Version: 8.26.0Navigation überspringen

331 Häuser zum Kauf oder Miete in Wolfsburg

Herr Ali Ördek
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.900 € 4 Zimmer 158 m² 358 m² Grundstück Reislinger Wink 18 Hellwinkel Wolfsburg 38446
579.900 € 3.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
358 m² Grundstück
Neubauprojekt
Reislinger Wink 18, Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Mit uns als erfahrenem Partner an Ihrer Seite können Sie sich Ihr Traumhaus auch ohne Eigenkapital finanzieren. Wir beraten Sie gerne. Unser Raumwunder Merkur GD bietet großzügiges Wohnen auf rund 15...
Immowelt logo
Frau Marion Spieker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 170 m² 890 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
389.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Stellen Sie sich einmal vor, Sie bräuchten jetzt ein Haus für zwei Personen, zwei Autos und sehr viele Sportgeräte; in zehn Jahren bräuchten Sie ein Haus für Fünf und mehrere Haustiere, in zwanzig Ja...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 255.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 545 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
Neu
255.880 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
545 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Förderung für Familien macht bauen wieder möglich Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz pers...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 252.420 € 4 Zimmer 142,2 m² 622 m² Grundstück Nordsteimke Wolfsburg 38446
Neu
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
622 m² Grundstück
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
planen und bauen Sie Ihr ganz individuelles Traumhaus nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Marterialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von...
Herr Ali Ördek
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 329.900 € 156 m² 224 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenkamp Allee Reislingen Wolfsburg 38446
329.900 € 2.115 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
156 m²
·
224 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Sonnenkamp Allee, Reislingen, Wolfsburg (38446)
Mit uns als erfahrenem Partner an Ihrer Seite können Sie sich Ihr Traumhaus auch ohne Eigenkapital finanzieren. Wir beraten Sie gerne. Sie träumen von einem eigenen Haus, das Sie nach Ihren Vorstellu...
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 542 m² Grundstück Nordsteimke Wolfsburg 38446
Neu
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
542 m² Grundstück
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sich ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Dieses...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 596 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
Neu
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
596 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! Haus+Bodenplatte+Ausbaupaket nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von a...
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 632 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38440
Neu
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
632 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38440)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. ...
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 654 m² Grundstück Reislingen Wolfsburg 38446
Neu
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
654 m² Grundstück
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus bietet mit 193,71 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern ein großzügiges Zuhause für Sie und Ihre Familie. Auf einem 634 m² großen Grundstück entstehen 2 Etagen mit 4 Sch...
Gesponsert
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 637 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
Neu
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
637 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.999 € 7 Zimmer 237,2 m² 715 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
Neu
348.999 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
715 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sich ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Entdec...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 25 Zimmer 585 m² 700 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
1.190.000 € 2.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
585 m²
·
700 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 310.850 € 4 Zimmer 119 m² 589 m² Grundstück Heiligendorf Wolfsburg 38444
Neu
310.850 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
589 m² Grundstück
Heiligendorf, Wolfsburg (38444)
Villa zum Kauf 350.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 689 m² Grundstück Reislingen Wolfsburg 38446
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
689 m² Grundstück
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Viel inklusive: Haus+Bodenplatte+Ausbaupaket Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.190 € 5 Zimmer 144 m² 564 m² Grundstück Schreinerstraße Brackstedt Wolfsburg 38448
474.190 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
564 m² Grundstück
Schreinerstraße, Brackstedt, Wolfsburg (38448)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Reihenendhaus zum Kauf 297.000 € 7 Zimmer 197 m² 560 m² Grundstück Tiergartenbreite 38448
297.000 € 1.508 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
560 m² Grundstück
Tiergartenbreite (38448)
In bevorzugter Wohnlage der Wolfsburger Nordstadt, in der Tiergartenbreite, befindet sich dieses laufend modernisierte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten. Die Kombination aus ruhigem Wohnumfeld,...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 586 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
Neu
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
586 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf H...
Herr Wolfgang Mertins
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.430 € 8 Zimmer 221 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Heiligendorf Wolfsburg 38444
495.430 € 2.242 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
221 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligendorf, Wolfsburg (38444)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in KfW 40 Ausführung mit 8 kWp Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage L...
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 252.420 € 4 Zimmer 142,2 m² 607 m² Grundstück Detmerode Wolfsburg 38444
Neu
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
607 m² Grundstück
Detmerode, Wolfsburg (38444)
planen und bauen Sie Ihr ganz individuelles Traumhaus nach Ihren Wünschen nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in I...
Dipl.-Volkswirt Volker Leibold Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 5 Zimmer 173 m² 941 m² Grundstück Barnstorf Wolfsburg 38446
648.000 € 3.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
941 m² Grundstück
Barnstorf, Wolfsburg (38446)
Stilsicher und mit viel Liebe zum Detail wurde dieses Haus modernisiert. Es wirkt offen und großzügig und ebenso gemütlich und charmant. Durch den Einbau von Dachgauben wurde die Wohnfläche vergrößer...
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 102 m² 205 m² Grundstück Reislingen 38446
225.000 € 2.206 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
205 m² Grundstück
Reislingen (38446)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1988 bietet rund 102 m² Wohnfläche auf einem 205 m² großen Grundstück. Die Aufteilung ist klassisch und funktioniert im Alltag - mit einem offenen Wohnbereich im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.191 m² Grundstück frei ab sofort Herrenkamp 34 Barnstorf Wolfsburg 38446
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenkamp 34, Barnstorf, Wolfsburg (38446)
Zum Verkauf kommt ein sehr schöner Bungalow auf einem 1.191 qm großen Grundstück in Wolfsburg, OT Barnstorf. Das Haus wurde 1965 erbaut und im Jahr 1977 exklusiv angebaut. Die Öl-Zentralheizung ist a...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zur Miete 1.950 € 5 Zimmer 133 m² 591 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Köhlerberg Wolfsburg 38440
1.950 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
133 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Köhlerberg, Wolfsburg (38440)
Modern saniertes Smart-Energy-Familienhaus in Wolfsburg-Mitte mit großem Garten, Photovoltaikanlage und Homeoffice-Infrastruktur. 25 kW PV-Anlage mit Batteriespeicher, Wallbox, Gigabit-Netzwerk in al...
Gesponsert
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 626 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
Neu
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
626 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Herr Gottfried Hamann
Haus zum Kauf 894.000 € 9 Zimmer 290 m² 5.644 m² Grundstück Heiligendorf Wolfsburg / Heiligendorf 38444
894.000 € 3.924 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
5.644 m² Grundstück
Heiligendorf, Wolfsburg / Heiligendorf (38444)
Dieses großzügige Wohnanwesen mit ca. 5,5 Hektar Eigenland in Wolfsburg-Heiligendorf besticht durch seine beeindruckende Architektur, die durch die harmonische Verbindung von Raum, Licht und Struktur...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 630 m² Grundstück Reislingen Wolfsburg 38446
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
630 m² Grundstück
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 255.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 665 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
255.880 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
665 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Förderung für Familien macht bauen wieder möglich Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 429.800 € 4 Zimmer 102 m² 432 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Tiergartenbreite Wolfsburg 38448
429.800 € 4.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
432 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Tiergartenbreite, Wolfsburg (38448)
Weihnachten 2026 im eigenen Traumhaus feiern? Sie träumen schon lange von Ihren eigenen 4-Wänden??? Überzeugen Sie sich selbst! Dieses komfortable und schicke Domizil überzeugt nicht nur durch seine ...
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 275.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 633 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
275.990 € 2.372 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
633 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Herr Calogero Volpe
Einfamilienhaus zum Kauf 676.500 € 5 Zimmer 187 m² 822 m² Grundstück Kreuzheide Wolfsburg 38442
676.500 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
822 m² Grundstück
Kreuzheide, Wolfsburg (38442)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?