Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Immobilien zum Kauf oder Miete in Daisendorf, 88718

Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 8 Zimmer 230 m² 652 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.295.000 € 5.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
652 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Immowelt logo
Homeday GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.099.000 € 4 Zimmer 158,7 m² 2. Geschoss Daisendorf 88718
1.099.000 € 6.925 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,7 m²
·
2. Geschoss
Daisendorf (88718)
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Daisendorf 88718
379.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Daisendorf (88718)
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Daisendorf 88718
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 973.399 € 5 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
973.399 € 6.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.122.839 € 8 Zimmer 241 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.122.839 € 4.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.049.000 € 8 Zimmer 178 m² 233 m² Grundstück frei ab sofort Daisendorf 88718
1.049.000 € 5.893 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
178 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 3 Zimmer 104,8 m² Daisendorf 88718
Neu
990.000 € 9.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
Daisendorf (88718)
See- und Bergblick garantiert! Diese Wohnung der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Neubau (Erstbezug) in fertiggestel...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.290.000 € 3 Zimmer 108,4 m² EG Daisendorf 88718
Neu
1.290.000 € 11.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Gesponsert
Herr Moritz Horn
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 43 m² Meersburg 88709
212.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Meersburg (88709)
Diese schicke 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975 und überzeugt durch eine helle Atmosphäre sowie eine moderne Ausstattung. Auf kom...
Immowelt logo
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 690.000 € 2 Zimmer 63,5 m² EG Daisendorf 88718
Neu
690.000 € 10.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Daisendorf 88718
Neu
770.000 € 8.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 880.000 € 3 Zimmer 94,2 m² Daisendorf 88718
Neu
880.000 € 9.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.130.000 € 3 Zimmer 108,4 m² Daisendorf 88718
Neu
1.130.000 € 10.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 104,8 m² frei ab 01.06.2026 Daisendorf 88718
Neu
1.190.000 € 11.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Daisendorf 88718
Neu
349.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Daisendorf (88718)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,35 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1998 im Herzen von Daisendorf/Meersburg. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Daisendorf 88718
670.000 € 10.528 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
Daisendorf (88718)
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5,5 Zimmer 129 m² 561 m² Grundstück Daisendorf 88718
695.000 € 5.388 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
561 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit separater Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihre ruhige Lage, den herrlichen Ausblick sowie ein durchdachtes Raumkonze...
Immowelt logo
Herr Dion Koler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 26 Zimmer 950 m² 994 m² Grundstück frei ab sofort Daisendorf 88718
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
26 Zimmer
·
950 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Daisendorf (88718)
Dieses Mehrfamilienhaus der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Erstbezug in fertiggestelltem Zustand, sodass Sie von d...
Herr Dion Koler
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.850.000 € 4 Zimmer 201,3 m² EG Daisendorf 88718
2.850.000 € 14.161 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,3 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Dieses Penthouse der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Neubau in fertiggestelltem Zustand, sodass Sie von den Vorzüge...
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Daisendorf 88718
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Daisendorf (88718)
Über ein gepflegtes Treppenhaus gelangen Sie in das 1. Obergeschoss und in Ihre Wohnung. Ein heller Dielen-/ Flurbereich bietet Ihnen genügend Platz für eine Garderobe bzw. eine Sitzbank und führt in...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3,5 Zimmer 81,6 m² EG Daisendorf 88718
309.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1984 wurde zuletzt im Jahr 2017 umfassend modernisiert und bietet eine harmonische Verbindung aus Komfort und Funktionalität. Mit einer Wohnfläch...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 881.851 € 5 Zimmer 193 m² 622 m² Grundstück Daisendorf 88718
Neu
881.851 € 4.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
622 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdächer in unterschiedlichen Höhen formen dieses außergewö...
Gesponsert
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 774.679 € 6 Zimmer 185 m² 611 m² Grundstück Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
774.679 € 4.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
611 m² Grundstück
Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 308.000 € 3 Zimmer 79,4 m² 1. Geschoss Daisendorf 88718
308.000 € 3.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Daisendorf (88718)
Die schöne und gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung liegt im ruhig gelegenen Ort Daisendorf bei Meersburg. Sie gelangen in Ihre Wohnung, welche im 1. Obergeschoss liegt, durch das Gemeinschaftstreppenha...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.041.624 € 7 Zimmer 247 m² 605 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.041.624 € 4.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
605 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, großzügiges Raumgefühl und eine Lage, die jeden Tag wie Urlaub wirken lässt. Das LifeStyle 24.02 P überzeugt mit seiner klaren, ze...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 104 m² 337 m² Grundstück Daisendorf 88718
595.000 € 5.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
337 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Daisendorf vereint eine solide Bauweise mit einer familienfreundlichen Aufteilung und einem besonderen Ausblick, der jeden Tag aufs Neue begei...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 334.800 € 2 Zimmer 54,4 m² Daisendorf 88718
334.800 € 6.154 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,4 m²
Daisendorf (88718)
Ein Neubau in bester Ortslage mit 2 Gebäudekomplexen: • 19 Wohneinheiten + 1 Gewerbe • 1-3 Zimmer Apartments • 21 m2 - 76 m2 Wohnfläche • Tiefgarage • Keller und Fahrradabstellplätze • Nebenräume / G...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 254.000 € 2 Zimmer 41 m² Daisendorf 88718
254.000 € 6.189 €/m²
2 Zimmer
·
41 m²
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.122.031 € 8 Zimmer 241 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.122.031 € 4.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.024.059 € 5 Zimmer 193 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.024.059 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.264.839 € 8 Zimmer 318 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.264.839 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?