Version: 8.26.0Navigation überspringen

588 Immobilien zum Kauf oder Miete in Pfaffenhofen an der Ilm

Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 6.000 m² Lagerfläche teilbar ab 6.000 m² Pallertshausen Pfaffenhofen an der Ilm 85276
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
6.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.000 m²
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Immowelt logo
Privat von Nadine Görmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 94,1 m² EG Fuchsbüchlerkellerstr. 16a Geisenfeld 85290
479.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Fuchsbüchlerkellerstr. 16a, Geisenfeld (85290)
Diese hochwertige 4 Zimmer Gartenwohnung bietet auf ca. 94,10 m² Wohnfläche ein modernes und besonders familienfreundliches Zuhause. Der großzügige Wohn und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnun...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 665 m² Grundstück Reichertshofen 85084
398.000 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Reichertshofen (85084)
Das Grundstück zur Neubebauung mit 2 Einfamilienhäusern liegt im Ortskern des gut 8.000 Einwohner zählenden Marktes Reichertshofen, zum Landkreis Pfaffenhofen an der Ilm gehörend. Reichertshofen biet...
Grundstück zum Kauf 998.000 € 606 m² Grundstück Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
998.000 € 1.647 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Grundstück zur Neubebauung mit einem Doppelhaus mit sehr geräumigen Haushälften liegt im Ortskern der rund 27.500 Einwohner zählenden Kreisstadt Pfaffenhofen an der Ilm. 'PAF', so das beliebte Kü...
Frau Naz Erhan
Living Fertighaus GmbH Naz Erhan
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 125 m² 310 m² Grundstück Menning Vohburg an der Donau 85088
Neu
385.000 € 3.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
310 m² Grundstück
Menning, Vohburg an der Donau (85088)
Kompromisse waren gestern. Das Sunshine 136 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den best...
Immowelt logo
Frau Naz Erhan
Living Fertighaus GmbH Naz Erhan
Neu
385.000 € 3.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
310 m² Grundstück
Menning, Vohburg an der Donau (85088)
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 132,7 m² 481 m² Grundstück Manching 85077
730.000 € 5.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,7 m²
·
481 m² Grundstück
Manching (85077)
Zum Verkauf steht dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Manching, das mit vielen Highlights überzeugt: Balkon, überdachte Terrasse, gepflegter Garten, Doppelgarage, Sauna und ein Weitblick mi...
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 441.210 € 5 Zimmer 146 m² 598,7 m² Grundstück Münchsmünster 85126
Neu
441.210 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
598,7 m² Grundstück
Münchsmünster (85126)
- Das perfekte neue Zuhause für Ihre Familie! - 5,0 Zimmer auf 146,01 m² garantieren Platz und Wohlfühl-Atmosphäre! - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied ein eigenes Reich! - ...
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 447.992 € 4 Zimmer 133,7 m² 341,5 m² Grundstück Manching 85077
Neu
447.992 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
341,5 m² Grundstück
Manching (85077)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Manching bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und einem 341,54 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Gestaltung. Das Haus erstreckt ...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 824.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 924,6 m² Grundstück Karlskron 85123
Neu
824.089 € 3.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
924,6 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Stellt Euch vor, Ihr bezieht Euer neues Traumhaus: Auf großzügigen 262,37 m² warten acht vielseitig nutzbare Zimmer auf Euch, darunter sechs gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne Bäder sowie ein zusä...
Immowelt logo
Privat von Georg Kiefner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.235.000 € 9 Zimmer 276 m² 8.651 m² Grundstück Ilmklause 1 Niederwöhr Münchsmünster 85126
1.235.000 € 4.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
276 m²
·
8.651 m² Grundstück
Ilmklause 1, Niederwöhr, Münchsmünster (85126)
Schmuckstück Wohn-Geschäftshaus mit Traditionsgaststätte mit parkähnlicher Anlage In Münchsmünster steht ein einzigartiges Wohngeschäftshaus auf einem fast 9000 m² großem parkähnlichen Grundstück zum...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 11 Zimmer 237 m² 992 m² Grundstück Steinkirchen Reichertshausen - Steinkirchen 85293
920.000 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
237 m²
·
992 m² Grundstück
Steinkirchen, Reichertshausen - Steinkirchen (85293)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/274053/ Ein Haus, endlose Möglichkeiten: -Flexibles Raumwunder mit Anbau in Top-Lage! Objekt-Highlights auf einen Blick: - Wohn-, Nutzfläche gesamt...
Herr Matthias Simonis
tell immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 5.129 m² Grundstück Reichertshausen 85293
990.000 € 5.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
5.129 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das Großzügigkeit, gehobenen Komfort und eine unvergleichliche Lage in einer einzigartigen Naturkulisse vereint. Dieses repräsentative Einfamilienhaus, strate...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 642.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 869,8 m² Grundstück Freinhausen Hohenwart 86558
Neu
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Mit Eurer City Villa 1 entdeckt Ihr ein Zuhause, das Geräumigkeit und zeitgemäße Architektur vereint - ein wahres Highlight für Familien, die das Besondere suchen! Der offene Wohn- und Essbereich läd...
Herr Thomas Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf 466.719 € 4 Zimmer 133,7 m² 448,2 m² Grundstück Pallertshausen Pfaffenhofen an der Ilm 85276
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² als perfektes Domizil, das speziell auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern abgestimmt ist. Im Erdg...
Herr Thomas Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf 496.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 382,2 m² Grundstück Hettenshausen 85276
496.989 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
382,2 m² Grundstück
Hettenshausen (85276)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses charmante Einfamilienhaus wird genau nach Ihren Wünschen geplant und bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² alles, was Sie sich erträu...
Herr Thomas Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf 418.069 € 4 Zimmer 136,8 m² 392,7 m² Grundstück Vohburg Vohburg an der Donau 85088
418.069 € 3.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
392,7 m² Grundstück
Vohburg, Vohburg an der Donau (85088)
Ihr lichtdurchfluteten Wohnparadies mit einer Wohnfläche von etwa 137 m², das bereits voller Leben ist. Beim Betreten des großzügigen Wohn- und Essbereichs sowie der weitläufigen Küche werden Ihnen d...
Frau Irmgard Hiereth
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 94,5 m² EG Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen 85276
485.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
In dieser hellen 3-Zimmer-Terrassen-Erdgeschoss-Wohnung mit beheiztem Wintergarten und Garten ist Wohlfühlen angesagt. Das 6-Familienhaus wurde im Jahre 2005 in einem ruhigen Siedlungsgebiet in einer...
Immowelt logo
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 876.649 € 5 Zimmer 146 m² 741,6 m² Grundstück Manching 85077
Neu
876.649 € 6.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
741,6 m² Grundstück
Manching (85077)
Euer zukünftiges Zuhause wartet darauf, von Euch mit Leben erfüllt zu werden! Mit großzügigen 146,01 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und insgesamt 5 Zimmern, schenkt Euch dieses Haus jede Men...
Herr Thomas Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 455.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 399,8 m² Grundstück Pallertshausen Pfaffenhofen an der Ilm 85276
455.339 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
399,8 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses großzügig gestaltete Fertighaus besticht durch eine intelligente Raumaufteilung und bietet Ihnen auf etwa 150 m² ein individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss h...
Frau Irmgard Hiereth
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 131,1 m² 2. Geschoss Hohenwarter Straße 45 Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
899.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,1 m²
·
2. Geschoss
Hohenwarter Straße 45, Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Mit Fertigstellung Herbst 2026 entsteht hier in Pfaffenhofen eine kleine Wohnanlage mit nur 10 Wohneinheiten, welche durch Ihre zentrale Lage zur Innenstadt polarisiert. Unser Gebäude erfüllt die Anf...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 627.719 € 5 Zimmer 193,7 m² 821,6 m² Grundstück Münchsmünster 85126
Neu
627.719 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
821,6 m² Grundstück
Münchsmünster (85126)
Highline 7 ist das ideale Einfamilienhaus für Familien, die viel Platz und durchdachte Grundrisse schätzen. Auf rund 193,71 m² schafft Ihr Euch ein harmonisches und komfortables Zuhause. Das Erdgesch...
Immowelt logo
Herr Thomas Steiner
Villa zum Kauf 605.099 € 6 Zimmer 196,3 m² 474,7 m² Grundstück Manching 85077
605.099 € 3.082 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
474,7 m² Grundstück
Manching (85077)
Unsere Stadtvilla City Villa 2 überzeugt mit großzügigem Platzangebot und modernem Wohnkomfort auf zwei Ebenen. Im Erd- und Obergeschoss erwarten Sie optimal gestaltete Räume, die durch fließende Übe...
Gesponsert
Firma Strenger München GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 138 m² 191 m² Grundstück Altomünster 85250
549.000 € 3.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
191 m² Grundstück
Neubauprojekt
Altomünster (85250)
Im Neubaugebiet, Am Klosteracker, im idyllisch gelegenen Altomünster bauen wir für Sie 17 familiäre Doppelhäuser. Genießen Sie modernes Wohnen durch unsere durchdachten Grundrisse in den Haustypen „S...
Frau Irmgard Hiereth
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 26,1 m² Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen 85276
170.000 € 6.513 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,1 m²
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Das Apartment mit ca. 26,1 m² Wohnfläche im 1. OG direkt im Zentrum Pfaffenhofens überzeugt mit einem hochwertigen Parkettboden und einer exklusiven Sanitärausstattung. Eine Immobilie, wie Sie nicht ...
Herr Thomas Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf 447.689 € 6 Zimmer 181,8 m² 381,3 m² Grundstück Vohburg Vohburg an der Donau 85088
447.689 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
381,3 m² Grundstück
Vohburg, Vohburg an der Donau (85088)
Im Home 13, einem wahren Raumwunder, stehen Ihnen über 180 m² zur Verfügung, sodass jedes Kind seinen eigenen Rückzugsort genießen kann. Dieses Haus besticht durch seine großzügigen Dimensionen und b...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 626.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 681,5 m² Grundstück Ernsgaden 85119
Neu
626.139 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
681,5 m² Grundstück
Ernsgaden (85119)
Über 180 m² voller Möglichkeiten: Im Home 13 findet jedes Kind sein eigenes Zimmer und Ihr als Familie reichlich Platz für gemeinsame Zeit und individuelle Rückzugsorte. Das Erdgeschoss empfängt Euch...
Herr Christoph Haas
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 656.999 € 5 Zimmer 171,6 m² 845,6 m² Grundstück Ebenhausen Baar-Ebenhausen 85107
Neu
656.999 € 3.830 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
845,6 m² Grundstück
Ebenhausen, Baar-Ebenhausen (85107)
Im Bungalow Lifetime 8 wohnt Ihr so, wie Ihr es Euch vorstellt: modern, individuell und mit dem gewissen Etwas! Die markante U-Form macht nicht nur optisch Eindruck, sondern setzt Euch mit einem clev...
Immowelt logo
Herr Christoph Haas
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Herr Christoph Haas
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 778.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 754,6 m² Grundstück Winden am Aign Reichertshofen 85084
Neu
778.089 € 2.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
754,6 m² Grundstück
Winden am Aign, Reichertshofen (85084)
Stellt Euch vor, wie Ihr Euer künftiges Zuhause betretet: Auf 262,37 m² warten acht sonnendurchflutete Räume darauf, von Euch mit Leben und Ideen gefüllt zu werden. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder sow...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 8.750 m² Lagerfläche Bruckbach Wolnzach 85283
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
8.750 m² Lagerfläche
Bruckbach, Wolnzach (85283)
- Grundstücksfläche ca. 15.000 m² - verfügbare Hallenfläche ca. 7.995 m² - verfügbare Mezzanine ca. 828 m² - verfügbare Bürofläche ca. 929 m² - ca. 20 Pkw Stellplätze (davon 10 mit E-Ladesäule) - And...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 120,3 m² 406 m² Grundstück Ilmmünster 85304
419.000 € 3.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,3 m²
·
406 m² Grundstück
Ilmmünster (85304)
Willkommen in Ilmmünster! Dieses charmante Doppelhaus mit zwei separaten Wohneinheiten bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - sei es für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus oder zur teilwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?