Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien zum Kauf oder Miete in Maulburg, 79689

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 259 m² Grundstück Maulburg 79689
539.900 € 4.953 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
259 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 109 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 267 m² Grundstück Maulburg 79689
579.900 € 4.328 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
267 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Dieses moderne Reihenhaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 134 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 198 m² Grundstück Maulburg 79689
549.900 € 4.104 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
198 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 181 m² Grundstück Maulburg 79689
499.900 € 4.586 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
181 m² Grundstück
Maulburg (79689)
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3,5 Zimmer 115 m² Geschoss 2/2 Alemannenstraße 16 Maulburg 79689
399.000 € 3.470 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss 2/2
Alemannenstraße 16, Maulburg (79689)
Die 115 qm Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer. Die denkmalgeschützte Immobilie wurde komplett renoviert und saniert. Das Dach und die Gaupen wurden 2019 erneuert. Die Wohnung vereint historischen Charme...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 6.215 m² Grundstück frei ab sofort Maulburg 79689
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maulburg (79689)
Kurzbeschreibung An der Hauptstraße anliegend - mehrgeschossig bebaubar Objekt Für Kapitalanleger und Investoren! Sehr interessantes Baugrundstück in sehr guter Lage in Maulburg. Das benachbarte Flur...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 596 m² Grundstück Maulburg 79689
Neu
249.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Dies ist eines der letzten freien und zum Verkauf stehenden Baugrundstücke im Ort. Das Grundstück ist mit Abwasser, Schmutzwasser, Trinkwasser, Strom und Telekom voll erschlossen. Es bestehen keine B...
Klaus Sannicolo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Maulburg 79689
349.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Maulburg (79689)
Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint Charakter, Großzügigkeit und ein besonderes Wohngefühl. Mit ca. 115 m² Wohnfläche und einem einzigartigen Turmzimmer bietet diese Immobilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 11 Zimmer 235 m² 736 m² Grundstück frei ab sofort Maulburg 79689
685.000 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maulburg (79689)
Das Wohnhaus wurde 1967/1968 als 2,5-geschossiges Wohnhaus mit Unterkellerung und Satteldach in Massivbauweise erstellt, ca. 1976 wurde auch das Dachgeschoss zu Wohnzwecken ausgebaut. Alle drei Wohnu...
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Büro zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 536.400 € 153 m² Bürofläche Egertenweg 9 Steinen 79585
536.400 €
Büro zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
153 m² Bürofläche
Egertenweg 9, Steinen (79585)
Sie möchten eine Gewerbefläche in Steinen kaufen? Warum nicht eine im Wiesental Carré? Als Käufer einer Immobilie haben Sie berechtigterweise viele Ansprüche. Wie sich diese vereinen lassen? Die Antw...
Immowelt logo
Maisonette zur Miete 1.300 € 4 Zimmer 105,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neue Str. 15a Maulburg 79689
1.300 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neue Str. 15a, Maulburg (79689)
Diese charmante Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhaus, welches aus insgesamt sechs Wohneinheiten besteht.
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 65,1 m² 2. Geschoss Maulburg 79689
190.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
Maulburg (79689)
Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Maulburg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein harmonisches Wohngefühl. Mit einer Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 91 m² Maulburg 79689
275.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Maulburg (79689)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 bietet mit ca. 91 m² Wohnfläche ein attraktives Gesamtpaket für Kapitalanleger oder perspektivische Eige...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 65 m² EG frei ab sofort Maulburg 79689
220.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Maulburg (79689)
Ruhige 3-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in guter Lage von Maulburg. Die Wohnung besteht aus 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer sowie Küche mit Einbauküche. Das Badezimmer mit Tageslichtbad verfügt über eine Bade...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Maulburg 79689
170.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Maulburg (79689)
Sehr gepflegte, liebevoll eingerichtete 3-Zimmer-Wohnung im kleineren Mehrfamilienhaus in Mailburg Nähe Bahnhof. Vom Eingangsbereich gelangt man über den breiten Flur zu Badezimmer mit Tageslichtbad,...
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.000 m² Grundstück Maulburg 79689
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Im Rahmen eines diskreten "Secret Sale" bieten wir Ihnen ein interessantes Gewerbeareal in Maulburg an, mit einer Gesamtfläche von ca. 4000 qm. Dieses Objekt bietet vielfältige Möglichkeiten für Ihr ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Maulburg 79689
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Maulburg (79689)
Gesponsert
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 125 m² 430 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
425.000 € 3.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
430 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Das exklusive Erbpachtgrundstück in Rheinfelden kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus bebaut werden. Aktuell stehen zwei Grundstücksgrößen zur Verfügung: 230 m² und 430 m². Auf Wunsch können ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maulburg, 79689
Verkaufsfläche zur Miete 500 € 1 Zimmer 98 m² Verkaufsfläche Höllstein Steinen 79585
500 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
1 Zimmer
·
98 m² Verkaufsfläche
Höllstein, Steinen (79585)
Zur Vermietung steht ein Ladengeschäft in gut sichtbarer und frequentierter Lage in Höllstein. Die Einheit verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 98 qm und eignet sich ideal für Dienstleistung oder a...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 612.350 € 4 Zimmer 131,2 m² 320 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
612.350 € 4.668 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
320 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Ihr zukünftiges Traumhaus in Steinen Höllstein. Diese großzügige Doppelhaushälfte mit 131,18 m² bietet das helle Wohn-Esszimmer Küche und Gäste-WC im EG und 4 Zimmern im DG, darunter 3 Schlafzimmer, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 118 m² 240 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höllstein Steinen 79585
555.000 € 4.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höllstein, Steinen (79585)
Kurzbeschreibung Kaminofen- überdachte Terrasse mit Sonnenschutz - großer Carport - Solarmodule für Warmwasser Objekt Willkommen in Steinen-Höllstein - einem Ort, der für seine angenehme Wohnatmosphä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 12 Zimmer 270 m² 395 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
630.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
395 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Mehrfamilienhaus an guter zentraler und ruhiger Lage in Steinen zu verkaufen. 2 Wohnungen sowie kleinere Apartments. Voll vermietet, gute Mieteinnahmen. Nur für Kapitalanleger.
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 630.171 € 5,5 Zimmer 124 m² 650 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
630.171 € 5.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Büro zur Miete provisionsfrei 2.000 € 190 m² Bürofläche Landstr. 6 Höllstein Steinen , Kr Lörrach 79585
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
190 m² Bürofläche
Landstr. 6, Höllstein, Steinen , Kr Lörrach (79585)
Die Gewerbefläche befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses. Die Gewerbeeinheit verfügt über einen separaten Eingang und eine große Schaufensterfläche. Der großzügige Ladenbereich ...
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 747.994 € 5 Zimmer 131 m² 650 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
747.994 € 5.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
650 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Unser Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohn...
Herr Michael Kaiser
Penthouse zur Miete - Erstbezug 1.080 € 2,5 Zimmer 64 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bernhardstraße 3 Höllstein Steinen 79585
Neu
1.080 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bernhardstraße 3, Höllstein, Steinen (79585)
Diese moderne und seniorengerechte Penthousewohnung vereint komfortables Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einer durchdachten Architektur. Die Wohnung befindet sich in einem energieeffizienten ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.295 € 2 Zimmer 85 m² 3 Geschosse frei ab 01.07.2026 Bernhardstraße 1/3 Höllstein Steinen-Höllstein 79585
Neu
1.295 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
85 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Bernhardstraße 1/3, Höllstein, Steinen-Höllstein (79585)
Gehobenes, lichtdurchflutetes Penthouse mit 2 Zimmern und großzügigem Grundriss. Große, offene Küche mit Wohn-Essbereich und Schlafzimmer. Die großzügige Dachterrasse mit südlicher Ausrichtung lädt z...
Bar/Café zur Miete 730 € 80 m² Gastrofläche Schopfheim 79650
730 € Kaltmiete
Bar/Café zur Miete
80 m² Gastrofläche
Schopfheim (79650)
Sehr gut laufende Shisha Bar in zentraler Lage von Schopfheim abzugeben. Die Bar ist voll ausgestattet und bietet Ihren Gästen ruhige und sehr komfortable Atmosphäre. Gerne an Personen mit Erfahrung ...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 648 m² Grundstück Höllstein Steinen / Höllstein 79585
235.000 € 363 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Höllstein, Steinen / Höllstein (79585)
Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage über unsere Homepage, dort finden Sie auch weitere Bilder: https://immofamilie.com/immobilien/879-zimmer-grundstueck-in-steinen-hoellstein-kauf In schöner und ruhige...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 124 m² 253 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
253 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Verkaufsfläche zur Miete 1.400 € 2 Zimmer 132 m² Verkaufsfläche Steinen 79585
1.400 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
2 Zimmer
·
132 m² Verkaufsfläche
Steinen (79585)
Dieses Ladenlokal befindet sich direkt an der Ortsdurchfahrt in Steinen. Ihnen steht eine große Ladenfläche mit ca. 132 m² Nutzfläche zur Verfügung. Außerdem gibt es noch ein kleines Lager im UG, ein...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 5,5 Zimmer 164 m² 156 m² Grundstück Steinen 79585
Neu
869.000 € 5.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
164 m²
·
156 m² Grundstück
Steinen (79585)
Objektüberblick In ruhiger, nicht einsehbarer Sackgassenlage von Steinen präsentiert sich diese 2020 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte im KfW-55-Standard. 164 m² Wohnfläche zzgl. 25 m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?