Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mandach, 5318
1 / 5
997.019 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.900 m² Grundstück
Schwaderloch (5326)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohnhaus mit zwei Wohnungen zu verkaufen. - Wohnung EG 140qm - Wohnung 1+2OG 380qm - Haus komplett neu...
1 / 12
455.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Albbruck (79774)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Albbruck am Hochrhein. In der Hauensteiner Straße 52a entsteht bis Ende 2026 ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. Da...
1 / 9
229.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Albuferstraße 11, Albbruck (79774)
Diese tolle 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in 79774 Albbruck bietet auf rund 82 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit viel Potenzial für Paare, kleine Familien oder alle, die Wohnen mit eigenem Gar...
1 / 6
455.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Albbruck (79774)
1 / 7
475.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
Albbruck (79774)
In attraktiver und ruhiger Lage von Albbruck entsteht bis Ende 2026 ein zukunftssicherer Neubau in der Hauensteiner Straße 52. Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet insgesamt neun hochwertig ausgest...
1 / 45
875 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
80,2 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 4, Albbruck (79774)
1 / 7
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Albbruck (79774)
Herr Klaus Kahlert
1 / 10
389.900 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
503 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
1 / 6
Neu
2.500 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
8 Zimmer
·
290 m²
·
920 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Zur Vermietung steht ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in Albbruck. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 290 m², sowie 65m² Nutz...
Georg Saladin
1 / 18
250.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
390 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Dieses Zweifamilienhaus in Albbruck ist mit zwei Wohneinheiten vermietet und sucht einen neuen Eigentümer. Bei Bedarf würde die untere Einheit frei werden - sobald Ersatz gefunden ist -. Die obere Ei...
1 / 21
399.000 € 3.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albbruck (79774)
HIGHLIGHTS *Attraktive Doppelhaushälfte aus 1960; familienfreundliche und ruhiger Lage direkt in Albbruck *Gut aufgeteilte Wohnfläche über 2 Stockwerke mit zusätzlichen Nutzflächen im Kellerbereich; ...
1 / 17
458.000 € 2.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
181 m²
·
851 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Dieses gepflegte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1971 besticht durch seine familienfreundliche und sehr ruhige Lage im Albbrucker Ortsteil Albert. Das 851 Quadratmeter große, ebene Grundstück gren...
1 / 6
760 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Schulstraße 25, Albbruck (79774)
Die großzügig geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1995 erbauten Mehrfamilienhauses mit neun Parteien in Albbruck. Das Gebäude ist mit einer Gas-Zentralheizung ausgesta...
1 / 13
529.000 € 4.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Albbruck (79774)
Hochwertige Penthouse-Wohnung in sehr guter und ruhiger Wohnlage zu verkaufen. Die oberste Wohnebene, in einer sehr gepflegten Wohnanlage, lässt keine Wünsche offen! Hier stimmt alles, es wurde mit s...
1 / 7
475.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Albbruck (79774)
1 / 11
420.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Albbruck (79774)
1 / 20
275.000 € 3.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87,5 m²
·
290 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1954 wurde in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 290 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist voll unterkellert und bietet dur...
Herr Klaus Kahlert
1 / 9
372.400 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
503 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser HOME 1 bietet mit 125,30 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschn...
1 / 1
Neu
229.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.407 m² Grundstück
Dogern (79804)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Dogern präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.407 m² Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Woh...
1 / 7
385.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Albbruck (79774)
Vision Hochrhein GmbH & Co.KG
1 / 9
2.400 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
361 m² Verkaufsfläche
Dogern (79804)
Die Gewerbefläche befindet sich direkt am Ortsausgang in Dogern Richtung Waldshut und ist sehr gut zu erreichen. Die angebotene Fläche hat an zweit Seiten Richtung Straße große Fenster, welche den In...
1 / 26
417.000 € 2.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
158,1 m²
·
2. Geschoss
Dogern (79804)
Klasse Wohnung mit 2 Balkonen und großer Laube. Lichtdurchflutet und Top ausgestattet. Sie liegt im 1. Obergeschoss über die ganze Etage des Hauses. Das Haus hat insgesamt nur 5 Einheiten. Zahlreiche...
1 / 7
340.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Albbruck (79774)
1 / 12
529.000 € 3.861 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dogern (79804)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Reihenhaus, bestehend aus zwei Reihenendhäusern und einem Reihenmittelhaus. Das Haus wird in Massivbauweise gefertigt, entspricht als klima...
Herr Stefan Jung
1 / 6
521.923 € 2.636 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
1 / 5
340.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
Objektbeschreibung Als regional tätiger Bauträger errichten wir mit leistungsfähigen Handwerksbetrieben aus der Region auf einer Baulücke in Albbruck ein 9-Familienhaus mit Fertiggaragen im Energiest...
1 / 5
475.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
1 / 5
475.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
1 / 3
375.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hauensteiner Straße 52, Albbruck (79774)
1 / 3
50 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
Albbruck (79774)
Außenstellplätze in der Schulstraße/Lärchenweg/Erlenweg in 79774 Albbruck ab sofort zu vermieten! Der Mietpreis ist pauschal. Es fallen keine weiteren Kosten an.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?