Version: 8.26.0Navigation überspringen

125 Immobilien zum Kauf oder Miete in Udine

Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4.850 m² Grundstück Buttrio UD 33042
1.200.000 €
Villa zum Kauf
4.850 m² Grundstück
Buttrio UD (33042)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft, nur wenige Kilometer von Udine entfernt, wartet diese besondere Liegenschaft darauf von Ihrem neuen Eigentümer, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden ...
Immowelt logo
Herzog Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 1.810 m² 3.350 m² Grundstück Buttrio 33042
1.000.000 € 552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.810 m²
·
3.350 m² Grundstück
Buttrio (33042)
In dem reizenden Ort Camino, im nördlichen Teil des Piemont gelegen, befindet sich dieses Anwesen. Die charmanten, geschichtsträchtigen Räume lassen noch heute erahnen, wie prunkvoll die Liegenschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 351 m² 3.000 m² Grundstück Codroipo (UD) 33033
580.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
351 m²
·
3.000 m² Grundstück
Codroipo (UD) (33033)
Ein historisches Anwesen, in exclusiver und ruhiger Lage in Passariano. Das Haus liegt direkt anschließend an den Park der Villa Manin. Bei einer Wohnfläche von über 350 m² ist das Haus gerade erst v...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 172 m² 8.000 m² Grundstück frei ab sofort Località Viola 10 Aquileia 33051
450.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Viola 10, Aquileia (33051)
Eine charmantes und authentisches Landhaus inmitten eines 8000 m² großen privaten Gartens mit Seerosenteich.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 180 m² 9.590 m² Grundstück Precenicco 33050
Neu
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
9.590 m² Grundstück
Precenicco (33050)
Dieses charmante Doppelhaus bietet zwei eigenständige Wohnungen mit ca. 70?m² pro Geschoss, großzügige Eckflächen, einen Innenhof, Lagerräume, Garage und Außenlager. Auf dem Grundstück befindet sich ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer Lignano Sabbiadoro 33054
Neu
329.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lignano Sabbiadoro (33054)
Im renommierten Laguna Palace Resort in Aprilia Marittima erwartet Sie dieses stilvolle Zwei-Zimmer-Apartment in exklusiver Wasserlage. Die moderne Wohnanlage zählt zu den begehrtesten Adressen der R...
Villa zum Kauf 380.000 € 350 m² 2.240 m² Grundstück Rivignano Teor 33061
Neu
380.000 € 1.086 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
2.240 m² Grundstück
Rivignano Teor (33061)
Diese außergewöhnliche Prestigevilla in Ruvignano Teor bei Udine vereint elegante palladianische Architektur mit mediterraner Ruhe und exklusivem Wohngefühl. Nur etwa 20 Minuten vom goldenen Sandstra...
Penthouse zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 90 m² Lignano Sabbiadoro 33054
780.000 € 8.667 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
Kurzbeschreibung Allgemeine Geschäftsbedingungen (AGBs) 1. Vertraulichkeit Unsere Angebote und alle Informationen sind streng vertraulich und nur für den von uns angesprochenen Empfänger und unseren ...
Immo Circle GesbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 126 m² Lignano Sabbiadoro 33054
490.000 € 3.889 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
Zum Verkauf gelangt ein modernes, hochwertig renoviertes Reihenhaus mit eigenem Bootsliegeplatz (Lizenz gemäß italienischem Recht bis Ende 2028). Die Immobilie befindet sich in ausgezeichneter Lage -...
Gesponsert
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Studio zum Kauf 2.000.000 € 1 Zimmer 100 m² Cortina d'Ampezzo 32043
Neu
2.000.000 € 20.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
Cortina d'Ampezzo (32043)
Erdgeschosswohnung in Cortina mit freiem und beeindruckendem Blick auf die Berge Pomagagnon, Cristallo und Faloria, deren Farben sich im Laufe des Tages verändern. Hell und einladend, mit einem großz...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 995.000 € 16.000 m² Grundstück Fraforeano 33050
995.000 € 62,19 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Fraforeano (33050)
Auf einem großzügigen, einladenden und wunderschön gelegenen Grundstück von ca. 16.000 m² befindet sich dieser beliebte und weithin bekannte Gastronomiebetrieb in einem historischen Gebäude. Verwirkl...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 44 m² Lignano Sabbiadoro 33054
265.000 € 6.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
In einer der begehrtesten Lagen von Lignano Pineta, nur wenige Schritte vom Strand entfernt, steht diese attraktive Wohnung im vierten und letzten Stock der gepflegten Residenz _"Palme"_ zum Verkauf....
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Maisonette zum Kauf 780.000 € 3 Zimmer 350 m² 5. Geschoss Udine 33100
780.000 € 2.229 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
350 m²
·
5. Geschoss
Udine (33100)
Diese luxuriöse, komplett ausgestattete Mansardenwohnung im Zentrum von Udine erstreckt sich vom 4. auf den 5. und gleichzeitig letzten Stock des Palazzo über herrschaftliche 350 m² Wohnfläche. Auf d...
Immo Circle GesbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 130 m² Aprilia Marittima 33053
490.000 € 3.769 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Aprilia Marittima (33053)
Mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² bietet das Haus viel Platz für Familie und Gäste. Dank der Fußbodenheizung mit Thermalwasser kann die Immobilie nicht nur im Sommer, sondern ganzjährig komfor...
Immo Circle GesbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 90 m² Aprilia Marittima 33053
270.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Aprilia Marittima (33053)
Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² bietet das Haus ausreichend Platz für entspannte Urlaubstage mit Familie oder Freunden. Dank der Fußbodenheizung mit Thermalwasser kann die Immobilie nicht nur im S...
Haus zum Kauf 1.890.000 € Clauiano
1.890.000 €
Haus zum Kauf
 
Clauiano
Inmitten der charmanten Landschaft des Friauls präsentiert sich diese hochwertig sanierte Liegenschaft als außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Ertragspotenzial und stilvoller Ar...
Villa zum Kauf 370.000 € 14 Zimmer 315 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Terzo d`Aquileia 33050
Neu
370.000 € 1.175 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
315 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Terzo d`Aquileia (33050)
Die Villa befindet sich im gepflegten Originalzustand und ist nach Vereinbarung sofort verfügbar. Das Haus ist teilweise möbliert. Besonders beeindruckend ist der weitläufige Privatgarten mit altem B...
Immo Circle GesbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer Aprilia Marittima 33053
479.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
Aprilia Marittima (33053)
TOLLES FERIENHAUS IN APRILIA MARITTIMA MIT EIGENEM BOOTSLIEGEPLATZ In begehrter Marina-Lage von Aprilia Marittima gelangt dieses äußerst gepflegte und hochwertig ausgestattete Ferienreihenhaus zum Ve...
Immowelt logo
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 110 m² Tarvis 33018
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Tarvis (33018)
Zum Verkauf angeboten wird eine wunderschöne Wohnung, die sich in einer Villa in Tarvis befindet, die in Wohnungen aufgeteilt wurde. Die Villa wurde in den 1970er Jahren erbaut, aber 2011 komplett re...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 250 m² Lignano Sabbiadoro 33054
440.000 € 1.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
1 KM VON LIGNANO, in BEVAZZANA / APRILIA MARITTIMA, befindet sich die SOLIDE UND ELEGANTE ZWEIFAMILIENVILLA mit guter Raumaufteilung und der Möglichkeit, mit einem einfachen Umbau 2 unabhängige Wohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 746 m² 5.000 m² Grundstück Fagagna 33034
2.450.000 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
746 m²
·
5.000 m² Grundstück
Fagagna (33034)
Objektbeschreibung Inmitten der malerischen Hügellandschaft von Fagagna, im begehrten Wohngebiet "VillaVerde", befindet sich diese außergewöhnliche Villa in ruhiger und naturnaher Lage. Die Immobilie...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Villa zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 224 m² Pocenia 33050
499.000 € 2.228 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
Pocenia (33050)
Wenn Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus sind, suchen Sie nicht weiter! Wir präsentieren Ihnen eine Villa, die Eleganz und Komfort in jeder Ecke verkörpert. Diese Immobilie bietet alles, was Sie s...
Immowelt logo
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 105 m² Lignano Pineta 33054
380.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Lignano Pineta (33054)
Ein neues Prestigeprojekt in Lignano Pineta ! Dieses Gebäude im Herzen von Lignano Pineta, umgeben von viel Grün in einer ruhigen Gegend, wird durch Abriss eines Altbestandes und Neuerrichtung auf ei...
Gesponsert
Frau Judit Turuc
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 900 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Via Pola 5 San Michele al Tagliamento 30028
190.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Via Pola 5, San Michele al Tagliamento (30028)
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Haus zum Kauf 3 Zimmer 154 m² Lignano Sabbiadoro 33054
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
In Lignano Sabbiadoro, in unmittelbarer Nähe zum Golfplatz und zum Hafen Marina Punta Verde, sind in einer einzigartigen Wohngegend inmitten der Natur, umgeben von einer Grünfläche von 40.000 m², (mi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 6 Zimmer Piazzale Del Trattato 4 Campoformido 33030
290.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
Piazzale Del Trattato 4, Campoformido (33030)
Von Poll Real Estate bietet eine exklusive historische Osteria mit Residenz und rustikalen Häusern mit starkem touristischem Potenzial zwischen Udine und Villa Manin zum Verkauf an. Die Antica Osteri...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Haus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 255 m² Udine 33100
590.000 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
255 m²
Udine (33100)
In einem prestigeträchtigen Innenhof in der Via Grazzano (am Ende der Straße, in Richtung Piazza Garibaldi), mit einem großen, gepflegten und bepflanzten Garten erstreckt dieses Eckhaus über 3 Ebenen...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Haus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 226 m² Udine 33100
359.000 € 1.589 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
226 m²
Udine (33100)
In einem ruhigen und zurückhaltenden Wohngebiet in Udine entstand dieses Haus mit Wohnbereich auf einer Ebene. Beim Eintritt in den Eingangsbereich finden wir ein schönes Zimmer mit Doppelfenster, di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 147 m² 900 m² Grundstück Palazzolo Dello Stella 33056
298.000 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
900 m² Grundstück
Palazzolo Dello Stella (33056)
Dieses elegante Haus in Palazzolo dello Stella, Italien, wird Anfang 2025 fertiggestellt und bietet seinen zukünftigen Bewohnern eine einzigartige Kombination aus modernem Komfort, hochwertiger Ausst...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 195 m² Mortegliano 33050
245.000 € 1.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
195 m²
Mortegliano (33050)
Zwei-Zimmer-Wohnung plus Studio von 175 m² in einer wunderschönen Villa aus dem 19. Jahrhundert, welche 2005 komplett renoviert wurde. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss der Villa ohne architek...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € Via Tricesimo 3 Udine 33100
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Via Tricesimo 3, Udine (33100)
Wir bieten zum Verkauf ein charmantes Anwesen Komplex in der Provinz Udine (Gemeinde Treppo Grande), bestehend aus zwei Einheiten: Einheit A/2 Wohnhaus von beträchtlicher Größe, sowohl Wohn-und Zubeh...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 350 m² Feletto Umberto 33010
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
350 m²
Feletto Umberto (33010)
Im Zentrum von Feletto Umberto an den Toren zum Zentrum von Udine liegt dieses Einfamilienhaus, welche 2019 komplett neu errichtet wurde (Abriss und Wiederaufbau eines Bestandsgebäude), auf einem Gru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?