Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Leibstadt, 5325

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leibstadt, 5325
Vision Hochrhein GmbH & Co.KG
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 2.400 € 1 Zimmer 361 m² Verkaufsfläche Dogern 79804
2.400 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
361 m² Verkaufsfläche
Dogern (79804)
Die Gewerbefläche befindet sich direkt am Ortsausgang in Dogern Richtung Waldshut und ist sehr gut zu erreichen. Die angebotene Fläche hat an zweit Seiten Richtung Straße große Fenster, welche den In...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.407 m² Grundstück Dogern 79804
Neu
229.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.407 m² Grundstück
Dogern (79804)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Dogern präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.407 m² Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Woh...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 521.923 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
521.923 € 2.636 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 137 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Dogern 79804
529.000 € 3.861 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dogern (79804)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Reihenhaus, bestehend aus zwei Reihenendhäusern und einem Reihenmittelhaus. Das Haus wird in Massivbauweise gefertigt, entspricht als klima...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 418.462 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
418.462 € 2.906 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Wohnung zum Kauf 417.000 € 6,5 Zimmer 158,1 m² 2. Geschoss Dogern 79804
417.000 € 2.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
158,1 m²
·
2. Geschoss
Dogern (79804)
Klasse Wohnung mit 2 Balkonen und großer Laube. Lichtdurchflutet und Top ausgestattet. Sie liegt im 1. Obergeschoss über die ganze Etage des Hauses. Das Haus hat insgesamt nur 5 Einheiten. Zahlreiche...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 462.520 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
462.520 € 3.146 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 547.877 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
547.877 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Büro zur Miete provisionsfrei 1.260 € 93 m² Bürofläche Dogern 79804
1.260 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
93 m² Bürofläche
Dogern (79804)
Diese hier zur Vermietung angebotene Gewerbefläche befindet sich in der Zweigstelle Dogern der Sparkasse Hochrhein. Im Erdgeschoss befinden sich auf insgesamt ca. 93 m² zwei geräumige Büros als auch ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 492.501 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
Neu
492.501 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 549.977 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
549.977 € 2.534 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 808 m² Grundstück Dogern 79804
410.000 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
808 m² Grundstück
Dogern (79804)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dogern präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 808 m². Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1953 in s...
Angebot vom Eigentümer
Ausstellungsfläche zur Miete provisionsfrei 3.400 € Hauptstraße 57 Dogern 79804
3.400 € Nettomiete zzgl. NK
Ausstellungsfläche zur Miete · provisionsfrei
 
Hauptstraße 57, Dogern (79804)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 517.453 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
517.453 € 2.613 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 403.785 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
Neu
403.785 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
2.000.000 € 7.052 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
283,6 m²
·
3.936 m² Grundstück
Waldshut-Tiengen (79761)
Das vollständig renovierte Wohn- & Geschäftshaus im Gewerbegebiet Liedermatte sucht einen Nachfolger! Das aus dem 1900 Jahre stammende Mehrfamilienhaus wurde liebevoll von seinem Besitzer in den ...
Büro Waldshut
Maisonette zur Miete 950 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Dogern 79804
950 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Dogern (79804)
Diese großzügige 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG eines kleinen Wohn- und Geschäftshauses in Dogern, zentral an der Hauptstraße gelegen. Das Haus wurde 1999 erbaut. Die Wohnung erstreckt sich ü...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 127 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Dogern 79804
589.000 € 4.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dogern (79804)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine neue Doppelhaushälfte mit Balkon und Terrasse. Der Energiestandard EH 40 EE garantiert niedrige Nebenkosten. Die Baueingabe erfolgte im Ja...
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 121,8 m² 153 m² Grundstück Dogern 79804
365.000 € 2.997 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,8 m²
·
153 m² Grundstück
Dogern (79804)
Was von aussen klein aussieht bietet von innen jede menge Platz --- Erleben Sie das Wohnerlebnis einer Familie in unserem Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 121.8 m². Diese Immobilie ist ideal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 210 m² 906 m² Grundstück Dogern 79804
790.000 € 3.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
906 m² Grundstück
Dogern (79804)
Es gibt klassische Mehrfamilienhäuser. Und es gibt Immobilien, die sich dem Markt anpassen - und genau dadurch ihren wahren Wert entfalten. Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Dogern gehört genau in...
Geib Immobilien GbR
Gastronomie/Hotel zur Miete 2.200 € 260 m² Gastrofläche Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
2.200 € Kaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
260 m² Gastrofläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Gewerbe - Gastro - Büro - Lager.... diese komplett neu ausgebaute Gewerberäume, über zwei Ebenen, bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Sie sind sehr ansprechend und schick gestaltet mit zwei Ein...
Studio zum Kauf 217.421 € 1 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Waldshut 79761
217.421 € 5.056 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
Reihenendhaus zum Kauf 674.999 € 5 Zimmer 150 m² 507 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
674.999 € 4.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
507 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Ein liebevolles Raumwunder zum Ankommen und Wohlfühlen für Familien und Paare, die Ruhe, Sonne und Geborgenheit suchen. Dieses charmante Reihenendhaus bietet einen großen Garten mit viel Freiheit und...
Sonstiges zur Miete 400 € Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
400 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
199.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Zum Verkauf steht eine helle, vermietete 3-Zimmer-Souterrain-Wohnung im Untergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1980 mit insgesamt 14 Einheiten. Die Wohnung bietet ca. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.150 € 3 Zimmer 83 m² 4. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
419.150 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Vorankündigung NEUBAU Waldshut-Grieshaberstr. 5d In zentraler, ruhiger Wohnlage von Waldshut entsteht das Mehrfamilienhaus, verkehrsgünstig gelegen und nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 9,5 Zimmer 330 m² 4.825 m² Grundstück Dogern 79804
1.495.000 € 4.530 €/m²
Villa zum Kauf
9,5 Zimmer
·
330 m²
·
4.825 m² Grundstück
Dogern (79804)
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 22.500 € Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
22.500 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Freie Tiefgaragenstellplätze in Waldshut-Bergstadt zu verkaufen! Ein Tiefgaragenstellplatz ist für 70€ mtl., ein anderer für 80€ monatlich vermietet. Bei Bedarf kann ein Stellplatz auch für das eigen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 172 m² Grundstück Albbruck 79774
598.000 € 4.430 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
172 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Modernes und hochwertiges Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Albbruck zu verkaufen Dieses moderne Reihenmittelhaus befindet sich in einer beliebten Neubau-Siedlung von Albbruck. Mit einer geschickt...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 4,5 Zimmer 115 m² Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
299.500 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Die hier zu veräußernde Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahre ca. 1981 erstellten Mehrfamilienhaus und steht auf insgesamt ca. 751m² Grundstück. Die Wohnung verfügt über 4,5 Zimmer/ca. 115...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?