg 47166
Neu
430 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3,5 Zimmer
·
74,9 m²
·
EG
Kurt-Spindler-Straße 54, Obermarxloh, Duisburg (47166)
In Duisburg steht eine attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit 74,85 m² zur Vermietung. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss, rechte Seite, eines Gebäudes aus dem Jahr 1996. Das Badezimmer ist mit ...
von privat
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 69 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Röttgersbach Duisburg 47169
Neu
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Röttgersbach, Duisburg (47169)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Waldecker Str. im begehrten Stadtteil Röttgersbach, Duisburg. Diese einladende 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 69 Quadratmetern ein komfor...
Frau Jennifer Bies
Wohnung zur Miete 363 € 2,5 Zimmer 59,1 m² EG Körnerstraße 89 Obermarxloh Duisburg 47166
Neu
363 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Körnerstraße 89, Obermarxloh, Duisburg (47166)
Das 3 Familienhaus Körnerstr. 89 liegt in einem Karree, das von folgenden Straßen eingefasst wird: Körnerstr. Kurt-Spindler-Str. Kampstr. Lessingstr. Der Innenhof ist für die Mieter des Karrees gesta...
Herr Stefan Klanke
WG-Zimmer zur Miete 432 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Schillerstraße 47 Obermarxloh Duisburg 47166
432 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Schillerstraße 47, Obermarxloh, Duisburg (47166)
In Duisburg steht eine attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 73,95 m² im ersten Obergeschoss zur Vermietung. Das im Jahr 2000 errichtete Gebäude beherbergt diese Wohnung links au...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 365 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Dr.-Heinrich-Laakmann-Straße 7 Alt-Hamborn Duisburg 47166
365 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dr.-Heinrich-Laakmann-Straße 7, Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kaltmiete: 365,00 EUR Betriebskosten: 150,00 EUR Heizkosten: 95,00 EUR Warmmiete: 610,00 EUR Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines gepflegten Meh...
von privat
Wohnung zur Miete 625 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss EG/1 frei ab sofort Neumühl Duisburg 47167
625 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab sofort
Neumühl, Duisburg (47167)
Diese kompakte und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 87 m² Wohnfläche gelegen in ruhiger Lage von Duisburg-Neumühl , verbindet sie urbanes Wohnen mit praktischer Alltagstauglichkeit....
Frau Sieben
Wohnung zur Miete 468 € 3 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss frei ab 27.06.2026 Lilienstr. 8 Neumühl Duisburg 47167
468 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 27.06.2026
Lilienstr. 8, Neumühl, Duisburg (47167)
In einer ruhigen Anliegerstraße in Duisburg-Hamborn steht dieses Mehrfamilienhaus. Hier wohnen Sie ruhig und dennoch zentral und nahe dem Altmarkt. Das Haus verfügt über einen Gemeinschaftsgarten, de...
Schneiders Immobilien
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 54,3 m² EG frei ab 01.06.2026 Kampstraße 63 Obermarxloh Duisburg 47166
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Kampstraße 63, Obermarxloh, Duisburg (47166)
Wichtige Hinweise zur Anfrage Um Ihre Anfrage schnell und gezielt bearbeiten zu können, bitten wir Sie, uns bereits bei Ihrer ersten Kontaktaufnahme folgende Informationen mitzuteilen: • Ihre aktuell...
Herr Stefan Klanke
Wohnung zur Miete 386 € 2,5 Zimmer 51,4 m² 2. Geschoss Kantstraße 55 Obermarxloh Duisburg 47166
386 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
51,4 m²
·
2. Geschoss
Kantstraße 55, Obermarxloh, Duisburg (47166)
In Duisburg erwartet Sie eine attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung mit 51,37 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2004 erbauten Hauses. Die Wohnung überzeugt durch eine abwechslungsreiche Atmo...
von privat
Wohnung zur Miete 500 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab 15.06.2026 Obermarxloh Duisburg 47166
Neu
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.06.2026
Obermarxloh, Duisburg (47166)
Helle 3‑Zimmer‑Wohnung 65 m² im 1. OG mit Balkon nahe Markgrafenstr., Duisburg‑Hamborn Verfügbar spätestens 31.07.2026. Gepflegte 3‑Zimmer‑Wohnung (ca. 65 m²) im 1. Obergeschoss mit Balkon und Keller...
Frau Jennifer Bies
Wohnung zur Miete 244 € 2,5 Zimmer 45,8 m² 2. Geschoss Sterkrader Straße 26 Obermarxloh Duisburg 47166
Neu
244 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
45,8 m²
·
2. Geschoss
Sterkrader Straße 26, Obermarxloh, Duisburg (47166)
Gebäude aus der Gründerzeit von 1906 - Kernsanierung in 1999 - 6-Familienhaus in ruhiger, aber zentraler Lage Treppenhausreinigung und Winterdienst werden für Sie erledigt!! Nach dem Absenden des Kon...
Wohnung zur Miete 543 € 3 Zimmer 77,5 m² EG Dr.-Heinrich-Laakmann-Straße 9 Alt-Hamborn Duisburg 47166
543 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Dr.-Heinrich-Laakmann-Straße 9, Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kaltmiete: 555,00 EUR Betriebskosten: 235,00 EUR Heizkosten: 155,00 EUR Warmmiete: 945,00 EUR Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, ruhig gelegen im...
Immowelt logo
Schneiders Immobilien
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Kampstr. 63 Obermarxloh Duisburg 47166
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Kampstr. 63, Obermarxloh, Duisburg (47166)
BEVOR SIE WEITERLESEN, HIER EINIGE WICHTIGE INFORMATIONEN !!!! Bitte teilen Sie uns in Ihrer Anfrage unbedingt mit: 1) was Sie beruflich machen, 2) die Anzahl der Personen, die einziehen würden, 3) z...
Herr Stefan Klanke
WG-Zimmer zur Miete 365 € 3,5 Zimmer 68,6 m² 2. Geschoss Obermarxloh Duisburg 47166
365 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3,5 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
Obermarxloh, Duisburg (47166)
In Duisburg steht eine attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 68,64 m² zur Vermietung. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss (Etage D) auf der linken Seite eines im Jahr 20...
Frau Jennifer Bies
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 363 € 3,5 Zimmer 67,7 m² 2. Geschoss Schillerstraße 48 Obermarxloh Duisburg 47166
Neu
363 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3,5 Zimmer
·
67,7 m²
·
2. Geschoss
Schillerstraße 48, Obermarxloh, Duisburg (47166)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 6 Familienhauses. Dieses gepflegte Haus stammt aus der Gründerzeit und wurde 2001 aufwendig saniert. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir ...
Studio zur Miete 266 € 1 Zimmer 36,4 m² EG Bremenstraße 14a Alt-Hamborn Duisburg 47166
Neu
266 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36,4 m²
·
EG
Bremenstraße 14a, Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kaltmiete: 270,00 EUR Betriebskosten: 125,00 EUR Heizkosten: 70,00 EUR Warmmiete: 465,00 EUR Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses, ruhig g...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 570 € 3 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss Dr.-Heinrich-Laakmann-Straße 9 Alt-Hamborn Duisburg 47166
570 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
Kaltmiete: 570,00 EUR Betriebskosten: 235,00 EUR Heizkosten: 150,00 EUR Warmmiete: 955,00 EUR Diese renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, ru...
Privat von Kai Bürschgens
Wohnung zur Miete 510 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Waldecker Str. 9 Röttgersbach Duisburg 47169
Neu
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Waldecker Str. 9, Röttgersbach, Duisburg (47169)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem sehr ruhigen und gepflegten Sechsparteienhaus in beliebter Wohnlage von Duisburg und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus hellem Wohn...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 589 € 3,5 Zimmer 81 m² 1. Geschoss frei ab 29.05.2026 Knappenstraße 55 Obermarxloh Duisburg 47167
589 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 29.05.2026
Knappenstraße 55, Obermarxloh, Duisburg (47167)
Es handelt sich um eine 3,5 -Zimmerwohnung im 1.OG eines Mehrfamilienhauses in Duisburg-Obermarxloh. In dem errichteten Gebäude sind 8 Wohnungen auf 4 Geschosse verteilt. Die Wohnungen sind mit Balko...
von privat
Wohnung zur Miete 520 € 2,5 Zimmer 63 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Röttgersbach Duisburg 47167
Neu
520 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Röttgersbach, Duisburg (47167)
Vermieter eine 63 m2 2,5 Zimmer Wohnung in Duisburg Röttgersbach nähe Mattlerbusch. Die Wohnung befindet sich in einem 8 Familien Haus in der 3 Etage Dachgeschoss.
von privat
Neu
520 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Röttgersbach, Duisburg (47167)
Vermieter eine 2.5 Zimmer Wohnung mit Balkon in Duisburg Röttgersbach nähe Mattlerbusch in einem sehr gepflegten 8 Familien Haus. Die wohnung befindet sich im Dachgeschoss 3 Etage.
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 655 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Stollenstraße 5 Alt-Hamborn Duisburg 47166
655 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Stollenstraße 5, Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kaltmiete: 655,00 EUR Betriebskosten: 280,00 EUR Heizkosten: 160,00 EUR Warmmiete: 1095,00 EUR ACHTUNG! Anmietung über das Jobcenter erst ab einem Fünf-Personen-Haushalt möglich. Diese 4-Zimmer-Wohnu...
Herr Stefan Klanke
Wohnung zur Miete 350 € 2,5 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Obermarxloh Duisburg 47166
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Obermarxloh, Duisburg (47166)
Dieses Mehrfamilienhaus liegt in einer ruhigen Straße in Hamborn. Das Gebäude aus der Gründerzeit wurde 1999 umfassend saniert. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mi...
Wohnung zur Miete 770 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bertha-von-Suttner-Str. 9 Alt-Hamborn Duisburg 47166
770 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bertha-von-Suttner-Str. 9, Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Nutzen Sie die Möglichkeit, diese Wohnung neu nach der Modernisierung anmieten zu können. Diese Wohnung mit Balkon befindet sich im 2. Obergeschoss in zentraler Lage von Duisburg-Hamborn. Sie wird ab...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 579 € 3,5 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Rügenstraße 26 Neumühl Duisburg 47167
579 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Rügenstraße 26, Neumühl, Duisburg (47167)
Im Jahr 2005 wurden unsere Wohnungen auf der Rügenstraße modernisiert (wärmegedämmte Fassaden, Treppenhäuser). Die Grundrisse sind gut durchdacht, praktisch und lassen genügend Raum, um Ihre individu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zur Miete in Duisburg Hamborn