Das moderne Stadthaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet großzügige Innen- und Außenbereiche. Große, nach Süden ausgerichtete Terrassen und ein privater Garten sorgen für viel natürliches Lic...
1 / 10
Neu
999.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.900 m² Grundstück
Betlem / Colònia de Sant Pere (07579)
In außergewöhnlicher Hanglage von Betlem befindet sich dieses ca. 1.900 m² große Eckgrundstück mit weitem Panoramablick über die Bucht von Alcúdia, bis zum Cap Formentor und bei klarer Sicht bis nach...
1 / 27
1.695.000 € 4.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
380 m²
·
18.000 m² Grundstück
Colonia De Sant Pere (07579)
Dieses großzügige Landhaus liegt in erhöhter Lage am Ortsrand von Colònia de Sant Pere im Nordosten Mallorcas. Die Immobilie verbindet viel Privatsphäre, weite Ausblicke auf die umliegende Landschaft...
1 / 35
1.690.000 € 9.086 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
186 m²
·
786 m² Grundstück
Colonia De Sant Pere (07579)
Nur einen Steinwurf vom malerischen Hafen in Colònia Sant Pere entfernt, wartet dieses charmante, komplett modernisierte Einfamilienhaus mit Ferienvermietungslizenz - für 4 Personen - auf seine neuen...
1 / 17
4.700.000 € 8.952 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
525 m²
·
14.000 m² Grundstück
Colonia De Sant Pere (07579)
Das ländliche luxuriöse Finca-Anwesen wird Sie beindrucken schon auf Grund der einzigartigen Lage, nur 170 m bis zum Meer und 500 m bis zum Hafen und der Uferpromenade. Die äußerst großzügig geschnit...
Herr Thomas Zettl
1 / 15
575.000 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,9 m²
·
1. Geschoss
Arta (07570)
Hier finden sie ihr neues Zuhause in Arta! Diese hochwertige Wohnung liegt in der ersten Etage einer exklusiven Wohnanlage in Artà. Die modern geschnittene Wohnung verfügt über insgesamt 4 Zimmer, da...
1 / 31
3.800.000 € 10.383 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
366 m²
·
14.000 m² Grundstück
Colonia De Sant Pere (07579)
Von dem ländlich gelegenen Anwesen mit Pool genießen Sie eine beeindruckende Panoramasicht über die Bucht von Alcudia, das offene Meer und die Skyline des Serres de Llevant Gebirges. Das grosse Anwes...
1 / 7
3.000.000 € 6.944 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
432 m²
·
849 m² Grundstück
Colonia De Sant Pere (07579)
Entdecken Sie dieses einzigartige Umbauprojekt in Colonia de Sant Pere: Diese fantastische Immobilie thront romantisch über dem kleinen Yachthafen und bietet einen unvergleichlichen Panoramablick auf...
1 / 14
905.000 € 696 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Arta (07570)
Das Grundstück befindet sich in angenehmer Randlage von Artà und überzeugt durch eine ruhige Umgebung bei gleichzeitig guter Erreichbarkeit des Ortszentrums. Mit einer Fläche von rund 1.300 m² präsen...
Gesponsert
Frau Montse Guisado
1 / 27
1.696.000 € 3.890 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
436 m²
·
854 m² Grundstück
Cala Ratjada (07590)
Privilegierte Lage | Strategisches Investment | 1.680.000 € Entdecken Sie dieses mediterrane Juwel in einer der begehrtesten und ruhigsten Gegenden im Nordosten Mallorcas. Auf einem großzügigen Grund...
1 / 6
3.000.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.500 m² Grundstück
Artà (07579)
Dieses Grundstück befindet sich in Colònia de Sant Pere und überzeugt mit einer außergewöhnlichen Lage sowie einem genehmigten Projekt für den Bau einer Finca. Der geplante Neubau bietet einen spekta...
Frau Jennifer Gebhardt
1 / 20
1.520.000 € 4.606 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
330 m²
·
181 m² Grundstück
Artà (07570)
Im Herzen des charmanten Ortes Artà präsentiert sich dieses außergewöhnliche Stadthaus, das mallorquinischen Charakter, historische Elemente und modernen Wohnkomfort auf einzigartige Weise miteinande...
Herr Armando Rencoret
1 / 41
2.999.000 € 6.120 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
490 m²
·
50.000 m² Grundstück
Artà (07570)
Entdecken Sie ein beeindruckendes Anwesen in traumhafter Lage im malerischen Artà auf Mallorca. Mit einer großzügigen Gesamtfläche von 50.000 m² bietet dieses herrliche Anwesen eine bebaute Fläche vo...
Frau Anna Petrova
1 / 12
2.200.000 € 3.679 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
S'Estanyol (07579)
Dieses fantastische Baugrundstück mit Projekt und Lizenz in S'Estanyol, einer kleinen Wohngemeinde zwischen Son Serra de Marina und Colònia de Sant Pere, bietet die hervorragende Möglichkeit, eine mo...
1 / 8
112.000 € 163 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Artà (07570)
Dieses ca. 688 Quadratmeter große Grundstück befindet sich in einer ruhigen ländlichen Umgebung etwa 3 Kilometer außerhalb von Artà. Durch die direkte Lage an einer Zufahrtsstraße ist das Areal jeder...
1 / 9
239.000 € 1.189 €/m²
Grundstück zum Kauf
201 m² Grundstück
Arta (07570)
Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 201 m², was eine Baufläche von bis zu 160,80 m² auf einer Etage ermöglicht. Zudem, mit einer maximalen Bebauungsdichte von 2 m²/m² Grundstücksfläche, ist es m...
1 / 17
2.900.000 € 5.800 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
500 m²
·
15.000 m² Grundstück
Artà (07570)
This exceptional finca near Artà combines spacious architecture, impressive sea views and a high degree of privacy. Nestled in the gently undulating landscape of northeast Mallorca, the property offe...
Herr Herbert Malten
1 / 15
1.260.000 € 8.400 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
17.336 m² Grundstück
Son Servera (07550)
Hier vereinigen sich die ländliche Abgeschiedenheit und eine absolut ruhige Lage auf einem großartigen Stück Land mit der schnellen Erreichbarkeit des nahen Golfplatzes, des hübschen Örtchens Son Ser...
1 / 10
480.000 € 32,83 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
14.620 m² Grundstück
Artà
Dieses Grundstück bietet auf einer Fläche von ca. 14.602 m² die Möglichkeit, ein individuelles Wohnprojekt in einer begehrten Lage zwischen Artà und Canyamel zu realisieren. Eingebettet in die ruhige...
1 / 6
1.050.000 € 2.612 €/m²
Grundstück zum Kauf
402 m² Grundstück
Colònia de Sant Pere (07579)
In einzigartiger Lage, direkt an der Küste von Colònia de Sant Pere, liegt dieses 402 qm große Grundstück in der ruhigen Urbanisation Espanyol. Mit unverbaubarem Meerblick bietet es die perfekte Gele...
1 / 22
3.500 € Kaltmiete
Landhaus zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
250 m²
·
15.703 m² Grundstück
Colònia de Sant Pere (07579)
Diese großzügige Finca liegt auf einem ca. 15.000 m² großen Grundstück in Colònia de Sant Pere, nur wenige Meter vom Meer entfernt. Es handelt sich um ein ruhiges, grünes Areal mit viel Privatsphäre ...
1 / 12
500.000 € 21,53 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
23.228 m² Grundstück
Artà (07570)
This stylish new finca will be built on a plot of approx. 23,000 m² with fantastic views near Artà and offers a TOP price-performance ratio! From the outside, the house is modeled on the island's typ...
1 / 11
379.000 € 22,03 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
17.200 m² Grundstück
Artà (07570)
Das zum Verkauf stehende Grundstück mit einer Fläche von etwa 17.200 m² besteht aus drei Parzellen und befindet sich in einer ortsnahen Lage mit einem beeindruckenden Weitblick. Gelegen in einem ruhi...
Gesponsert
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
1 / 27
3.500.000 € 6.481 €/m²
Landhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
540 m²
·
27.873 m² Grundstück
Capdepera (07580)
Dieses Finca-Ensemble im Nordosten Mallorcas hebt sich durch eine am Markt seltene Struktur deutlich ab: zwei vollständig unabhängige Wohnhäuser auf einem zusammenhängenden Grundstück. Eine Konstella...
1 / 7
3.729.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.483 m² Grundstück
Colònia de Sant Pere
Dieses beeindruckende Grundstück in der exklusiven Region von Colonia Sant Pere bietet auf ca. 15.483 m² die perfekte Grundlage für die Verwirklichung eines luxuriösen Einfamilienhauses. Das bereits ...
1 / 15
1.990.000 € 12,54 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
158.750 m² Grundstück
Arta (07570)
Diese Finca auf einem Grundstück von fast 160.000 m2 befindet sich in den Hügeln vor Artà und bietet Blick auf den Klosterberg Sant Salvador. Trotz der Nähe zum Ort findet man hier absolute Ruhe und ...
1 / 17
500.000 € 11,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
44.125 m² Grundstück
Colonia de Sant Pere, (07579)
Dieses Grundstück befindet sich zwischen Manacor und der Küste von Son Serra de Marina / Colonia Sant Pere. Es hat eine ganz leichte Hanglage. Durch diese erhöhte Position schaut man nicht nur in die...
Es Far d´Aucanada S.L.
1 / 12
800.000 € 51,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.626 m² Grundstück
Artà
Großartige Investitionsmöglichkeit für eines der letzten Grundstücke an der mallorquinischen Küste. Dieses fabelhafte Grundstück in Colonia de Sant Pere bietet eine einzigartige Gelegenheit und die E...
Herr Armando Rencoret
1 / 37
539.000 € 2.200 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
245 m²
·
140 m² Grundstück
Artà (07570)
Entdecken Sie dieses beeindruckende 280 m² große Haus, das sich über zwei Etagen erstreckt und Komfort und Stil bietet. Gelegen in einer der schönsten und ruhigsten Gegenden der Insel, wurde diese Im...
1 / 31
790.000 € 8,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
96.130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arta (07570)
Lassen Sie sich von diesem magischen Ort verzaubern!!! Auf diesem sehr ruhigen 100.000 qm großen Grundstück, in der Nähe von Arta, befindet sich noch eine mehr als 300 Jahre alte Ölmühle, die bei ein...
1 / 20
Neu
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
Artá (07570)
Suchen Sie Platz, Licht und Ruhe? Diese Wohnung bietet alles. Verfügbar für Langzeitmiete. 3 Doppelzimmer: Alle mit Zugang zu einem eigenen Balkon (mit Einbauschränken). Master-Suite: Mit eigenem Ank...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
68.834 m² Grundstück
Artà / Ses Terres (07570)
In der reizvollen Umgebung nahe Artà liegt ein historisches Agrarhotel, das den ursprünglichen Charme Mallorcas mit einem liebevollen Sinn für Details bewahrt. Das Anwesen wurde im Jahr 2000 eröffnet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?