Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Immobilien zum Kauf oder Miete in Grenade

Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 825.000 € 4 Zimmer 190 m² 801 m² Grundstück Pinar de Campoverde
825.000 € 4.342 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
190 m²
·
801 m² Grundstück
Pinar de Campoverde
Moderne Neubau-Villa in Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada – privater Pool, Garten und Keller In Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada, entstehen moderne Neubauvillen auf einem privaten Gr...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.950.000 € 292 m² la herradura
Neu
1.950.000 € 6.678 €/m²
Villa zum Kauf
292 m²
la herradura
luxury villa la herradura is set within the exclusive marina del este area, offering an exceptional living experience defined by panoramic views across the mediterranean sea and the bay of almuñécar....
Villa zum Kauf 1.695.000 € 324 m² 401 m² Grundstück la herradura
Neu
1.695.000 € 5.231 €/m²
Villa zum Kauf
324 m²
·
401 m² Grundstück
la herradura
contemporary villas la herradura combine sophisticated architecture with panoramic sea views in the prestigious punta de la mona area. these refined residences offer a seamless connection between ind...
Hotel zum Kauf 1.750.000 € 11.987 m² Grundstück Cortijo de Lorenzo Santa Cruz del Comercio 18129
1.750.000 €
Hotel zum Kauf
11.987 m² Grundstück
Cortijo de Lorenzo, Santa Cruz del Comercio (18129)
1.764 m2 Bebaute Fläche 11.987 m2 Grundstücksfläche für bis zu 22 Gäste Insgesamt 15 Schlafzimmer (8 Gästesuiten) Insgesamt 12 Badezimmer Separate Eigentümerwohnung Büro/Rezeption Große Catering-Küch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 2 Zimmer 54 m² Sierra Nevada
345.000 € 6.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Sierra Nevada
LUXUS HOMES präsentiert Ihnen dieses moderne Apartment in einem brandneuen Komplex in der Sierra Nevada mit 20 schlüsselfertigen Studios und Apartments. Dieses Projekt verbindet harmonisch traditione...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 3 Zimmer 57 m² Sierra Nevada
395.000 € 3.756 €/m²
3 Zimmer
·
57 m²
Sierra Nevada
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 5 Zimmer 324 m² 401 m² Grundstück Granada 18697
1.695.000 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
324 m²
·
401 m² Grundstück
Granada (18697)
Kurzbeschreibung Die Villen in La Herradura, Granada, liegt in einem Projekt mit Panoramablick auf das Meer. Die Villen bieten mit ihren exklusiven Annehmlichkeiten wie dem Endlos-Pool einen edlen Le...
Herr Ramin Neumann
RN Immobilien GmbH
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 185 m² 8.000 m² Grundstück Colomera 18564
299.000 € 1.616 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
8.000 m² Grundstück
Colomera (18564)
AUTARKES NATUR-REFUGIUM MIT POOL & PANORAMABLICK - OFF-GRID FINCA NAHE GRANADA Freiheit. Sonne. Weite. Dieses besondere Landhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Rückzugsort für Mensche...
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 5.300 m² Grundstück Jete 18699
2.000.000 € 377 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.300 m² Grundstück
Jete (18699)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Neu erschlossenes Bauland für 40 Einfamilienhäuser bei kleinem Dorf in der Nähe von Almunecar zu verka...
Gesponsert
Frau Samanta Fuhrmann
Costa Blanca Bolig
Villa zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Ciudad Quesada - Rojales
445.000 € 3.048 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Ciudad Quesada - Rojales
Diese wunderschöne, freistehende Villa befindet sich in Ciudad Quesada, nur 5 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt und bietet Komfort und gleichzeitig Privatsphäre. Das Anwesen liegt auf einem großzü...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 179 m² 700 m² Grundstück Pinar de Campoverde
649.000 € 3.626 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
700 m² Grundstück
Pinar de Campoverde
Brandneues Projekt bietet 2 luxuriöse freistehende Villen mit 4 Schlafzimmern und privatem Pool in Pinar de Campoverde (Alicante), in der Nähe von allen Annehmlichkeiten und eine kurze Fahrt zum Lo R...
Neu
1.695.000 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
324 m²
·
401 m² Grundstück
Granada (18697)
Kurzbeschreibung Die Häuser in La Herradura bieten Meerblick, modernes Design, Infinity-Pool und hochwertige Ausstattung für ein stilvolles Leben. Objekt Stilvolle Häuser mit Panoramablick auf das Me...
Villa zum Kauf 895.000 € 234 m² El Chaparral, Alicante
895.000 € 3.825 €/m²
Villa zum Kauf
234 m²
El Chaparral, Alicante
Im exklusiven Viertel El Chaparral wird ein freistehendes Chalet angeboten, das Ruhe und Privatsphäre mit hervorragender Anbindung verbindet - der Flughafen ist nur 45 km entfernt. Dieses Haus ist id...
Villa zum Kauf 420.000 € 136 m² Almuñécar, Granada
420.000 € 3.088 €/m²
Villa zum Kauf
136 m²
Almuñécar, Granada
Im Herzen des malerischen Städtchens Almuñécar eröffnet eine neue Wohnanlage mit fünfzig sorgfältig gestalteten Apartments und Reihenhäusern. Sie bietet die ideale Kombination aus ruhigem Wohnen an d...
Villa zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 190 m² Pinar de Campoverde
750.000 € 3.947 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
190 m²
Pinar de Campoverde
Exklusive, brandneue, freistehende Villen mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern auf 800 m großen Grundstücken im Zentrum von Pinar de Campoverde (Alicante), einer Stadt an einem bewaldeten Hang, nur ...
Wohnung zum Kauf 316.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Granada 18690
316.000 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Granada (18690)
Kurzbeschreibung Die Wohnungen mit Meerblick liegen in der natürlichen Umgebung von Almuñecar an der Costa Tropical, mit großzügigen Terrassen in einer bewachten Anlage mit Gemeinschaftsgärten und ei...
Penthouse zum Kauf 532.000 € 4 Zimmer 83 m² EG Granada 18690
532.000 € 6.410 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Granada (18690)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 102 m² EG Granada 18690
359.000 € 3.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Granada (18690)
Immowelt logo
Villa zum Kauf 602.000 € 145 m² Urb. el Chaparral
602.000 € 4.152 €/m²
Villa zum Kauf
145 m²
Urb. el Chaparral
Wir präsentieren Ihnen ein aufregendes neues Projekt in Mijas Costa, dessen Fertigstellung für Oktober 2024 geplant ist! Mit unserer Hilfe kaufen Sie direkt vom Bauträger - provisionsfrei! Die Preise...
532.000 € 6.410 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Granada (18690)
Kurzbeschreibung Die Apartments mit Meerblick in Almunecar Granada befinden sich in einer natürlichen Umgebung. Die brandneuen Apartments gehören zu einer Anlage mit Pool und Gemeinschaftsgarten. Obj...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 102 m² EG Granada 18690
359.000 € 3.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Granada (18690)
Wohnung zum Kauf 316.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Granada 18690
316.000 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Granada (18690)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 292 m² 440 m² Grundstück Granada 18690
1.950.000 € 6.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
292 m²
·
440 m² Grundstück
Granada (18690)
Kurzbeschreibung Die Villen mit unvergleichlichem Meerblick liegen in der begehrten Gemeinde La Herradura in Almuñecar an der Costa Tropical. Die Anlage mit 14 anspruchsvollen Villen hat ein hohes Si...
Gesponsert
Frau Samanta Fuhrmann
Costa Blanca Bolig
Villa zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 238 m² 500 m² Grundstück Ciudad Quesada - Rojales
460.000 € 1.933 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
238 m²
·
500 m² Grundstück
Ciudad Quesada - Rojales
Charmante Villa im mediterranen Stil mit 3 Schlafzimmern, gelegen in der Nähe des Zentrums von Ciudad Quesada. Die Villa verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 238 m², verteilt auf zwei Ebenen: d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 4 Zimmer 96 m² Sierra Nevada
400.000 € 4.162 €/m²
4 Zimmer
·
96 m²
Sierra Nevada
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 214 m² 125 m² Grundstück Huetor - Vega 18198
350.000 € 1.636 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
214 m²
·
125 m² Grundstück
Huetor - Vega (18198)
Fast neuwertiges Reihenhaus in der Avenida Ingeniero Santa Cruz, Granada – Wohnanlage mit Pool und Grünflächen Zum Verkauf steht dieses hervorragende Reihenhaus, das im Jahr 2000 erbaut wurde und sic...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 10.300.000 € 750 m² Castril de la Peña 18816
10.300.000 € 13.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
750 m²
Castril de la Peña (18816)
Rustikale Finca, 750 m2, 14390000 Grundstücksmeter, 10 Schlafzimmer, 10 Bäder, 2 Garagen, Saniert, Außenbereich, Etage 0, 1 Terrassen, 100 m2 Terrasse, Separate Küche, mit Abstellraum, Swimmingpool, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 4 Zimmer 135 m² Salobreña 18680
245.000 € 1.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
Salobreña (18680)
Immobilie in einer privaten Urbanisation direkt am Strand, im Erdgeschoss gelegen. Es besteht aus 5 Zimmern, die derzeit als Wohnzimmer genutzt werden, und 4 Schlafzimmern, Bad und WC, Küche. Es hat ...
Immowelt logo
1.950.000 € 6.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
292 m²
·
440 m² Grundstück
Granada (18690)
Kurzbeschreibung Diese atemberaubenden Einfamilienhäuser befinden sich in einem Komplex in Almuñecar, Granada. Die umweltfreundlichen Häuser verfügen über Pools und Terrassen. Sie liegen am Strand. O...
Villa zum Kauf 1.175.000 € 4 Zimmer 417 m² 813 m² Grundstück Benitachell 03726
1.175.000 € 2.818 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
417 m²
·
813 m² Grundstück
Benitachell (03726)
Ein Haus mit klaren Linien, in dem Innen- und Außenbereich miteinander verschmelzen, wodurch offene, helle und funktionale Räume entstehen. Die in offenen L-förmigen Modulen konzipierte Villa umschli...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 850.000 € 5 Zimmer 124 m² 342 m² Grundstück Puigderrós 07609
850.000 € 6.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
342 m² Grundstück
Puigderrós (07609)
Die schöne Doppelhaushälfte mit drei Schlafzimmern und drei Badezimmern liegt in einer ruhigen Gegend mit toller Anbindung. Um das erstklassige Klima der Insel in vollen Zügen zu genießen, öffnet sic...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.221.850 € 4 Zimmer 569 m² 1.000 m² Grundstück Benitachell 03726
2.221.850 € 3.905 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
569 m²
·
1.000 m² Grundstück
Benitachell (03726)
Cumbre del Sol ist ein Ort, um Natur, Sonne und Meer zu genießen. Diese luxuriöse Villa bietet ihrem Besitzer Ruhe und Komfort, um sich in aller Stille und mit atemberaubendem Meerblick zu entspannen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?