Version: 8.26.0Navigation überspringen

382 Häuser zum Kauf oder Miete in Darmstadt-Dieburg

Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 102,9 m² 225 m² Grundstück Pfungstadt 64319
599.000 € 5.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
225 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte im beliebten Neubaugebiet in Pfungstadt. Das im Jahr 2017 erbaute Haus überzeugt durch seine moderne Bauweise, eine...
Immowelt logo
Herr Kai Sudheimer
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 236 m² 1.335 m² Grundstück Am Beerenfeld 3 Brandau Modautal 64397
529.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.335 m² Grundstück
Am Beerenfeld 3, Brandau, Modautal (64397)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit großzügiger Einliegerwohnung wurde im Jahr 1974 erbaut und überzeugt durch seine naturnahe Lage, ein weitläufiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumaufteil...
Paul Legrum
Doppelhaushälfte zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 98,8 m² 100 m² Grundstück Semd Groß-Umstadt 64823
1.200 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
100 m² Grundstück
Semd, Groß-Umstadt (64823)
Dieses stilvolle und modern ausgestattete Doppelhaus aus dem Baujahr 2012 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein zeitgemäßes Wohnambiente. Die Immobilie bef...
Herr Kai Sudheimer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 238 m² 386 m² Grundstück Pfungstadt 64319
Neu
699.000 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
386 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
Dieses vielseitige Anwesen vereint stilvolles Wohnen, moderne Arbeitsmöglichkeiten und attraktives Vermietungspotenzial unter einem Dach - ideal für Menschen, die Wohnen und Arbeiten verbinden möchte...
Angebot von Christopher Uhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 11 Zimmer 330 m² 1.066 m² Grundstück Seeheim 64342
Neu
998.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.066 m² Grundstück
Seeheim (64342)
In traumhafter Hanglage von Seeheim-Jugenheim erwartet Sie dieses exklusive, vielseitig nutzbares Ein-/Zweifamilienhaus mit atemberaubendem Blick über die Rheinebene bis zum Pfälzer Wald. Das Anwesen...
Immowelt logo
Herr Felix Staudt
Haus zum Kauf 1.250.000 € 588 m² 1.005 m² Grundstück Groß-Bieberau 64401
1.250.000 € 2.126 €/m²
Haus zum Kauf
588 m²
·
1.005 m² Grundstück
Groß-Bieberau (64401)
Zum Verkauf steht ein Portfolio von drei gepflegten Gebäuden im Zentrum von Groß-Bieberau. Das Ensemble umfasst insgesamt 8 Wohnungen, von denen derzeit 7 vermietetet sind. Die Wohnungen befinden sic...
Frau Andrea Metzger
weisenburger projekt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 634.000 € 5 Zimmer 156 m² 258 m² Grundstück Auf dem Wentzenrod 2 Messel 64409
634.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
258 m² Grundstück
Neubauprojekt
Auf dem Wentzenrod 2, Messel (64409)
Bei dieser modernen Doppelhaushälfte mit 5 Zimmern (Erweiterung auf 6 Z. möglich) wurde an alles gedacht: Vom großzügigen Raumangebot mit Fußbodenheizung im ganzen Haus, bis hin zur modernen Haustech...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 7 Zimmer 152 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Dieburg 64807
520.000 € 3.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dieburg (64807)
Schönes Zweifamilienhaus mit Potenzial im Westen Dieburgs – sofort verfügbar Dieses solide Zweifamilienhaus in Massivbauweise befindet sich in einer gefragten Wohnlage im westlichen Teil Dieburgs und...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.990 € 4 Zimmer 120 m² 153 m² Grundstück Am Bahnhof 29C Griesheim 64347
409.990 € 3.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
153 m² Grundstück
Am Bahnhof 29C, Griesheim (64347)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.880 € 5 Zimmer 142,2 m² 285 m² Grundstück Friedenstraße 9 Heusenstamm 63150
574.880 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
285 m² Grundstück
Friedenstraße 9, Heusenstamm (63150)
Dieses Einfamilienhausprojekt in Heusenstamm orientiert sich vollständig an Ihren persönlichen Vorstellungen. Auf zwei Ebenen und einer komfortablen Wohnfläche von 142,23 m² genießen Sie und Ihre Fam...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.990 € 5 Zimmer 145 m² 158,3 m² Grundstück Am Bahnhof 27D Griesheim 64347
459.990 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
158,3 m² Grundstück
Am Bahnhof 27D, Griesheim (64347)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.990 € 4 Zimmer 120 m² 157,7 m² Grundstück Am Bahnhof 29F Griesheim 64347
449.990 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
157,7 m² Grundstück
Am Bahnhof 29F, Griesheim (64347)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 524.500 € 4 Zimmer 128,6 m² 274 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
524.500 € 4.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
274 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Seit dem 16.12.2025 max. bis zum 30.06.2026 gibt es ein neues Förderprogramm der KfW mit einem vergünstigten Darlehen von 100.000 EUR - die KfW 55 Förderung. Bitte beachten, diese Mittel stehen nur b...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 539.500 € 4 Zimmer 128,6 m² 248 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
539.500 € 4.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
248 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 539.500 € 4 Zimmer 128,6 m² 240 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
539.500 € 4.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
240 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 439.500 € 4 Zimmer 110 m² 152 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
439.500 € 3.995 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
152 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau 469.500 € 4 Zimmer 110 m² 229 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
469.500 € 4.268 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
229 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 449.500 € 4 Zimmer 110 m² 167 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
449.500 € 4.086 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
167 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau 479.500 € 4 Zimmer 110 m² 242 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
479.500 € 4.359 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
242 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 474.500 € 4 Zimmer 110 m² 213 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
474.500 € 4.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
213 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau 494.500 € 4 Zimmer 128,6 m² 222 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
494.500 € 3.846 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
222 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 456.840 € 4,5 Zimmer 129 m² 170 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
456.840 € 3.541 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
170 m² Grundstück
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
*Bei Kauf des Hauses wird Ihnen bei Beurkundung bis zum 31.05.2026 die Grunderwerbsteuer in Höhe von 6% des Kaufpreises geschenkt. Der dargestellte Kaufpreis beinhaltet bereits den Nachlass. After-Wo...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 455.900 € 4,5 Zimmer 129 m² 170 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
455.900 € 3.534 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
170 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Gesponsert
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 237,6 m² 628 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
Neu
1.450.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
628 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 461.070 € 5,5 Zimmer 129 m² 170 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
461.070 € 3.574 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
170 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 86 m² 253 m² Grundstück Roßdorf 64380
250.000 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
253 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Diese charmante Doppelhaushälfte ist ein echter Geheimtipp - die Lage ist ideal zwischen dem Ortskern und dem neuen Mischgebiet. Auf 84 m² Wohnfläche, einer Nutzfläche von ca. 40 m² und einem 253 m² ...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau 469.500 € 4 Zimmer 110 m² 212 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
469.500 € 4.268 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
212 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau 469.500 € 4 Zimmer 110 m² 209 m² Grundstück Frankfurter Straße 28 Babenhausen 64832
469.500 € 4.268 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
110 m²
·
209 m² Grundstück
Neubauprojekt
Frankfurter Straße 28, Babenhausen (64832)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 84 m² 258 m² Grundstück Roßdorf 64380
199.000 € 2.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
258 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Diese schnucklige Doppelhaushälfte wird aktuell als Zweifamilienhaus genutzt und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen, clevere Kapitalanleger oder handwerklich versiert...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 529.900 € 5 Zimmer 126,2 m² 271 m² Grundstück Malatya Straße 15 Babenhausen 64832
529.900 € 4.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
271 m² Grundstück
Neubauprojekt
Malatya Straße 15, Babenhausen (64832)
Fertigstellung Ende 2026! Beratung & Besichtigung: Individuelle Termine sind möglich. Rufen Sie uns an! 64832 Babenhausen, Malatya Straße/Straße der Freundschaft in Babenhausen (Baugebiet KAISERG...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 1 Zimmer 120 m² 569 m² Grundstück frei ab sofort Griesheim 64347
560.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griesheim (64347)
In einer ruhigen Seitenstraße und dennoch recht zentral in Griesheim befindet sich dieses charmante Haus. Auf einem für Griesheimer Verhältnisse recht großem Grundstück freistehend in angenehmen Umfe...
Rechel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 220 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
820.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Das 220 m² große Wohnhaus wurde 1977 gebaut und ist 1987 aufwendig umgebaut worden. Es gibt keinerlei Renovierungsstau. Der Pflegezustand des Objektes ist als hervorragend zu bezeichnen. Das Wohnzimm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?