Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien zum Kauf oder Miete in Grabenstetten, 72582

Privat von Timo Schach
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Sankt-Catharina-Straße 10 Grabenstetten 72582
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Sankt-Catharina-Straße 10, Grabenstetten (72582)
Diese großzügige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 90 m² bietet viel Platz und eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Paare oder Einzelpersonen mit Platzbedarf, z. B. für Homeoffice. Die Wohn...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 1.490 € 5 Zimmer 130 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Schloßstraße 15 Grabenstetten 72582
1.490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Schloßstraße 15, Grabenstetten (72582)
Zur Vermietung steht eine 5-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in Grabenstetten. Das Haus liegt großzügig freistehend im Grünen und bietet eine ruhige Wohnlage mit vie...
Frau Kristina Steinepreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.999 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Grabenstetten 72582
417.999 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Maximilian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 170 m² 825 m² Grundstück Grabenstetten 72582
549.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
825 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Dieses Einfamilienhaus in Grabenstetten auf der Schwäbischen Alb besticht durch seine ruhige, naturnahe Umgebung und ein angenehmes Wohnambiente. Mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² bietet es großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 136 m² 376 m² Grundstück Grabenstetten 72582
445.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
376 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Immowelt logo
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 83.900 € 382 m² Grundstück Grabenstetten 72582
83.900 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
382 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 83.900 € 381 m² Grundstück Grabenstetten 72582
83.900 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
381 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 155 m² 376 m² Grundstück Grabenstetten 72582
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
376 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Entdecken Sie das MEINS-E-155 - ein Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben! Mit dem innovativen 3x2-Wohn-System von Schwabenhaus gestalten Sie Ihr MEINS-E-155 ganz nach Ihren Wünschen - für maxim...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 155 m² 376 m² Grundstück Grabenstetten 72582
445.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
376 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
Gesponsert
Herr Joseph Sohler
Haus zum Kauf 850.000 € 11 Zimmer 348 m² 1.286 m² Grundstück Böhringen Römerstein 72587
850.000 € 2.443 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
348 m²
·
1.286 m² Grundstück
Böhringen, Römerstein (72587)
In attraktiver Lage zwischen Ulm und Reutlingen, mit guter Anbindung in Richtung Stuttgart, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Römerstein als echtes Unikat. Das urspr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 120 m² 376 m² Grundstück Grabenstetten 72582
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
376 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.300 € 5 Zimmer 154 m² 382 m² Grundstück Grabenstetten 72582
498.300 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
382 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.100 € 5 Zimmer 154 m² 381 m² Grundstück Grabenstetten 72582
498.100 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
381 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.500 € 5 Zimmer 158 m² 382 m² Grundstück Grabenstetten 72582
561.500 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
382 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.400 € 5 Zimmer 158 m² 381 m² Grundstück Grabenstetten 72582
561.400 € 3.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
381 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.200 € 5 Zimmer 136 m² 382 m² Grundstück Grabenstetten 72582
435.200 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
382 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.200 € 5 Zimmer 136 m² 381 m² Grundstück Grabenstetten 72582
435.200 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
381 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.600 € 5 Zimmer 140 m² 382 m² Grundstück Grabenstetten 72582
479.600 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
382 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.600 € 5 Zimmer 140 m² 381 m² Grundstück Grabenstetten 72582
479.600 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
381 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grabenstetten, 72582
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 134 m² 531 m² Grundstück Oberlenningen Lenningen 73252
419.000 € 3.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
531 m² Grundstück
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in Oberlenningen, aus dem Jahr 1965 befindet sich auf einem ca. 531 m² großen Grundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 245,5 m² 615 m² Grundstück Oberlenningen Lenningen 73252
750.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245,5 m²
·
615 m² Grundstück
Oberlenningen, Lenningen (73252)
In der reizvollen Gemeinde Lenningen präsentiert sich diese eindrucksvolle, teildenkmalgeschütze Villa als architektonisches Statement mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlicher Präsenz. Erbaut ...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 213 m² 408 m² Grundstück Oberlenningen Lenningen 73252
475.000 € 2.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
408 m² Grundstück
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Das Haus wurde im Jahr 1984 in Massivbauweise errichtet und ursprünglich als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage erbaut und als Generationenhaus genutzt. Es befindet sich in einer r...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 114 m² 249 m² Grundstück Hochwang Lenningen 73252
310.000 € 2.719 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
249 m² Grundstück
Hochwang, Lenningen (73252)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus wurde 1963 in solider Massivbauweise errichtet und bietet mit einer Grundstücksfläche von insgesamt 249 m² und einer Wohnfläche von ca. 114 m² auf drei Etagen ein be...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 185 m² 616 m² Grundstück Oberlenningen Lenningen 73252
595.000 € 3.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
616 m² Grundstück
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Immobilie, bestehend aus einem großzügigen Wohnhaus mit angrenzendem Werkstattgebäude sowie Garagen und Stellplätzen. Ob Sie das Werkstattgebäude als Einstieg in...
Kreisbaugenossenschaft Kirchheim-Plochingen eG
Wohnung zur Miete 75 € Oberlenningen Lenningen 73252
75 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
 
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Sehr geehrte Interessentinnen und Interessent, wir freuen uns Ihnen ab sofort einen Tiefgaragenstellplatz liegt in der Hofstraße 7 in Lenningen anbieten zu können. Die monatliche Miete beträgt: 75,00...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 6.780 m² Lagerfläche teilbar von 200 m² bis 6.780 m² Oberlenningen Lenningen 73252
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
6.780 m² Lagerfläche
·
teilbar von 200 m² bis 6.780 m²
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Zur Vermietung stehen moderne und flexibel nutzbare Hallenflächen, die individuell nach Ihren Anforderungen aufgeteilt werden können. Die Flächen bieten eine ideale Lösung für Lager- und Logistikunte...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Oberlenningen Lenningen 73252
140.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Die angebotene Immobilie ist eine 54 m² große Wohnung im ersten Stock eines dreistöckigen Gebäudes. Die Wohnung verfügt über eine Energieeffizienzklasse E und wird zentral beheizt. Ein Parkplatz ist ...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Oberlenningen Lenningen 73252
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Die angebotene Immobilie ist eine 60 m² große Wohnung im dritten Stock eines dreistöckigen Gebäudes. Die Wohnung verfügt über eine Energieeffizienzklasse E und wird zentral beheizt. Ein Parkplatz ist...
Privat von Timo Schach
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.150 € 4 Zimmer 94 m² EG frei ab 01.06.2026 Sulzburgstraße 40 Oberlenningen Lenningen 73525
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Sulzburgstraße 40, Oberlenningen, Lenningen (73525)
Zur Vermietung steht eine attraktive Wohnung in einem modernen, energieeffizienten Wohnhaus in ruhiger Lage von Lenningen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Räume und...
Frau Kristina Steinepreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.999 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Hülben 72584
417.999 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Hülben (72584)
Herr N. Stefan
Haus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 213 m² 480 m² Grundstück Erkenbrechtsweiler 73268
395.000 € 1.854 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
480 m² Grundstück
Erkenbrechtsweiler (73268)
Geschäftshaus mit Entwicklungspotenzial in Erkenbrechtsweiler - 3 Einheiten, großzügige Nutzflächen & sofort verfügbar In Erkenbrechtsweiler präsentiert sich dieses massiv errichtete Geschäftshau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?