Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Leuggern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leuggern
Wohnung zum Kauf 486.096 € 3 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Waldshut 79761
486.096 € 5.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 6.700 € 960 m² Verkaufsfläche Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
6.700 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
960 m² Verkaufsfläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Studio zur Miete 1.750 € 2 Zimmer 50 m² Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.750 € Warmmiete
Studio zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Die ansprechende 2-Zimmer Wohnung erstreckt sich über ca. 50 m² Wohnfläche und bietet eine ideale Unterkunft für 1 - 2 Personen. Der Mittelpunkt dieser wunderschönen Wohnung bildet sicherlich der kom...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 540 € 2 Zimmer 55 m² EG Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
540 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Die Wohnung ist aufgrund der umfangreichen Renovierung modern ausgestattet kann möbliert oder nicht gemietet werden. Durch die großen Fenster und den hellen Laminatboden herrscht eine lichtdurchflute...
Geib Immobilien GbR
Büro zur Miete 2.200 € 260 m² Bürofläche Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
2.200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
260 m² Bürofläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Gewerbe - Gastro - Büro - Lager.... diese komplett neu ausgebaute Gewerberäume, über zwei Ebenen, bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Sie sind sehr ansprechend und schick gestaltet mit zwei Ein...
Herr Detlef Moosmann
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Bürofläche zur Miete 270 € 1 Zimmer 12 m² Bürofläche Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
270 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
12 m² Bürofläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Ein Büro-/Praxisraum, einzeln oder kombiniert mit den darüberliegenden Räumen, werden zur Miete angeboten. Alle Räume sind aufwendig renoviert, um den Altbau-Villen-Charme zu erhalten. Der Büroraum b...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3.500 € 8 Zimmer 300 m² Bürofläche Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
3.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m² Bürofläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
In attraktiver Lage direkt in der Fußgängerzone von Waldshut steht im 2. Obergeschoss eines gepflegten Geschäftshauses eine großzügige und modernisierte Büro- bzw. Praxisfläche zur Vermietung. Die Ei...
Wohnung zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Klingnauerstrasse 10 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Klingnauerstrasse 10, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Objektbeschreibung 3 Zimmer-Wohnung, Einbauküche, Badezimmer (Wanne und Fenster) im 1.OG. Das Haus wurde saniert: Fenster mit elektrischen Rollladen, Wohnungs- und Haustüren, Briefkästen sind neu, Tr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 463.000 € 4 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
463.000 € 4.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Vorankündigung NEUBAU Waldshut-Grieshaberstr. 5d In zentraler, ruhiger Wohnlage von Waldshut entsteht das Mehrfamilienhaus, verkehrsgünstig gelegen und nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 341 m² 111 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.495.000 € 4.384 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
341 m²
·
111 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das Gebäude wurde ursprünglich ca. im Jahre 1840 ( nicht urkundlich belegt) in Bruchsteinmauerwerk erstellt, befindet sich direkt in der Einkaufspassage von Waldshut und steht auf ca. 111m² Grundstüc...
Büro zur Miete provisionsfrei 6.700 € 960 m² Bürofläche Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
6.700 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
960 m² Bürofläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 418.462 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
418.462 € 2.906 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Geib Immobilien GbR
Gastronomie/Hotel zur Miete 2.200 € 260 m² Gastrofläche Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
2.200 € Kaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
260 m² Gastrofläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Studio zum Kauf 217.421 € 1 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Waldshut 79761
217.421 € 5.056 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Waldshut (79761)
Wohnung zur Miete 1.750 € 3,5 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.750 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 210 m² 906 m² Grundstück Dogern 79804
790.000 € 3.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
906 m² Grundstück
Dogern (79804)
Es gibt klassische Mehrfamilienhäuser. Und es gibt Immobilien, die sich dem Markt anpassen - und genau dadurch ihren wahren Wert entfalten. Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Dogern gehört genau in...
Wohnung zum Kauf 416.560 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Waldshut 79761
416.560 € 5.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Waldshut (79761)
Angebot vom Eigentümer
Ausstellungsfläche zur Miete provisionsfrei 3.400 € Hauptstraße 57 Dogern 79804
3.400 € Nettomiete zzgl. NK
Ausstellungsfläche zur Miete · provisionsfrei
 
Hauptstraße 57, Dogern (79804)
Die Gewerbefläche befindet sich direkt am Ortsausgang in Dogern Richtung Waldshut und ist sehr gut zu erreichen. Die angebotene Fläche hat an zweit Seiten Richtung Straße große Fenster, welche den In...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 6.700 € 960 m² Lagerfläche Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
6.700 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
960 m² Lagerfläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 62,6 m² frei ab 01.06.2026 Ahornstraße 10 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Ahornstraße 10, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
In der charmanten Stadt Waldshut-Tiengen bieten wir eine attraktive Erdgeschosswohnung an, die sich durch ihre praktische und komfortable Ausstattung auszeichnet. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 518.000 € 4 Zimmer 110 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
518.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer besonders beliebten, ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Waldshut. Umgeben von vie...
Reihenendhaus zum Kauf 674.999 € 5 Zimmer 150 m² 507 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
674.999 € 4.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
507 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Ein liebevolles Raumwunder zum Ankommen und Wohlfühlen für Familien und Paare, die Ruhe, Sonne und Geborgenheit suchen. Dieses charmante Reihenendhaus bietet einen großen Garten mit viel Freiheit und...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 521.923 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
521.923 € 2.636 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Vision Hochrhein GmbH & Co.KG
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 2.400 € 1 Zimmer 361 m² Verkaufsfläche Dogern 79804
2.400 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
361 m² Verkaufsfläche
Dogern (79804)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 137 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Dogern 79804
529.000 € 3.861 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dogern (79804)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Reihenhaus, bestehend aus zwei Reihenendhäusern und einem Reihenmittelhaus. Das Haus wird in Massivbauweise gefertigt, entspricht als klima...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 547.877 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
547.877 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.100 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
289.100 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.407 m² Grundstück Dogern 79804
Neu
229.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.407 m² Grundstück
Dogern (79804)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Dogern präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.407 m² Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 808 m² Grundstück Dogern 79804
410.000 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
808 m² Grundstück
Dogern (79804)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dogern präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 808 m². Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1953 in s...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 462.520 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
462.520 € 3.146 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?