Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Zurzach

Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Villa zum Kauf 3.300.000 € 7 Zimmer 213 m² 1.698 m² Grundstück Bad Zurzach 5330
Neu
3.300.000 € 15.493 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.698 m² Grundstück
Bad Zurzach (5330)
Diese Architektenvilla im Mid-Century-Stil wurde behutsam saniert und verbindet so originale Details mit modernster, ausgeklügelter Technik. Das grosszügige Anwesen hat einen weiträumigen Gartenberei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zurzach
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 514.840 € 3 Zimmer 84,4 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
514.840 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
MODERNES WOHNEN IN RHEINHEIM - DIREKT AN DER RHEINPROMENADE Das Projekt "Rheinpromenade-Wohnen" bietet exklusives Wohnen direkt am Ufer des Hochrheins. Dieses moderne Mehrfamilienhaus umfasst 13 Wohn...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 480 € 30 m² Bürofläche Kadelburg Küssaberg / Kadelburg 79790
480 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
30 m² Bürofläche
Kadelburg, Küssaberg / Kadelburg (79790)
Büro-/Gewerberaum im Zollhaus Kadelburg zu vermieten Attraktiver Büro- oder Gewerberaum im Hochparterre mit ca. 30 m² Fläche. Die Einheit überzeugt durch: - helle Räume dank großer Fenster - angenehm...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 1,5 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
160.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Auch auf 50 Quadratmetern kann der Traum vom Wohnen verwirklicht werden. Klein, aber fein - so kann das 1,5-Zimmer-Appartement im Küssaberger Ortsteil Rheinheim charakterisiert werden. Die Wohnung is...
von privat
Wohnung zur Miete 589 € 2 Zimmer 68 m² frei ab sofort Hauptstraße 1 Kadelburg Küssaberg 79790
589 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 1, Kadelburg, Küssaberg (79790)
Wir suchen Nachmieter zum 01.05.2026 für die zentral gelegene Schöne 2 -Zi,- Wohnung in Kadelburg. Es handelt sich um eine großzügige 2- Zimmerwohnung mit offener Küche im Dachgeschoss. Kaltmiete = 5...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Kadelburg Küssaberg 79790
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Küssaberg! Diese gepflegte helle Etagenwohnung befindet sich in einem 1992 erbauten Gebäude und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ko...
Wohnung zur Miete 940 € 4 Zimmer 97 m² Kadelburg Küssaberg 79790
Neu
940 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
97 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Zur Vermietung steht eine 4-Zimmer Wohnung mit ca. 97 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss eines Hochhauses mit insgesamt 41 Parteien. Das Gebäude wurde 1972/3 errichtet und ist mit einem Aufzug sowie ei...
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 3.809 € 384 m² Bürofläche Kadelburg Küssaberg / Kadelburg 79790
3.809 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
384 m² Bürofläche
Kadelburg, Küssaberg / Kadelburg (79790)
Diese schöne Praxis- bzw. Büroetage mit großzügigen Räumlichkeiten befindet sich in dem beeindruckenden Gebäude des Alten Zollhauses in Kadelburg, welches ein besonderes Kulturdenkmal darstellt. Es w...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 571.533 € 3,5 Zimmer 96,4 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
571.533 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.960 € 2,5 Zimmer 64,2 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
384.960 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,2 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 446.490 € 2 Zimmer 67,7 m² 3. Geschoss Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
446.490 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
3. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.905 € 190 m² Bürofläche Kadelburg Küssaberg / Kadelburg 79790
1.905 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
190 m² Bürofläche
Kadelburg, Küssaberg / Kadelburg (79790)
Diese besondere Büro- bzw. Gewerbefläche mit sehr großzügigen, hellen Räumlichkeiten befindet sich in einem beeindruckenden Gebäude aus dem 19. Jahrhundert, welches mit seiner zentralen Lage und sein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 522.960 € 3 Zimmer 87,9 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
522.960 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.500 € 3 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Trottenweg 1 Kadelburg Küssaberg 79790
465.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Trottenweg 1, Kadelburg, Küssaberg (79790)
In zentraler und ruhiger Wohnlage von Kadelburg entsteht unser Mehrfamilienwohnhaus "Trottenweg 1", verkehrsgünstig gelegen, nur wenige Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt. Mit 9 Wohneinheiten in mas...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 98 m² Trottenweg 1 Kadelburg Küssaberg 79790
448.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
Trottenweg 1, Kadelburg, Küssaberg (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 100 m² Trottenweg 1 Kadelburg Küssaberg 79790
469.000 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Trottenweg 1, Kadelburg, Küssaberg (79790)
Haus zum Kauf 585.000 € 8,5 Zimmer 240 m² 946 m² Grundstück Kadelburg Küssaberg 79790
585.000 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
240 m²
·
946 m² Grundstück
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Attraktives Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in beliebter Lage von Kadelburg zu verkaufen. Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in ruhig...
Wohnung zur Miete 990 € 4 Zimmer 104 m² Kadelburg Küssaberg 79790
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Diese attraktive und modernisierte Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 104 m² bietet ein komfortables Zuhause in zentraler Lage von Kadelburg. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines gepfle...
Wohnung zur Miete 845 € 4 Zimmer 105,7 m² frei ab 01.08.2026 Kadelburg Küssaberg 79790
Neu
845 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
frei ab 01.08.2026
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Die exklusive Etagenwohnung bietet eine Wohnfläche von 105,68m² und ist ideal für das moderne Wohnen konzipiert. Die Wohnung verfügt über insgesamt vier Zimmer und bietet somit genügend Platz für ein...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4,5 Zimmer 97 m² Geschoss 6/8 frei ab sofort Kadelburg Küssaberg 79790
160.000 € 1.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 6/8
·
frei ab sofort
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Diese attraktive Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² befindet sich in zentraler Lage von Kadelburg und bietet ein komfortables Zuhause mit großzügigem Raumangebot. Die Wohnung liegt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Trottenweg Kadelburg Küssaberg-Kadelburg 79790
465.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Trottenweg, Kadelburg, Küssaberg-Kadelburg (79790)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Kadelburg entsteht das Mehrfamilienwohnhaus "Trottenweg 1". Dank der verkehrsgünstigen Anbindung und der kurzen Wege ist das Dorfzentrum in wenigen Minuten b...
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 5,5 Zimmer 142 m² Kadelburg Küssaberg 79790
Neu
379.000 € 2.669 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
iese großzügige Terrassenwohnung mit ca. 142 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Terrassenhauses in begehrter Lage von Kadelburg und überzeugt durch ihren durchdachten Grundr...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 610 m² Grundstück Rheinheim Küssaberg 79790
749.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
610 m² Grundstück
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Ein Schmuckstück in Rheinheim, das mit seiner Großzügigkeit, seinem Stil und seiner unverwechselbaren Ausstrahlung jede Erwartung übertrifft. Auf drei Ebenen entfaltet sich ein Wohngefühl, das gleich...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss EG/2 Rheinheim Küssaberg 79790
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/2
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Lage, Lage und nochmals Lage ....in 5 Gehminuten in der Schweiz //Homeoffice // Ferienwohnung // Alterswohnung // Diese hell möblierte und professionell eingerichtete 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ca. 50...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.060 € 4 Zimmer 84,7 m² 1. Geschoss Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
519.060 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf 174.000 € 4,5 Zimmer 97 m² Kadelburg Küssaberg 79790
Neu
174.000 € 1.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Diese geräumige 4,5-Zimmer Wohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 41 Parteien bietet auf 97 m² pure Wohnfreude. Das große Wohnzimmer strahlt durch breite Fensterfronten Helligkeit au...
Doppelhaushälfte zur Miete 1.190 € 4,5 Zimmer 84 m² 894 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ettikon Küssaberg 79790
Neu
1.190 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4,5 Zimmer
·
84 m²
·
894 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ettikon, Küssaberg (79790)
Diese charmante Doppelhaushälfte zur Miete in Ettikon wurde im Jahr 1955 erbaut und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 84 m² sowie einem großzügigen Grundstück mit ca. 894 m². Im Erdgeschoss erwa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 79 m² Kadelburg Küssaberg 79790
349.000 € 4.418 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Kadelburg, Küssaberg (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.844 € 2 Zimmer 86,8 m² Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
511.844 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,8 m²
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 112 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rheinpromenade 13 Rheinheim Küssaberg 79790
Neu
475.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinpromenade 13, Rheinheim, Küssaberg (79790)
Highlights auf einen Blick: - Familienfreundliche Wohnlage mit kleinem Spielplatz - Ruhige, gepflegte Wohnanlage - Barrierefreier Zugang & Aufzug - Tiefgaragenstellplatz inklusive - Großzügiger, durc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?